на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Игроки Half-Life планируют побить рекорд Steam

Фанаты Half-Life планируют установить новый мировой рекорд в Steam. 14 августа 2022 года, ровно в 18:00 МСК, сообщество Half-Life, мобилизованное ютуберами Radiation Hazard и Noclick, массово войдет в Steam и откроет свои копии Half-Life. Цель состоит в том, чтобы побить рекорд SteamDB по количеству одновременно играющих пользователей, который в настоящее время составляет около 6 000 человек. Это очень достижимая цель, особенно если учесть, что в 2021 году в рамках мероприятия под названием Breaking the Bar, тому же сообществу Half-Life удалось одновременно привлечь 16 000 человек, играющих в Half-Life 2, побив предыдущий рекорд.

Если вы хотите принять участие, правила просты. Во-первых, убедитесь, что вы играете в ванильную копию оригинальной Half-Life, а не в Half-Life Source, Opposing Force, Blue Shift, Black Mesa или любые другие модифицированные или расширенные версии. Во-вторых, вы должны играть не менее 30 минут, иначе ваше присутствие не будет зарегистрировано в базе данных Steam.

Вы можете поделиться своим участием и распространить информацию, используя хэштег #RememberFreeman, и различные известные ютуберы Half-Life также будут транслировать игру в этот день. Вы можете найти больше информации в видео от Radiation Hazard ниже.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

В прошлом году я тоже принял участие в этом флэшмобе, благо что во второй части есть ачивки и был стимул открыть. В первой их, к сожалению, нет, но часок другой можно поностальгировать.

8

Можно в мультиплеере побегать

1

Эх, у меня нет первой части в стиме(((

0

Значит сиграем его half-life 1 мулти плеере давненько сколько людей не было мы часто играем ребятами из России и Белоруссии и Украины особенно нас 5-6

0

Минусы того, что анонсы делают слишком заранее. Никто уже и не помнит, что флешмоб завтра.

0

Можно в мультиплеер зарубиться, чисто по приколу.

12

Эти ивенты проходят раз в год в разных частях. Делают их для того, чтоб поднять пик одновременно играющих игроков. Еще это покажет, что в эти игры играют прилично игроков и возможно валв обратят на это внимание и выпустят новый кейс в ксго или сокровищницу в доте.

3