на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Мод Half-Life Decay: Solo Mission восстанавливает забытую кампанию серии

Half-Life Decay: Solo Mission — мод-проект, призванный сделать одну из наименее доступных кампаний Half-Life более удобной для игры. Нет, не Half-Life Alyx. Другая наименее доступная кампания Half-Life.

Half-Life Decay — кооперативная кампания, разработанная Gearbox и включенная в порт оригинальной Half-Life для Playstation 2. В Decay игроки берут под свой контроль ученых Черной Мезы Джину Кросс и Колетт Грин и испытывают другой взгляд на инцидент в Черной Мезе параллельно с историями Гордона, Адриана и Барни.

Моддеры обошли эксклюзивность Decay для Sony еще в 2008 году, но это по-прежнему кооперативная кампания, требующая двух игроков, играющих через Интернет или локальную сеть. Цель Team Solo с Solo Mission состоит в том, чтобы сбалансировать и переработать Decay для одиночной игры.

Удаление кооператива из ориентированного на кооператив опыта может показаться сомнительным, но в FAQ проекта утверждается:

Я внимательно изучил каждую головоломку в Decay, и я считаю, что каждую из них можно легко преобразовать для одного игрока, не теряя ни сюжета, ни игрового процесса Decay. Во всяком случае, превращение в одиночную игру позволит игроку испытать больше игры, чем если бы он играл в оригинальную кооперативную версию.

Из двух ученых, представленных в оригинальной Half Life Decay, автор решил сосредоточиться на Джине Кросс и оставить Колетт Грин в стороне, учитывая неоднократные ссылки на нее в других историях Half-Life.

Half Life Decay: Solo Mission все еще находится в разработке, но вы можете отслеживать ее прогресс через Steam, ModDB или Twitter, скачать демоверсию здесь и посмотреть несколько сравнительных изображений ниже.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Будет повод перепройти оригинальную HL 98 года с дополнениями)

12

Попробовал в оригинал сыграть в виде порта на ПК, и да, это нереально так проходить игру самому. Посему, пойду на Moddb подпишусь на данный мод. Вдруг когда-нибудь он выйдет и мне получится заценить ещё один эпизод Half-Life.

5

@испытывают другой взгляд@ - кто ЭТО пишет? кровь из глаз

0

Да тут по всей статье видно, что это автоматический перевод.

5

Проходил HL Decay через эмулятор PS2 с корешем. Вполне весело. Хотя это и самая слабая HL.

0

Давно уже за модом слежу. Наконец-то будут все 3 аддона в Steam. Единственное что печально автор отказался от бесшовности повествования, главы будут заканчиваться так же как и в оригинале.

0

Двигало не выдержит такого...

0

Максимально бесполезная хренотень. Мало того, что перехода между миссиями никакого, так ещё и половину загадок и головоломок с вторым игроком вырезали. Легче было бы сделать второго игрока, как очень умного NPC, или лучше наконец допилить сетевой режим, чтобы он нормально работал, а не как в устаревшем порте. Ещё и все модельки с PS2 вырезали, молодцы. Просто класс.

0

Был же мод на ПК с переключением между двух ГГ. Нормально играется, че делать велосипед то?

-10

Велосипед - это переключаться поочерёдно и проходить так всю игру, когда проще пройти за одного персонажа. Да и Колетт Грин на момент Oposing Force мертва, в то время как в Decay она постоянно в кадре. А так пусть хоть отсутствует. Пусть якобы умерла за кадром.

0

Она умерла после событий декея.

-1

Нах это старье, когда будет завершен Алекс без VR, вот что сильно интересует)

-12

Игра которая отменяет и обесценивает вторую с эпизодами часть? Спасибо - даром не сдалось!

3

ты глупый или как? Каким образом она обесценивает? Игра замечательная, революция, а по сюжету ничего не поменялось, просто Аликс находится в суперпозиции.

0

Ты аутист или да? В каком месте она обесценивает эпизоды? Ты вообще видел концовку? Все события которые были в эпизодах так и остаются, изменилось лишь то что Илай жив и теперь мы будем спасать Алекс, так что в каком месте обесценивание?

0

шол 2022 а они продолжали насиловать труп.

-23

Шёл 2022, а они как были безграмотными мамонтами, так ими и остались!

1