на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

На включение в Зал Славы Видеоигр номинированы Half-Life, Metroid и Minecraft

Стали известны финалисты этого года на включение в Зал Славы Видеоигр. В число игр попали оригинальные Metroid, Half-LifeTomb Raider и Call of Duty.

Всего на включение в Зал Славы Видеоигр рассматриваются двенадцать игр для PC, консолей и игровых автоматов. Полный список выглядит следующим образом:

  • Asteroids
  • Call of Duty
  • Dance Dance Revolution
  • Final Fantasy 7
  • Half-Life
  • John Madden Football
  • King's Quest
  • Metroid
  • Minecraft
  • Ms. Pac-Man
  • Spacewar!
  • Tomb Raider

Джон-Пол Дайсон, директор Международного центра истории видеоигр, который учредил Зал Славы Видеоигр, отметил, что все 12 тайтлов в той или иной степени оказали неоспоримое влияние на развитие игровой индустрии.

Будь то настоящий инноватор, как оригинальная Spacewar!, икона поп-культуры, как Ms. Pac-Man, или такая игра, как Minecraft, в которую до сих пор играют миллионы по всему миру, — все они в числе игр, оказавших наибольшее влияние за всю историю.

Проекты, которые займут новые места в Зале Славы Видеоигр, будут объявлены 3 мая.

Комментарии: 42
Ваш комментарий
RISSSD написал: Ну и ладно)).

"Лишь бы коммент написать"

41
Half-Life Minecraft Tomb Raider

Half-Life - тут ясно дело, это не просто игра, это демонстрация того, что компьютерная игра может быть во всех смыслах идеальной. Minecraft - многие игру хейтят, но причиной является не сама игра, а её комьюнити. Да, у игры есть проблемы, она примитивна и жрёт много ресурсов, а учитывая её простоту и то что сейчас над ней работает далеко не один человек - можно бы было и заняться её оптимизацией. Самое главное, что именно эта игра буквально создала жанр survival и дало пространство для творчества. PS и нет, я не играю в эту игру, но стоит отдать ей должное, ибо эта игра внесла разнообразие в игровые жанры, и самое главное, именно благодаря ей, в MMO/MOBA/COOP (и других мультиплеерных) играх стало на порядок меньше неадекватов с пищящим голосом (к сожалению не убрав полностью). Tomb Raider - головоломка + приключение + треугольные сиськи = что это как не залог счастья и учащение добавления женских персонажей с камерой на уровне задницы в компьютерные игры, этому стоит отдать должное.

33

Half-Life более чем достойна. Вряд ли мы ещё когда нибудь увидим игру из этой серии.

18

Оптимус Прайд SGate да так-то сюда можно было напихать кучу прикольных игр, тогда этот список был бы на пару страниц...

5

SGate Дум вместе с Понгом, Марио, Варкрафтом, Соником, Пакманом, Зельдой, ГТА там уже есть.

12

Если серьезно, то лучше наоборот, что-то исключить из этого списка, так как это будет правильней всего.

14

половину игр, даже и не слышал никогда...

13

Half-Life однозначно.Ибо игра шедевр и мне почему то не ясно - почему она ещё не в зале славы.15 Лет как бы прошло с момента релиза.

11

Phornet 15 лет? Серьёзно? В этом году ровно 20 лет с момента выхода

0

больше 10 комментариев и еще ни одного нет про то, что Ведьмака 3 нету в списке?)

9

insroach mrdudell17 Этому говно никогда там не бывать

2

Все игры которые уже введены в Зал славы - абсолютно заслуживают этого. Напомню список: Donkey Kong, DOOM, Grand Theft Auto III, Halo: Combat Evolved, The Legend of Zelda, The Oregon Trail, Pac-Man, Pokémon Red and Green, Pong, The Sims, Sonic the Hedgehog, Space Invaders, Street Fighter II, Super Mario Bros., Tetris, and World of Warcraft. Из новых номинантов наиболее достойны (имхо) - Халф и minecraft.

9

Ни Деус Экса первого, ни Систем Шока, ни Вольфа, а ведь они оказали огромное влияние на игромир. Я уж не говорю про тетрис, упомянутый выше, а ведь в него играли наверное ВСЕ геймеры, как и в Арканоиды. И да, чуть не забыл про старый добрый Фоллаут. Он тоже не заслужил места? А ведь многие современные рпг-хи многим обязаны ему. В общем кастрированный список имхо, да и дюжиной явно не обойтись...

6

Пак ман конечно. Выбирать больше некого.

5
Asteroids Call of Duty Dance Dance Revolution Final Fantasy 7 Half-Life John Madden Football King's Quest Metroid Minecraft Ms. Pac-Man Spacewar! Tomb Raider

Когда нибудь Террария когда нибудь. Что касаеца остального я думал что Халф лайф и томб райдер давно включили туда.

4

я думал халва уже там есть давно

2

Почему копателя нет в списке ?

1

Первый раз слышу что есть зал славы видеоигр))

1

Aphennom

New Armageddon написал: Все игры которые уже введены в Зал славы - абсолютно заслуживают этого. Напомню список: Donkey Kong, DOOM, Grand Theft Auto III, ...., Tetris...
0

Spacewar! (1962) наверно тоже введут в Зал, так как это прародитель. До нее (согласно истории видеоигр) были только OXO и Tennis for Two.

0

вау всего один вскукарек про ведьмака

0

где меч и магия и даггерфолл? Эти игры куда знаковей для развития игроиндустрии чем половина списка(если не весь)!

0

А где сталкер и кризис, они как никак революцию в графике сделали

0

Ежик Изотов Сталкер сделал революцию в графике, не смешите меня!!! С crysis согласен, но с ним революцию в графике первый far cry!

1

Mr. Alien дык он на край тек энжене был

0

Я некоторые игры даже не знаю

-1

Можно было бы GTA включить.Куда лучше чем Minecraft

-1

Надеюсь, Ведьмак 3 уже в Зале Славы?

-3

кто за Халву ставим пальцы вверх и подписываемся на мой канал

-3

Нужно dayZ еще туда включить, за продвижение темы с ранним доступом:)

-5

Чот по списку понять не могу, это зал славы или зал позора)

-6

Minecraft конечно, что же еще.)

-7
TZT написал: "Лишь бы коммент написать"

Молодец, тоже самое сделал.

-16

Metroid и Minecraft в зал славы чего? говна? Я, лично, про первый вариант даже не слышал, а про про второй - только скриншоты глянул.

-22

Greshnik5126 Не играл сам а обсираешь.

9

Курьер из Вегаса Долго разъяснять,вкратце - если обычный, кадровый, игрок не играл и не слышал - за что в "зал славы" то?

0