на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Ремейк Half-Life Black Mesa получит ремейк на оригинальном движке Half-Life

Моддеры Black Mesa (первоначально Black Mesa: Source) потратили около 15 лет на переделку Half-Life на движке Source от Valve. Это было масштабное и амбициозное начинание, и оно получило огромный успех. В то время как Black Mesa придерживается структуры Half-Life, она также расширяет игру, добавляя гораздо больше деталей и драматизма и даже переделывая многие уровни. Это достойная дань уважения и мастерское переосмысление классического научно-фантастического шутера.

Теперь другая группа моддеров берет Black Mesa и… перенести ее на движок Half-Life 1. Ага. Мод называется Black Mesa Classic, и это демейк ремейка Black Mesa, возвращающий обновленную версию Half-Life обратно в движок оригинальной игры. Такие дела.

Фактически проект был анонсирован еще в 2019 году, так что он продолжается уже некоторое время, но сейчас уже готово демо одного уровня, We've Got Hostiles.

Это проект GoldSRC, направленный на ремейк Black Mesa: Source с активами Half-Life на ПК. Наше основное видение заключается в том, чтобы придать новый вид оригинальной Half-Life в оригинальном движке, добавив больше реализма и погружения, сделав Half-Life более приятным и дав долгую жизнь GoldSRC.

Другая цель состоит в том, чтобы сделать эту версию Black Mesa играбельной для любого человека на любом ПК. У вас есть старый ноутбук или древний ПК, который не очень хорошо запускает современные игры? Вы по-прежнему сможете играть в Black Mesa Classic, при условии, что ваш ПК, по крайней мере, достаточно мощный, чтобы запустить оригинальную Half-Life, что не является сложной задачей.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Давайте тогда уже на движке Quake1, откуда Source и вырос.

24

А потом ремейк этого ремейка на UE5)

Больше ремейков богу ремейков!

7

Осталось на это дело HQ Texture Pack запилить

14

получается ремейк ремейка?)

9

подправлю, демейк ремейка

38

Делают ремейк ремейка, который является демейком последнего ремейка))))))

9

Ну и зачем? Black Mesa отлично смотрится и играется. Видимо, слишком хорошо смотрится, раз моддеры решили сделать "то же самое, но с хреновым графеном".

7

Ссылку открывать не стану, поскольку прекрасно знаю, что я люблю первую Халфу не за слабенький по нынешним меркам графен, а за свои воспоминания и впечатления от прохождения этой игры. Если есть возможность ремейкнуть классику в новой обёртке, то я всегда поддерживаю такую инициативу, но демейки...

0

получит ремейк на оригинальном движке Half-Life

Зачем? Заняться нечем? Сначала переносят на движокк новый, теперь на старый. Потом на графику пс1 будут переносить? Это уже похоже от безделья...

7

Потом обратно на новый перенисут ,потому что они так захотели.

0

Далее - моддеры сделают Half-Life на движке первого DOOM'а))) Я не вижу смысла в таких работах, я отрицательно отношусь к демейкам, пустая трата времени - это делать, пустая трата времени - в это играть. К разрабам Black Mesa уважуха однозначно - сделали красивее и более детализовано - чтобы и современные люди могли тоже в это поиграть уже не с устаревшей графикой, а какие-то люди решают что вот то что они всё наоборот ухудшают - демейк - это намеренная деградация существующему прогрессу в определённой игре. Зачем? Есть же оригинал. Я бы понял если свой сюжет бы придумали о похождения Гордона Фримена непосредственно сразу после финала первой части, даже с таким уклоном в старый графон, но так насиловать оригинал? Лучше б ребята фантазию развивали, а это в кратце выглядит так - вот вселились в новую квартиру люди и видят новые обои на всех стенах, а глава семьи такой - возьму да поклею свои старые дешёвые рваные обои, чтоб новизна глаза не мылила

5

Ну заняться людям нечем, сидят в штанах яица гоняют. "А шобы нам сделать? А давайте мы сделаем димейк на движке сапёра?! О, довайте, это ж будет круто!"

2

А потом на этот демейк ещё и ремастер сделают с высоким разрешением и обязательно решейд)))

0

Молодец. Было интересно (нет) узнать твое ЭКСПЕРТНОЕ мнение.

0

Ну мне на твоё мнение взаимно по барабану) И выделять слово "Экспертное" не обязательно, выпускаются игры и моды для людей, так что критики в этом деле от простых людей не избежать, тут критики не избежать тем более - не стоящая внимания работа, бесполезная. Я не эксперт, как и многие другие тут, и мы имеем право комментировать это. Может задумаешься почему люди хвалят разработчиков Black Mesa, которые из года в год дорабатывали Half Life, вложили столько труда что люди просто их уважают: и почему большинству людей не понравилось что кто-то вот лепит такую низкопробную чушь - делают из именно Black Mesa демейк. Это плевок в души разработчиков. Никакой своей фантазии по разработке своего сюжета у них нет, так что и уважать их не за что - гробят то, на что было потрачено много сил действительно хорошими разрабами

0

То есть я могу просто запустить оригинальный Half-Life и не почувствовать особой разницы?

4

В уровнях и механике - возможно.

А вот в эффектах, освещении и общем качестве картинки - разница будет.

0

Это не серьёзно. Даёшь демейк на базе тетриса!:)

4

Срочно полейте водой закипевших от жары.

3

знаете, что делает кот, когда ему нечем заняться?

3

У меня только один вопрос- зачем?

1

Какая же это всё х какой смысл

0

Я бы лучше поиграл во вторую часть на движке первой.

0

Так это ремастер получается

0

как раз для моей печки

0

интересно, но лучше не на goldsource (goldsource v1.5) на Xash 3D ,xash NT,xash XT-у них возможностей больше

0

Демейк ремейка стало быть

0

Вот вы все ноете, а люди между прочим занимаются делом. Вам не понять, этотпервым делом и опыт мапинга. А на классической графике, это ещё больше антуража добавляет. Моды на голде все ещё делают, если не голда, то ксаш делает свое дело.

Я делаю мод на голдсурсе, и не потому , что не хочу его делать на сурсе, а затем что бы, сделать ребут оригинального мода , перед тем как в далёком будущем выйдет его ремейк(на сурс, хотя скорее 2 часть, но до этогоещё далеко). Ну а ещё на голдсурсе, проще работать с моделями.

-3

Зачем вы бьетесь об стену ? Вам не понять . Спектрум им в помощ, там еще больше антуража

1