на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Half-Life запустили на восьми графических процессорах 3dfx Voodoo 2

Энтузиаст Росс Трегемба (Ross Tregemba) предложил свой подход к игре в старые проекты и собрал необычный компьютер, на котором запустил первую часть Half-Life.

 

Ему удалось найти крайне редкие видеокарты Quantum3D Obsidian 2 200SBi.

 

«Если вы не знакомы с этими картами, то, по сути, это два чипсета 3dfx Voodoo 2 в режиме SLI, расположенные на одной плате. 4 карты – 8 чипсетов Voodoo 2. Эти карты использовались для военных симуляций и даже в NASA», - объясняет Трегемба.

 

Человек, продавший энтузиасту четыре карты, также предложил дополнительные материалы для их установки. Две карты заработали без проблем, а с двумя другими возникли трудности, но Трегемба разобрался с ними и собрал рабочий компьютер, на котором запустил Half-Life.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Что бы впечатлило нужно родиться было в 70х-80х и знать с чего все начиналось...

27

dimsan_s После того как Quaqe запустили на осциллографе , действительно впечатлить особо не чем.

2

и что я халфу прошёл как вышла на пеньке 223mhz,32мб оперативки и видяха на 8mb которая 640-480 с тормозней тянула поэтому играл 320-240 ещё и в software режиме.Вот это понимаю а на vodoo 2 и в контру можно было играть

5

ох помню свою вуду 2 , помню как в кваке мухи круглые стали а не квадратные как были без 3dfx

5

Ну и спрашивается на хрена?

2

Что то не пойму, для чего столько шахмат, 1-я Халва прекрасно шла на VooDoo 2 в режиме Direct3D и OpenGL, Glide она не поддерживала, тогда еще Quake 2 полностью поддерживался начиная от 1-й и 4-й 3Dfx, но потом появилась NVidia которая купила ёё и ATI... Помню при помощи патча и 1-й Carmaggedon просто сказка стала.

1

Ну фпс показал бы чтоле :v

0

сколько видеопамяти в сумме?

0

И что тут такого, лучше бы запустил Half-Life 2.

-2

Сейчас скайрим можно запустить на утюге.

-3

_Lemon_ странное понятие у тебя об утюгах

2