на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Сегодня исполняется 21 год лучшей игре в материальной Вселенной - Half-Life

Half-Life стала одной из первых игр, в которых сюжет развивается полностью внутри игрового пространства без использования видеозаставок. Игровые издания высоко оценили новаторский стиль повествования, являющийся главным достоинством игры. Другой сильной стороной Half-Life называют искусственный интеллект противников. Half-Life является одной из первых игр, где у игрока появились союзники. Многие издания отмечают, что Half-Life произвела революцию в жанре шутера от первого лица и положила начало новому этапу его развития.

Более 50 игровых изданий признали Half-Life «Игрой года», а журнал PC Gamer трижды называл её «лучшей игрой из когда-либо созданных».

Комментарии: 10
Ваш комментарий

продолжает волновать сердце

4

Игра, несомненно, знаковая, и благодаря именно ей мы обязаны появлению/популяризации сюжетных шутеров как таковых. До HL1 шутеры были просто набором уровней и текстовым файлом с синопсисом.

4

Халва все еще остаётся лучшим шутером от 1 лица на сегодня

2

Когда уже начнут банить за такие бесполезные новости?

0

игра крутая, спору нет. но не одна она такая

-1

лучшая из серии это вторая, так-то.

-3

Только в том случае, если все эти годы автор провел в криосне.

-3

Безусловно игра- веха в шутерах, но лучшая игра? Первая и вторая для своего времени были революционными и мы помним их такими, но третий эпизод, который джали-ждали, три игры из серии сталкер успели выйти, дюк никем форевер вышел а халвы всё нет. И теперь он делаю Алюкс в Виар. Халва это ярикие эмоции 20 лет назад, и это было круто. Ключевое слово, было.

-5

Лучшая игра во вселенной это Dragon Quest VII.

-5

Лучшая потому что на пеке других годных игр не вышло ?

-24