на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Для Half-Life 2 вышел мод, восстанавливающий эстетику бета версии игры!

Для Half-Life 2 вышел мод, который восстанавливает эстетику бета версии данной игры, возвращая мрачную атмосферу. Сам же мод, создан силами, судя из инструкции по установке, русских фанатов Half-Life.

В данном моде изменены текстуры на таковые из бета версии. Заменены все персонажи и транспортные средства, изменено освещение, окружение и самое главное, в игру установлен reshade, который делает атмосферу игры более мрачной. Оружие тоже было заменено на таковое из бета версии игры, так что вам теперь доведётся пострелять из футуристической винтовки XM29 OICW и швырять предметы ново-старой графипушкой, которая больше похожа на руль от велосипеда с двигателем по середине.

Сам же сюжет, озвучка и локации не были затронуты. Короче говоря, вам доведётся пробежаться по тем же локациями что и в оригинальной Half-Life 2, только с атмосферой и прочими плюшками из бета версии игры.

Однако данный мод не без проблем. Так, на некоторых локациях можно заметить маленькие, но бросающиеся в глаза баги, типа отсутствия некоторых зданий на заднем плане или слишком тёмную воду. Настолько тёмную, что на ней даже нет брызг или волн. Но в целом, это не мешает данной модификации работать нормально.

Скачать данную модификацию можно из сайта Gamebanana, где люди делятся модификациями для разных игр, и для запуска вам понадобится оригинальная английская версия игры. Всем приятной игры!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Ох это всегда за радость прочувствовать атмосферу ранней версии) У HL2 таких ресурсов осталось в игре предостаточно.

13

Хотите атмосферу беты? Поиграйте в Dark Interval, там не то что атмосферу воссоздали, а работали по концептам тех времен, по слитым бетам халфы

4

мод то тупо на шейдеры и текстуры, сама основа сюжетки и геймплея то от релизной хл2. Ну честно уже поднадоело, в новом антураже конечно может и ок, но давно бы уже замутили бы из кусков старой сюжетки глобал мод а не это пыль в глаза.

4
мод то тупо на шейдеры и текстуры, сама основа сюжетки и геймплея то от релизной хл2.

Так я об этом и написал в данном посте lol

Ну честно уже поднадоело, в новом антураже конечно может и ок, но давно бы уже замутили бы из кусков старой сюжетки глобал мод а не это пыль в глаза.

Тогда тебе нужен мод Dark Interval для HL2. Однако там столько всего напихали, что нужен мощный ПК чтобы этот мод вытянуть. Иначе будут проблемы с оптимизацией.

1

В ом то и трабл, понапихали что-то что и оптимизация пошла к черту)) ну зотя бы мод данный есть) но особо не идеален) может позже еще кто-то выкатит альтернативный сюжетный мод

0

Любая новость по халве радует

3

не знаю, как вам, но Алекс в данной версии выглядит более симпатично, кхех

2

Помню историю с беткой ) Как её украл типсон )

1

Half-life из паралельной вселенной

1

прям какой-то half-life 2: kenshi edition

0

"и швырять предметы ново-старой графипушкой"

от слова граВитация, а не граФика.

0

ну не знаю графона как будто не хватает

-2

Этот мод делался не ради графона, а ради атмосферы оригинала который не увидел свет из-за утечки ресурсов игры раньше времени.

0

спасибо кэп.я только высказал свое мнение

0

Выглядит хреново, сразу видно любительская работа, текстуры в некоторых местах очень сильно хромают

-2

lol Так этого никто и не скрывает. Это и есть любительская работа, о чём сказано в данном посте даже в его заголовке. Посему, не понимаю сути претензии.

0

Ну понимаешь, есть моды которые очень круто выглядят, по ним не скажешь что их делали любители. Здесь же это очень сильно бросается в глаза, я прям вижу ошибки в дизайне которые сам когда то совершал т.к в прошлом пилил карты на Source.

-1

Может, потому что бета версия HL2, перед первым её сливом, так плохо выглядела на тот момент? А это, на минуточку между 1999 и 2004 годами примерно. И если учитывать тот фак что в те годы априори не могло быть текстур высокого качества и HD моделей, а авторы дёрнули все эти ресурсы из слитого оригинала, то о каких HD моделях и текстурах, а также толковом дизайне, может идти речь? Кроме того, это не отменяет того факта что никто не скрывает того что это любительская работа, в чём и была твоя претензия, которую я так и не понял.

1

Дело не в качестве текстур а в том как они использованы, тебе не понять т.к ты не разбираешься в вопросе. Бета выглядела нормально, уже давно слиты старые карты и прочие наработки. Насчёт любительской работы ты походу сообщение моё не прочитал, есть мододелы которые будучи любителями делают вещи на уровне разрабов а то и лучше. Так вот в данном случае, это любительский уровень, намного хуже разрабов, даже по трейлеру понятно что у человека отсутствует чувство прекрасного.

0

Хочешь чувства прекрасного, тогда тебе в мод Dark Interval. Суть же данного мода, представленного в данном посте, в другом. Чтобы не менять то что есть но передать атмосферу и эстетику беты. А глобальное восстановление бета версии, это уже к другим модам.

0