на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Энтузиаст создал сайт для хранения фанатских комиксов по Half-Life 2, собрав более 700 штук

В середине нулевых в инете была процветающая сцена комиксов по Half-Life 2. Благодаря сочетанию функции позирования моделей в Garry's Mod и элементарных знаний Adobe Photoshop, практически каждый мог создавать захватывающие, забавные или просто причудливые комиксы, вращающиеся вокруг вселенной Half-Life 2. Некоторые из этих комиксов стали культовыми, выпущенные на различных форумах и сайтах, некоторые из которых уже не существуют.

Теперь более 700 таких комиксов были спасены и заархивированы на веб-сайте Metrocop. Это впечатляющая коллекция, включающая в себя большинство основных серий комиксов по HL2, таких как комедийные приключения Полицейского Кенни и Джеффа, хоррор-эпопея "Моя последняя ночь в Равенхольме" и, конечно же, Apostasy, пожалуй, самый профессиональный комикс по Half-Life 2, когда-либо созданный.

Сайт управляется Mythos, также известным создателем комиксов по Half-Life 2.

Старый веб-сайт был запущен в 2012 году, в основном, как способ для меня продолжать публиковать свои комиксы по Half-Life в сети, но в конечном итоге превратился в архив комиксов других людей на движке Source. В конце концов, год спустя у меня появилась идея воссоздать его с нуля как в виде архива, как раньше, но с еще большим содержанием, так и веб-сайта для тематических статей по Half-Life.

Metrocop, безусловно, намного удобнее, чем веб-сайты, на которых изначально размещались эти комиксы, с чистым макетом, динамическими эскизами и отличной удобностью чтения.

«Я поставил на первое место простоту, доступность и скорость, чтобы каждая страница загружалась почти мгновенно», — говорит Mythos. Сайт также часто обновляется, недавно он получил такие параметры доступности, как альтернативный текст для каждого архивного комикса и вкладки для навигации с помощью клавиатуры.

Приятно видеть, что эти комиксы сохраняются таким образом, как замечательные артефакты, которые подчеркивают интенсивное творчество, возникшее вокруг Half-Life 2 и Garry's Mod. Если случайно у вас где-то на жестком диске остался комикс Half-Life 2, который вы хотели бы добавить в коллекцию, вы можете написать команде Metrocop здесь.

Комментарии: 0
Ваш комментарий