на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-Life 2 и Portal портировали на все Android-устройства

Игры, которые уже стали классикой, рано или поздно появляются практически на всех платформах. Даже если сами разработчики не планировали этого делать, есть сообщество модеров и энтузиастов, которые портируют готовые проекты на устройства, для которых та или иная игра не была изначально предусмотрена. Так, например, пользователь под ником Nillerusr сделал доступными Half-Life 2 и Portal для всех устройств под управлением Android.

Пользователи, желающие попробовать запустить Half-Life 2 и Portal на своих мобильных устройствах, могут скачать соответствующие APK-файлы, ссылки на которые автор выложил на своём YouTube-канале в описании к видео. Правда, ещё потребуются и файлы оригинальных игр.

Nillerusr занимается портированием Half-Life 2 и Portal уже более года. За основу он взял версии игр для устройств на базе NVIDIA Tegra. Стоит сказать, что проект пока находится в стадии «бета», поэтому возможны некоторые баги.

Отметим, что официальные порты Half-Life 2 и Portal появились ещё в 2014 году. Это эксклюзивные версии для приставки NVIDIA Shield, которые в магазине Google Play сейчас стоят примерно по 9 долларов. Тем не менее энтузиасты заставили их работать и на других Android-устройствах.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Без мышки и клавы или джойстика это не игра.

6

можно же подключить через usb переходник к телефону и мышь и клаву. Но лучше геймпад сразу.

1

Dualshock 4 без проблем подхватывается игрой при подключении через BT.

0

Ой, говори за себя. Под все можно адаптироваться. Я первую часть полностью прошел на abdroid.

0

Кто знает требование к этой игре? adreno 530 и снапа 820 хватит?

1

По-идее должно. Там не сильно высокие требования. Практически на всех устройствах есть стабильные 60 к/с, но при выходе на открытые локации могут быть просадки

3
Комментарий удален

Кажется кто-то не читал новость, а только заголовок

6

Ещё багов много. А так вполне играбельно. У меня Samsung A71 запускается, работает но графических б много и фпс скачет, это проблема

-1