на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-Life 2: Minerva вышла в сервисе Steam

Minerva – одна из лучших модификаций для Half-Life 2 – вышла в сервисе Steam. Игра распространяется бесплатно, но для установки вам понадобится лицензионная копия Half-Life 2: Episode One.

По словам Адама Фостера, «режиссерская версия» Minerva отличается от оригинала улучшенной визуализацией, усовершенствованными головоломками и отсутствием багов. На это у разработчика ушло несколько лет. Но с учетом того, что модификация помогла своему создателю устроиться на работу в Valve, задержка, в принципе, простительна.

Minerva, если кто не в курсе, представляет собой полноценный приключенческий экшен, в рамках которого игроку предстоит раскрыть тайну «загадочного острова» и по возможности уничтожить ее.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Гуд, ещё бы Nightmare House 2 в Steam.

42

Гейб Ньюэл у психолога. - Скажите "три", ведь это так просто. "Т-р-и" - Тр..., Тр..., Тр... Аааааа не могу. Два и девять.

38

А потом из всех частей и модов соберут 1 часть и скажут "Это и есть 3 Халф-Лафйв"(ВОТ ЭТО ПОВОРОТ) Прям как фильм "начало")

32

лишь бы что но не Hl3 но мод оценим

24

SunnyTheMan Незаконченная история оригинала.

17

А кто вам третью часть халфы обещал, муделы?

16

Я как то в прострации. Так как я этот мод 3 года назад качал со Steam'а.

15

Мод хороший, но всего лишь 3,5 карты.

13
11

Naughty Cat Оно то да, только графика будет примерно такого уровня

(это если предположить, что консоль не сгорит вместе с обладателем при первом запуске пятерки)

11

koshak9911 Heavy Rain очень классный фильм. Но вот честно, в это не играют, это смотрят. Поэтому те, у кого нет консоли, могут "пройти" её на Ютубе и ничуть не потеряют. Ах, они не нажмут X to Jason, какая потеря...

11

Любят же фанатов ХЛ валве, даже спустя столько лет не забывают :))

10

Хороший мод, пару лет назад прошёл.

8

Годнота? Русский язык\русификатор есть? Сколько весит?

8

у разрабов ведь консоли не сгорают Мудень ты как раз, они ведь ее на компе разрабатывают и запускают, потому и не сгорает :P Не на мыловарне же игры разрабатываются, а на ПК, не знал? А графа тебя устраивает потому, что ты консольщик, а консольщики каррентгена привыкли играть в говно на говне, их все устраивает. Спорю, тебе замыленный тетрис дай поиграться на консоли, все равно съешь. На безрыбье(ноугеймсе) и крестики-нолики - топовая игра, да?

8

Я думаю что-то делается для 3й части. 1я была восхитительной, в неё интересно переигрывать каждый год, 2ю я до сих пор считаю вообще лучшей игрой, что когда либо создавалась(лично моё мнение). Думаю, они не хотят упасть в грязь лицом и сделать 3ю как минимум такой же незабываемой, как и 2я часть, если не лучше. И не как в масс эффекте 3, которая оказалась хорошей игрой, но в целом не лучше великолепной 2й части. Дай Бог в течении ближайших 5ти лет сделают анонс игры.

7

В Valve устроился работать ещё один талантливый моддер - хоть это радует.

7

SunnyTheMan Кричишь только ты, угомонись. Для меня оригинал - вся серия халвы (т.е. не моды). История второго эпизода заканчивается тем, что главным героям нужно улетать (на поиски Борея, вроде), а гнёт комбайнов ещё продолжается. История не закончена.

7

SunnyTheMan "Есть истории, которые в принципе не заканчиваются." Они не обрываются буквально на полуслове. ХЛ2 оборвалась. "Незаканчивающаяся" история должна иметь открытый финал, у ХЛ его нет. Antivirus2k "Heavy Rain очень классный фильм." Как раз как фильм игра абсолютно плоха. Её вытягивает только формат интерактива.

7

А вот ПК в этом году обделили Нет, ПК как раз не обделили, как и PS3. ПК-эксклюзивы этого года: SC2: Heart of The Swarm, SimCity, Rome: Total War 2, Arma 3, DayZ Standalone, Company of Heroes 2 и ещё несколько интересных проектов. На PS3: GoW: Ascension. The Last of Us и Beyond: Two Souls. А на Х360 только средненькой GoW: Judgement - вот "Коробку" только и обделили.

5

SunnyTheMan "кому должна?? финал или есть или нет, про то что он ДОЛЖЕН быть заявлений не было..." Есть такая последовательность - завязка, развитие, кульминация, развязка. Абсолютно каждое произведение имеет такую структуру. ХЛ2 именно что оборвалась на втором эпизоде - ни кульминации, ни развязки того, что происходило на протяжении стольких игр не последовало. Каждый "творец" обязан закончить своё произведение, иначе все его усилия будут бессмысленны. Пример - Шенму, Ю Судзуки создал две части с прицелом на третью, но не срослось и история именно оборвалась из-за неимения денег на создание триквела. У Вэлв с деньгами всё в порядке. "ЗЫ: сам жду, но тем не менее не хочу получить попсятину, сделанную на "от*бись"." У Гейба не бывает "на от*бись".

5

linkRed Что за игра на скрине? Без приколов

4

SunnyTheMan Вообще-то Valve ещё очень давно обещали 3 эпизода (и даже про 4й говорили). Теперь третий эпизод скорее всего отменили, и следующей частью, скорее всего, будет ХЛ3. Если почитать некоторые интервью, то не стоит сомневаться, что разработчики планировали (и, надеюсь, планируют) выпустить игру. Если ты имеешь в виду конкретно анонс, то разницы особой и нет, вон Дьябло3 анонсировали задолго до выхода, а потом также как не анонсированные игры доделывали несколько лет. Marvster ХЛ2 не оборвалась, оборвался второй эпизод. Не надо было им эти эпизоды клепать.

4

1oo1oo1 То есть- НИКОГДА!

2

Логика Valve не выпускать hl3 а выпускать моды на hl2 !

2

SunnyTheMan Ну, судя по всему Valve придерживаются такого же мнения )

1

Кричишь только ты, угомонись. Для меня оригинал - вся серия халвы (т.е. не моды). История второго эпизода заканчивается тем, что главным героям нужно улетать (на поиски Борея, вроде), а гнёт комбайнов ещё продолжается. История не закончена. Еще раз повторюсь, уже специально для тебя - третью часть никто не обещал. Есть истории, которые в принципе не заканчиваются. От твоего белива ничего не изменится. Мудень ты как раз, они ведь ее на компе разрабатывают и запускают, потому и не сгорает :P Идиота кусок, тестируют всегда на целевой платформе. А конкретно на дэвкитах. Тебя жыстоко обманули.

-1

"Незаканчивающаяся" история должна иметь открытый финал, у ХЛ его нет. кому должна?? финал или есть или нет, про то что он ДОЛЖЕН быть заявлений не было... Вообще-то Valve ещё очень давно обещали 3 эпизода (и даже про 4й говорили). Теперь третий эпизод скорее всего отменили, и следующей частью, скорее всего, будет ХЛ3. Если почитать некоторые интервью, то не стоит сомневаться, что разработчики планировали (и, надеюсь, планируют) выпустить игру. Если ты имеешь в виду конкретно анонс, то разницы особой и нет, вон Дьябло3 анонсировали задолго до выхода, а потом также как не анонсированные игры доделывали несколько лет. вот именно, что кроме "скорее всего" ничего другого нет.. это чистейший белив. а интерьвью на то и интервью, чтобы интерес не угасал, в том числе и фанатский. ЗЫ: сам жду, но тем не менее не хочу получить попсятину, сделанную на "от*бись". уж лучше пусть серия станет историей, чем превратиться в шлак.

-1

NemetZzZ [Existential Golfing Machine] Борей засветили в 1-м эпизоде. В оригинале про него не было и речи.. ...KIRIK... кричит тут про оригинал.. Оригинал это 1-я часть. Где та самая история??

-3

ха, неудачники, не минусуйте, от этого ближе к пониманию этого шедевра вы не станете ^....^

-3

warp 37 ну пряма выор для бомжей, а разнообразием жанров перечень просто блестает. но спс за подтвержедния крузиса игрового мира, видать потребительское быдло и досюда добралось, пора плоды кипра греции испании и тд пожинать.

-3

...KIRIK... Какая история? Назови подоплеку истории, которую надо закончить. В чем она?

-4

linkRed Говно ? По твоему heaven rain говно ? Просто скажи " мамка денег не дала на консольку "

-5

linkRed Очень смешно , кстати ты сын петросяна ?

-6

Ждали хл3 а вышло это. Ну че заипок.

-10

koshak9911 Баклажан и до сюда добрался...

-13

linkRed какой ты мудень у разрабов ведь консоли не сгорают, да и графа в пятерке меня полностью устраивает.

-13

Кролик - оборотень Летом консольщики будут играть в Last of Us, осенью в GTA5, а ты будешь играть в это говно, которое скачаешь с торрента :)

-16

Редко Valve радует нас.. но это...

-26