на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Модификация Half-Life 2 делает Ravenholm похожим на Silent Hill

Независимый разработчик Broken Light Studios в настоящее время работает над модом для Half-Life 2, который изменит внешний вид игры довольно интересным образом. Проект под названием «Dark-Life 2», демоверсия которого в настоящее время доступна для скачивания, включает в себя всю игру и переворачивает время суток для каждого уровня. Дневные эпизоды станут ночными и наоборот, придавая игре гораздо более жуткую атмосферу. Окружающий туман и дневной свет, пробивающийся сквозь облака, делают игру более похожей на Сайлент Хилл.

Хотя традиционно это не хоррор-серия, в играх Half-Life есть свои страшные моменты. Некоторые из врагов, с которыми сталкивается Гордон Фриман, такие как ядовитый хедкраб или финальный босс первой игры Нихилант, действительно вызывают тревогу. Возможно, один из самых ужасающих эпизодов всей франшизы — это сегмент Рейвенхольма во второй части. Ночной заброшенный шахтерский городок превращает игру в нечто более жуткое. Было бы легко подумать, что создание дневного опыта облегчит ужас, но, очевидно, это не так, учитывая то, что Broken Light Studios демонстрирует в своем последнем видео.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

"фантастик мод" под такоой нариксовый музончик, йей.

Всего лишь ночь постоянную сделали.

0

В принципе неплохо. Теперь игра стала напоминать Dark Interval или вообще beta HL2. В каком-то билде HL2 Ревенхолм как раз был дневной локацией.

0