на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Опубликованы концепт-арты несостоявшегося третьего эпизода Half-Life 2

Сотрудник 2К, выкупивший коллекцию концепт-артов отмененной Half-Life 2: Episode 3 у Valve, решил сделать ее достоянием общественности, опубликовав аж целых восемь изображений из данной коллекции. Конечно, сама коллекция куда обширней, однако сейчас она находится в процессе оцифровки, и новые арты появятся немного позже.

Half-Life 2: Episode 2 стала последней игрой в серии про Гордона Фримена, история которого так и осталась оборванной на полуслове. Также Valve планировала выпустить третий и четвертый эпизоды, но в конечном итоге разработку отменили.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

И? суть в том что этих артов никто никогда не постил в интернете. Так что новый контент.

10

а если включить мозг? оно в 2012 уже было - https://www.eurogamer.net/half-life-2-episode-3-concept-art-leaked-report

-14

И ни одного из этих артов по твоей ссылке нет.

12

Предпоследний концепт арт из Portal 2.

https://imgur.com/a/ekHz5

2

Если что это должен был быть Брин, в теле Советника.

13

Пока только выглядит как болтающаяся часть брина в теле советника 😬

8

Ненужно тут фотки своих заболевших органов выкладывать, лучше сразу к врачу обратитесь 🤣

3

Выглядит как детородный орган с другим детородным формой органа.

1

Что? Фанфик оказался не фанфиком?

-1

Ну а как же светлый лучик надежды Half-Life Alyx? Она вообще-то этот финал перезапустила, явно с идеями разрабы были для продолжения, но молчат. Действительно найдутся энтузиасты и сделают эпизод 3, может более-менее выйдет. Когда-нибудь

12

Анонсируют давно проскакивающий в слухах Valve Index 2 (как раз когда разберутся c поставками первого Steam Deck), тогда и будет надежда на Alyx 2 или что-то в этом роде.

1

фанатский мод давно есть, клосуре.

-2

Каким образом ты себе представляешь Экслюзив на Valve Index если это не консоль а портативный ПК? Этот "экслюзив" будет без проблем на ПК запускатся, достатчно его просто туда скопировать и запустить, так что экслюзивности в нём не получится не какой.

Что более вероятно так это то что Half-Life 3 (или как бы его не назвали, да хоть Half-Life: Freeman) продолжающий историю переделанной концовки 2-го эпизода из Half-Life: Alyx выйдет как эксклюзив для Valve-овского мозгового интерфейса (Brain Computer Interface) который они сейчас активно разрабатывют, тот самый про который Гейб любит говорить и упоминать почти во всех интервью которые у него берут начиная года эдак с 2020-го.

2

Ho alyx фигня полная виар-тупо!!!

-6

Каждый раз грустно когда новости по half life вижу, помню ожидание первого эпизода будто новая серия крутого фильма. Жаль на втором эпизоде всё заглохло, Half-Life Alyx? нет простите, покупать VR из за одной игры такое себе, надеюсь будет переиздание на пк.

12

мододелы уже портируют понемногу HL.A на клавомышь, но, как человек прошедший её на VR, скажу что если перепроходить её просто на мониторе, то никакого впечатления она не произведёт, даже может и вовсе не понравиться, ведь тут, абсолютно весь упор и игровой процесс строится на vr и взаимодействии с игровым миром через vr, при портировании на клавомышь потеряется более 75% геймплея, а то и больше. мой совет, попробуй арендовать на авито какой нибудь oculus rift s на недельку и пройди с удовольствием ) имхо hl.a на vr просто бомба, а на клаве будет ну очень такое себе

3

А я думаю куплю за 34к. Сходил в клуб, мне ВР понравился, хотя конечно ради 1 игры покупать не стоит.

1
Half-Life Alyx? нет простите, покупать VR из за одной игры такое себе, надеюсь будет переиздание на пк.

Будет Half-Life: Alyx на клаве+мышь. Этим занимается команда SoMNst. Правда, почему-то они очень долго тянут.

1

Такие же чувства, чувак. Точно также. С одной из лучших игр так поступили. Зачем??

1

Некоторые игры портировали на VR, так что можно окунуться в них, дабы по другому ощутить атмосферу игры.

Можно сотни часов в, скажем, Beat Saber потратить - и физическая активность будет, и реакцию прокачаешь (всё таки в трёхмерном пространстве собственными руками действуешь, а не мышкой по столу водишь).

0

ты не в теме) borealis как и boreal alyph, сдулись, новостей уже более двух лет от них нету(((

2

Есть.) Вк группу читай. Все очень медленно, бюджета нет, но движется.

2

Я думаю со временем он тоже закроется. Boreal Alyph отменили, хотя там и база готовая была и Valve им исходники движка дали. Хотелось бы ошибаться.

2

Фанатские моды это конечно здорово, но хотелось бы именно полноценной игры от Valve с современной графикой с хорошим бюджетом, сюжетом и духом предыдущих частей. Эх...(

4

Арты хороши, но Габен так и не научился считать до трёх. HL Alyx не в счёт, поскольку это приквел, да и не просто приквел, а приквел в другой вселенной HL.

3

Это интерквел, а не приквел, при том всё равно который ведёт к финалу эпизода 2 и перезапускает его, ну считать alyx игрой из другой вселенной hl - это прям теории о мультивселенных строить, да только зачем, если проще всего принять так - произошла манипуляция со временем и перезапуск концовки эпизода 2 - от этого и стоит делать дальнейшие продолжения

3

и я о том же, теперь Гордон будет искать не Борей а Аликс, если бородатый дед Габен опять не забудет выпить таблетки)

6

мультивселенные канон халфы, особенно если учесть что сами разрабы говорили что каноны не каноничны

-1

Непонятна причина отмены ((

2

разрабы сказазли что выпускать игры эпизодами пустая затея так как нормально в такую игры впихнуть сюжет трудно и в случае с разработкой хорошего сюжета игра для эпизодки будет создаваться слишком дорого и долго

1

Что мешало тогда создать полноценную игру, а не разбивать её на куски?

1

тогда это было модно а вольво любили эксперименты, даже готовили одновременно 2 и 4 эпизод и еще один эпизод 4 от ЕА, но оба (от ЕА и от АРКЕЙН) были отменены (в то время ЕА еще не были полным говном)

2

ниче они не отменяли, просто деньги считать умеют, вот и положили на игру и занялись Стимом.

0

кхм, читал бы ты заявления разработчиков

0

Пририсуйте к последней картинке меховой воротник.

2

Как бы концовка HL: Alyx напрямую указывает на грядущее в этом столетии продолжение. Надо только потерпеть немного. Подождать.
В любом случае, трактовать финал Alyx можно только в одном единственном ключе.

2

Действительно. Столько времени впереди.

0

да-да, только сценарист, писавший сценарий для этих ваших халв-лаев, еще в 2016 уже из валв. Будет вам вместо халв-лайва обычная сценарная сранина под шилдиком "Half-Life, как это случилось с масс эффектом например

0

В Half-Life сюжет не столь важен. Он есть и он неплох, он оправдывает смену локаций и продвижение игрока по миру. Что первая, что вторая части брали в первую очередь разнообразием локаций и своевременной сменой геймплея.

еще в 2016 уже из валв

Без него, получается, сюжет HL:Alyx писали, если я правильно тебя понял. Похоже, не на нём одном держалась сценарная честь игры.

0

в вашем халв-лайве на сюжете все и держится, потому что без сюжета непонятно тогда к чему там все это дерьмо намешано с Gманом, вортигонтами, альянсом, вечно молчаливым гордоном и Аликс Венс.

И без старого сценариста халв-лайв ушел в небытие. Уволив этого чувака они взяли весь этот гигантский оригинальный сюжет, который растянулся на 4 игры, и тупо его закопали. ВСЕ. Больше Халв-лайва нет, сценарист уже не тот. И что там в HL:Alyx мне по барабану, это уже не тот халв-лайв, который в канве оригинального сюжета идет.

1

и кстати я уже ознакомился с сюжетом третьего халв-лайва, который по задумке именно оригинального сценариста. Там конечно прикольно, и похоже гордон в конце приходит к логичному завершению. Они пытаются используя Борей и его технологии, уничтожить альянс, направив эту штуку в систему, откуда Альянс. Но ниче не получается, Альянс это гигантская система, как оказалось, они давно уже эксплуатируют силу звезд, и взрыв какого-то борея вообще ни к чему не привел. Перед взрывом корабля Gman забирает Аликс в конце, а Гордона оставляет погибать, но его спасают вортигонты. И в конце я так и не понял куда конкретно вортигонты переносят Гордона.

0

Ссылку на источник, пожалуйста.

0

чушь это всё, недавно перепрошёл, как в те времена мне совсем не понравилась, так и сейчас ещё меньше, раздули чёрти что из чёрти чего..

0

Я в детстве проходил у друзей, тот же Рейвенхолм запомнился как один из самых лучших уровней в играх. Потом в 2020 году решил перепройти все халфы заново, начиная с блек мезы(ремейк 1ой части от фанатов), заканчивая хл 2 и эпизодом 1. Ничуть не усомнился в том что на момент выхода игра была шедевром.

0

до ремейка руки не доходят, как-то не очень и рвусь, первая на момент выхода цепляла, сейчас морально устарела и местами конкретно подбешивает, прошёл на волевых, думал всплакнуть ностальгически, но только матерился, из второй помнилась лодка, багги и мост, ну так и оказалось, первая половина норм, а потом лишь невнятные локации, Рейвенхолм ничем не запомнился, а в башне хуже всего, где только идиотской гравипушкой надо орудовать..

0

В финале ХЛ Аликс же был намек на продолжение, так что ждем=)

0

а с кем Гордон стоит на 1 арте?

0

Да не выйдет он никогда. Выкладывыают пускай исходники. Модеры уже сами своими силами третью часть склепают. Пусть лучше фанатская с изначальными идеями, чем никакая.

-10

Сидорович банок не будет собирать,все верно,но тебя школота задизила....я еще в школе учился когда 2й эпизод вышел,но сейчас мне 30... И думаю многим фанам халвы и более лет,по этому действительно,не могут/не хотят-дайте народу исходники(сюжет),сами все сделают! Читал о якобы сливах сюжета, но по-моему просто вброс...

-2

Ты прав. Много чего могут писать. Но без фактического подтверждения это лишь пустые слова.

1

вообще-то я прочитал исходник сюжета третьего эпизода, выложенный именно оригинальным сценаристом. Прикольно так-то, в конце Gman забирает Аликс, а гордона оставляет умирать на летящем в систему альянса Борее, чтобы он там взорвался. Но гордона спасают вортигонты и где-то его отгружают

0