на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Ужасный оранжевый ящик для PS3

Разговоров на приевшуюся тему о «сложной архитектуре PlayStation 3» в последнее время становится все больше и больше. Но самое ужасное – находятся еще и неоспоримые подтверждения этого постыдного факта. Например, буквально на днях сотрудники сайта 1UP решили взглянуть на то, что же там творится с PS3-адаптацией The Orange Box, появление которой, напомним, было отложено на несколько месяцев. Так вот, ужасайтесь. Как рапортовали придирчивые журналисты играть в «это» в настоящий момент просто невозможно. Если уровни, имеющие место не на открытой местности, проходят с еще более-менее терпимым количеством FPS, то в моменты заездов по грандиозным локациям второго эпизода количество FPS падает вплоть до девяти (!). В общем, теперь мы стали больше сомневаться в пряморукости сотрудников Electronic Arts, которые ответственны за портирование. Нет, пусть PS3 действительно еще слишком сложна для нормальной разработки, но девять кадров в секунду?! Единственный светлый момент в сборнике The Orange Box, как отметили журналисты - инновационный Portal идет без видимых проблем. За что, наверное, большое спасибо.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

кошмарище!!! Я думаю 3-часовой аддон игры 3,5-летней давности с дикими тормощами и без них никому в х не вперся и даром не нужен :) Меня вот только на полчаса хватило, чтоб понять что это однозначно такая же херня ка ки остальные халфлайфы.

0

мда это ещё раз доказывает, что консоли нитакая уж и класная штука, короче !!!PC FOREVER!!!-этим всё сказано. :)

0

Епт. Я прошел с таким фпс всю игру и не жаловался)

0

Jekk Пшёл нафиг, Халф-Лайф - суперская вещь, не нравится - иди рубись в свой Тетрис!

0

кстати хорошо сказал Donor по UT3-Ну хоть где-то можно крикнуть "Юхху! РС рулит!" и быть понятым =) ------ Как раз это говорит о самом большом недостатке PS3, сколько игр отложили из-за него, и ту-же GTA IV, вот козлы :(

0

играть в халву на приставке, ау! Дауны, которые собираются играть в халву на приставке! Убейтесь ап стену!

0

действительно как в такие игры на джойстике играть, когда на рс еле еле со страйдерами управляешся

0

totktonada я спокойно прошёл весь оранж бокс на 360-м на средней сложности ты жопорукий тормоз. надеюсь ты умрёшь.

0

2 туборг грин иди утопись в пиве имени себя! Играть в шутер на приставке-признак запущенного менингита, сифилиса, простатита и т.д.

0

Tuborg_Green ухохахахаах, жжжож +1! Обсолютно легко ишграеться на джойстике, обсолютно в любой шутер, а если у когото руки из ж0пы торчат, то тут не в джойстике дело) totktonada Ты малолетный дурак, не дай бог, тебе хотябы раз в жизни познать что такое менингит! Я тебе искренне желаю что бы тебя отгарадили от этой болезни. Если бы ты хоть отдаленно знал как это тяжело ты бы засунул свой поганый язык куда подальше.

0

Tuborg_Green :))))))) +1. Видел бы он демки профи в Хало.

0

Ещё одна новость, где можно кричать "Юху! РС рулит!" и быть правым =)

0

Играл я на джойстике в шутер.. КилЗон на PS2. После 15 минут привык, но всёравно ЭТО как раз таки для жопоруких.... вот Резидент 4 да, без джойстика хрень полная, посему РC-шникам тупым и не нравится. Но ШУТЕР ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА на джойстике это ужасно. Я говорю, потому что сам пробовал и то и другое, с полной уверенность говорю, что ощущения от мыши куда приятнее. p.s. KillZone вскоре вернул другу, который дал мне в неё поиграть... Я не выдержал такой тупки.. это сравнимо с игрой в RE4 на клавиатуре. Ощущения один в один.

0

Donor Опять же на клаве ты грал несколько лет, а про джой судишь поиграв от силы несколько дней) К тому же то джой от PS2. А ты попробуй на джое от Х360 к примеру. Опять же если руки как у всех то уже после 2-3 недель игры о клаве забываешь, я говорю как человек играющий и там и там.

0

никакой джойстик по четкости прицеливания-передвижения не сравнится с клавой и мышкой. Иначеб на консолях сплошь и рядом не делалиб завуалированное самонаведение и не уменшалиб скорость игры. Фпс не для консолей. Опятьтаки это не значит что так со всеми жанрами. Всякие бродилки от 3го лица на приставках куда удобней.

0

totktonada Технология которая на 0.4 секунды дольше держит прицел на цели при наведении на нее это завуалированное самонаведение? Уменьшают скорость игры? Это что еще за бред? UT3 не считаеться, ибо это сетевой шутер. где хоть в одной игре в сингле что нить замедлили? Опятьже то что точность у мыши выше не делает управление с джоем неудобным) А уж то что больше все шутеров за последние 2 года вышло именно на Х360 упомянать не надо, под этим ломаеться любые глупые стериотипы про FPS не для консолей. Играть в шутеры на консоли удобно и просто, сложности из этого тока делают фанатичные РС игроки что бы пытаться доказать мнимое превосходство РС в игровом плане.

0

Я се купил Orange Box на ПК и доволен нах ! Усё...всё тип топ пашет :)

0

gamer23, "А уж то что больше все шутеров за последние 2 года вышло именно на Х360" оО как это так? Не путаеш?

0

totktonada ту судиш о том чего не знаеш. это как минимум глупо. весь мир играет на консолях в шутеры, но жалуется почему-то несколько писи-задротов на плэйграунде лол. ты смешён, уймись

0

у меня был 360, и я играл в гов, хало и еще несколько шутеров. Все было такой фгней, что запомнились только эти 2 названия. Причем хало был на грани вменяемости. Нафиг мне это большинство шутеров? Наоборот хорошо что на пк мусора меньше стало.

0

если не умеешь играть то не вини халфу!!!

0

totktonada Ахаха)) Запомни, поиграл пару раз у знакомых и "у меня была Х360" это 2 разные вещи. Ну а по количеству мусора уж извините РС всб жизнь был в лидерах. Ведь перед выходом игры на консоль, игра подвергаеться тчательной проверки на баги и глюки со стороны Сони и МС, на РС такого нету, так что тут даже самые крупные проэкты типа Крайзис умудряютться глючить подобно дешевеньким пострелушкам. Blood13 нет не путаю) Большея часть жанра уже давно на консолях. Как собсно и большая часть игр вообще. Причем в разы большая.

0

gamer23 Ты хочешь сказать, что на консолях больше игр чем на ПК? Не смеши меня. На ПК их больше, в разы больше, но вот качество этого большинства...

0

Beast_Extra На консолях всегда было больше игр, и будет, так как это основные платформы для издателей.

0

gamer23 "Крайзис умудряютться глючить подобно дешевеньким пострелушкам." У меня ни одного глюка не было. А как же глюки CoD4 на PS3? И это не единичный случай.

0

gamer23 Блин, Геймер, хорош уже, надоел с своими отжогами. То совершенно адекватные посты пишешь, то начинаешь нести адскую ахинею. Больше игр на консолях никогда не было и не будет. Подборка там гораздо меньше. Другое дело что качественных конечно поболе будет, но не всех же. Да и то, качество - понятие относительное. В игре может быть мало багов, но это не мешает ей самой быть шлаком. По теме: никак понять не могу, как игра которая бодро бегает на GF4 может глючить на плойке. Чему там тормозить то? На своей конфе я меньше 100FPS в ней не видел. Half-LifeR Во во :) Где там глюки - понятия не имею. Прошел дважды (на нормале и дельте) ни одного так и не встретил.

0

MrAl За исключением бюджетных симуляторов выбор игр любого жанра на консоли намного больше, не ну конечно если выбирать РС игры включая все тайтлы с 81 года то да, но конкретно беря игры последних 2ух лет понятно что РС пуст в сравнении с консолями..

0

Блин, так во что же я играю тогда? O_O У меня оба винта забиты доверху. И это за последние пару недель. Только не надо сейчас гнать про эксклюзивы и мультиплатформы, я в игры играю. Отсутствие игр на пк - типичный консольный миф. Просто вам наши игры не нужны также как и нам ваши. Для меня например на боксе ни хрена нет (кроме ME).

0

MrAl Хехехе) Отнють не миф)) Пойми ты бы мне мог что нибуть доказать еслибы я играл тока на консоляХ. но я играю и на РС, более того многие годы тока на нем и играл, и поверь наглядно знаю разницу в колличестве игр и в их качестве. И поверь оба пункта далеко не в пользу РС.

0

Я так понял ты возомнил себя великим знатоком людских душ и решаешь за меня в какие игры мне играть и где их для меня больше? Все с тобой ясно. На этом наш маленький спор окончен. Гуляй.

0

Портал идет без очевидных проблем, ага, как же, не считая того что в него надо играть на джойстике. Его вообще реально на нем пройти? Бедные консольщеги. По поводу авто-прицела. Я играл пол года на PS3, в любом тамошнем шутере присутствует такой не хилый авто прицел, что иной раз даже бегать сложно. Не замечать и не чувствовать его могут только парализованные. Не надо нести чушь про "поиграй пару месяцев и забудь о клаве". Да хоть пару лет поиграй, клава + мышь всегда была и будет лучше. Даже не охото приводить примеры, ибо это всеравно что говорить со стенкой. Шутеры, Стратегии, и вообще игры на консолях - бред. Какие консоли к черту основные платформы? некст ген консолей вместе взятых не наберется и 20 милионов, сколько ПК (игровых) я даже боюсь представить. И вообще, то-то я смотрю, PS3 уже год, а стартовый список увеличился на несколько шлаковых игр. На боксе вообще за всю историю этой консоли было всего две нормальные игры, Хало 3, Масс Эффект, и то первая - фпс, а фпс на косоли это лол, вторая через год на 100% будет на ПК с улучшенной (как всегда) графикой. И вообще геймер, иди в жопу со своей лоловской статистикой, я уже сказал, что кроме Хало и МЭ на боксе больше 200 рублей ни за что не дашь. Лост Планет - кал, Биошок - Кал, Гирс оф Вор - Кал, вот они, игры которыми так гордили боксовцы, сейчас они все есть на ПК, и я понимаю, в какое дерьмо играют консольщики. У самого пол года была ПС3, я ее продал, славо богу, большего убожества не видел мир, консоли блять...

0

2 рафтрупер +1 2 туборггрин, геймер 23 и т.д. Топайте играть в свою казуальщину и нудятину, нам ни этот мусор ни вы не нужны.

0

RafTroopeR VF 5 Burnout Forza 2 PGR 4 Uncharted R&C Dead Rising COD3 Saints Row The Darkness Mass Effect Kameo Crackdown Наверно чуть больше перечисленного тобой? И поверь это далеко не все, я еще не упомял GRAW 1 2 и другие игры... Ну а если для тебя LOST PLANET GEOW и Биошок плохие игры, то уж извените, хороших игр нету, или стой, наветрное Сталкер игра которая всех рулит? Crysis, единственное что есть на РС. Или ты Hellgate London к примеру хорошей игрой нназовешь? Все что хорошее было на РС оно было давно, щас лишь редкие проглюченные эксклюзивы и убогие или запоздалые от 6 месяцев до 2ух лет порты, привет РС гейминг. и к стате, ты привел главное доказательство умерания РС рынка игр, некст ген консолей проданно всего около 21 миллиона, но продажи игр на одном тока Х360 в несколько раз выше, к примеру продажи COD 4 примерно в 4 раза, Биошока во все 6. Новомодный Crysis оплод существования РС гейминга, еле еле убого в десятку на старте пробрался, в то время как на консолях даже проходные игры продаються лучше, а уж хорошие и тому подавно. Управление в любой шутер на консоли удобное, все играют и не паряться, ну ктож виноват что ты такой криворукий? А ващи "играл я как то один раз 30 секунд на консолИ. фу гадость" оставте при себе, и не спорте с человеком который более чем достаточно времени поиграл и там и там и сравнивает имея куда больше обосновагний для правельных выводов.

0

Мдаа, так и знал что кто то начнет приводить "суперхиты", причем с двух консолей сразу. Геймер, для таких как ты есть специальный сайт - гамак. Иди туда, там писькомеров пруд пруди. А то еще бан за оффтоп огребешь. :) зы А даблпостить нехорошо. :)

0

MrAl эти 2 консоли по цене равны среднему апгрейду на РС. но коли хочешь с одной консоли, убери Анчартед и R&C будет тебе с одной) А на бан мне как то плевать)

0

RafTrooper gamer23 -1. Оба бред полнейший несете.

0

gamer23 (зевает) Ты еще не на гамаке? 0_o Lehnon +1 :)

0

ИМО PC гаминг загнуться неможет, по определению. Скорее всего если пойдет спад, уменьшиться кол-во трешевых игр. Сейчас их и вправду ОЧЕНЬ много выходит, непонятно для кого. Потом, будущее PC игр, это и будущее приставочных игр. Не будут развиваться компьютеры,которые люди апгрейдят под игры, накроются и приставочки. Сколько бы комп не стоял, он того стоит.))) Кто боится ошибок в играх, пусть в них не играет. (Волка бояться...) Если бы это было критически, никто бы в комп не играл. Лучшие FP шутеры - сетевые, а сетевые FP шутеры это мышь и клава. Кто то сверху писал про отцов Хало. Уср...ся:)))))))) Я плакал. ОТЦЫ ХАЛО)))) Это звучит гордо, черт побери.

0

Мде геймер накидал список из которых только мас эфект и зе даркнес выделяется, остальное треш. Только вот сейчас не надо меня переубеждать, не нравятся мне те игры. Икс бокс 360 = 14000+ пс3 = 21000= 35000 = мой комп, который тянет все что можно и не надо покупать игры, как для плойки, которая через 10 игр станет дороже компа-) НА пк покупают меньше игр из за инета, с которого можно все скачать и не бояться быть забаненым в иксбокс лайве-) А фокус игр на приставках в том, что делаются они на компе-) А уже после всех операций их затачивают под консольный чип-) Также могу сыграть с любым консольщиком в Анрил 3 и прочие игры без автоприцела, я на клаве он на джое, тогда увидим-) В общем геймер хз что пытается доказать, что наверное он самый умный,а все те кто играет на компе тупые-)

0

HARRIER294 +1 Х360 полное г*вно !Была, через 2 года загнулась , и игры на ней не лутче чем на PC

0

Х360 не гавно, и даже плойка 3 не гавно ибо все это игровые платформы, и везде есть свои достоинства и недостатки, и свои жанры, которых больше на определеной игровой платформе. Но есть одно НО, что не все любят гонки, файтинги и адвенчуры, или именно те шутеры что на приставках, как например я. Я играю в игры, которые мне нравятся, и никакой борец за мир и справидливость в лице джека и рио меня не заставят опять сесть за МГС и прочую ересь, которая мне не нравится-) И также не переубедят, что сталкер и кризис классные игры, которые для меня значат куда больше чем то что я написал выше. Ну а им нравится самоубеждаться, что они играют в самые продвинутые игры и на самой лучшей игровой платформе-) Пускай так думают дальше, я лично за *убогий* пк гейминг-))

0

HARRIER294, красиво закрыл тему

0

X360 Forever!!! А кто утверждает, что GoW, PGR4, Forza 2 недостойные игры, то в вашем понятии никогда не будет хороших игр!!! Xbox Live Forever!!!

0

360FAN Ну понимашь не всем нравятся гонки и мясные шутеры, я например не сверх любитель гонок, но мясные шутеры люблю. Как говорится дело вкуса, и если бы вкусы были у всех одинаковы, то наш мир был бы скучнее в разы

0

А интересно, помогает ли Valve в отстройке этого глобального аддона?

0

Приставки чуш полная! Из-за них вечно дату выхода задерживают!

0

Полностью согласен! Приставки это сплошная трата времени...

0

Neshka и Rayne 3 Идиоты больные. Купите себе приставку и не жалуйтесь. Долго ржал: 09.05.2008 01:13 Новости > Portal для Wii – мечты фанатов Nintendo Приветик Rayne3 :) А что такое Wii? Ты, провинциалка, на форумы не лезь.

0

лучьше уж я себе куплю комп за 10к чем приставку за 20 ))) а игры (кроме тех что на стим серваках играются) мона и с нета скачать )

0