на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Выпущен Half Life 2 HD Remastered texture pack V2.1 размером 3,56 ГБ (2К-текстуры)

Моддер 'johnyonghwang1' выпустил новую версию своего HD текстурного пакета для Half-Life 2. Half Life 2 HD Remastered texture pack V2.1 размером 3,56 ГБ, имеет множество новых 2K текстур, и вы можете скачать его прямо сейчас.

По словам моддера, версия 2.1 исправляет гравий шоссе 17 и некоторые дорожные текстуры. Более того, он представляет новые текстуры бункера Episode 2 и новые текстуры крови. Также исправляет ошибку отверстий и добавляет меньшие и ненавязчивые блики линз. Кроме того, он добавляет новые гипсовые и кирпичные текстуры и исправляет текстуры смешанных трав. Кроме того, как следует из названия, он добавляет много новых текстур 2K.

Что действительно важно отметить, так это то, что данный пак нацелен на поддержание ванильного художественного стиля игры. Таким образом, пуристы Half-Life 2, скорее всего, оценят его.

Вы можете скачать Half Life 2 HD Remastered HD Texture Pack V2.1 здесь.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Честно говоря, разница графики вообще не чувствуется. После других игр кажется, что в half-life 2 такая графика и была

22

По FakeFactory люди видимо до сих пор думают, что мод меняет и модели персонажей на полуголых и звуки... Там всё настраивается, проходится отлично. А текстурировать низкополигональные модели в уже довольно устаревшем освещении - такое себе..

5

судя по скриншотам так себе

5

https://www.playground.ru/black_mesa/black_mesa_1_0_obraschenie_razrabotchikov-708798

1

Прогуляться разок, понастальгировать - да. А так авторы модификаций сделали больше, чем студия специалистов(!).

1

Batchankoff Да CM топовый мод, а коментарии вроде"это портит атмосферу" - полнейший бред, нельзя испортить того, чего практически и не было, на данный момент CM не просто позволяет оценить игру тем, кто в свое время пропустил или хочет видеть современную картинку, а именно добавляет атмосферу и именно благодаря тому, что меняется картинка, играть в оригинал сейчас будет разве ярый фанат или тот, у кого игра на консоли.

-1

Пропустил через есрган и гигапиксель - и ремастер готов, можно пилить новость на ПГ. Только вот убогие васянские засветы аля решейд зачем? Не говоря уже о том, как нелепо смотрятся эти хайрез-текстуры с геометрией и полигонажем 2004-го года.

0

Каким нужно быть дураком, чтобы так улучшать графику).

0

В FakeFactory Cinematic Mod можно оставить все как есть и модели NPC и главных персонажей, просто добавить к ним и окружающему миру текстуры высокого разрешения. Данный мод уже существует уже много лет, а тут автор данного мода дилетант и ленивый пиарщик... Elfin И не надо тут про.. "Он ПОЛНОСТЬЮ меняет игру, нарушает окружение, ломает атмосферу, превращает мрачный, безнадежный, утопический мир, в какую то безвкусную извращенную хрень" Все там с этим нормально, FakeFactory Cinematic Mod полностью настраивается как тебе хочется. А так, вот бы парни после полного релиза "Black Mesa " взялись бы за 2-ю халву...Опыт в этом у них уже огромный...

-1

alexlex Нет ты не можешь убрать детали лишние, лес растителтность, кучу неуместного мусора и хлама, и п и т.д. Если тебе плевать и у тебя напрочь отсутствует вкус то это твои проблемы, но то что этот мод полностью ломает все воспириятие от игры это факт, графика это не куча свистелок-перделок в виде блюр эффектов и всяких солнечных лучей, а в первую очередь общая картинка в целом с своим художественным замыслом и эстетикой. В этом моде нет совершенно никакого соблюдения целостности картинки и приемственности оригинала. Есть прекрасный мод Half Life 2 UPDATE 3.0. Который полностью соответствует художественному замыслу и ЛОРу.

6

alexlex для начала посмотри видео выше.а потом строй выводы

1

Лучше-бы к первой халве ремастер клепанули, хочется иногда вспомнить классику.

-1

пришли школота любители FakeFactory Cinematic Mod и наминусили

-1

Elfin Ele А по сути можно, в чем кроется бред и о каком непонимании вещей идёт речь ? По такой логике моды на растительность, к примеру на Skyrim, Fallout тоже уничтожают атмосферу ? И только не надо писать, что это разные вещи. P.S. Касательно вкуса, у каждого он свой.

-1

Kenn1y Ну так это и есть разные вещи 😄 Skyrim это фентезийная РПГ где изначально присутствует куча растительности😄, по ЛОРу мир там не умирает и не увядает, так же как и в Fallout. Но и то большинство модов на растителтность убивают атмосферу, но есть действительно достойные моды. По ЛОРу HL2 планета умирает, Альянс медленно уничтожает человечество, используя остатки как рабов, океаны пересыхают ресурсы Земли выкачиваются. Да остались еще зелень и леса (EP2) это находиться далеко не везде, и за пределами City17 и окресностей. Мир безнадегой пропитан. А в CM у нас Альянс строит новостройки кругом, повсюду леса, природа, чистые отмытые мраморные полы, никаких драных обоев, на фоне футуристические небоскребы.... Альянс пришел поработить и выкачать ресурсы с Земли или облагородить ее? Я уже не говорю про отвратительную стрельбу и убитую физику. И еще кучу плакатов с голыми бабами и граффити с членами, прям создают атмосферу ...Ага.

1

Elfin Ele

Elfin Ele написал: Совсем ничего не изменилось. А модельки какие...

Ты противоречишь сам себе...

-1

Прошедший бездну Это сарказм

0

Elfin Ele Не вчитывался в тред, но СM это не ремастер оригинала, а отдельный взгляд с собственным виденьем атмосферы. Да, там есть откровенно неудачные модели и члены на стенах. Но у каждого среднестатистического пекаря хватает ума нажать шесть кнопок чтобы выбрать нужные модели через конфиг и поменять всратые надписи подменив нужные текстурки, а не вбрасывать, облизывая консоль у успокаивая себя из-за отсутствия модов на ней. Во многом СM визуально шикарен. А еще помню те портированные из сталкера машинки и статичный спрайтовый огонь. Он выводит картинку на новый технический уровень и с ним местами игровой опыт гораздо ярче, чем в оригинале

Elfin Ele написал: Это сарказм

Ты не понял.

Elfin Ele написал: Это сарказм
Elfin Ele написал: Он ПОЛНОСТЬЮ меняет игру, нарушает окружение, ломает атмосферу, превращает мрачный, безнадежный, утопический мир, в какую то безвкусную извращенную хрень.

Наоборот, он ПОЛНОСТЬЮ ПРЕВРАЩАЕТ чистый и вымощенный город в то, что ты описал. Именно в этом и была задумка автора. А деталей столько потому как движок нагружон впритык и твои консоли жидко обосрались бы еще на заставке, потому как и в портированном урезанном виде показывали 15-20 фпс

-1

Что мешает просто поставить FakeFactory Cinematic Mod?

-33

OculusMortem FakeFactory Cinematic Mod не только текстуры меняет.

45

OculusMortem Fakefactory? Эту отвратительную убогую поделку только люди с напрочь отсутствующим вкусом устанавливают. Ужасающе убогий мод.

35

Alamut95 Он в принципе улучшает графику, что и требуется от "HD Remastered" Elfin Ele Ну да, учитывая что он колоссально улучшает графическую составляющую игры, не затрагивая другие аспекты. =\

11

OculusMortem Он ПОЛНОСТЬЮ меняет игру, нарушает окружение, ломает атмосферу, превращает мрачный, безнадежный, утопический мир, в какую то безвкусную извращенную хрень.

Совсем ничего не изменилось. А модельки какие...

Ужас....

32

Elfin Ele Он делает графон, не ломая атмосферу а добавляя ей контраста. И модели персонажей там можно ставить такие, какие понравятся, хоть оригинальные с улучшенными текстурами оставляй.

-5

Сюжет то не меняет это все. В текстуры играть?

-33

Be3yH4eG А чем тебе сюжет не угодил?

2

Мне одному сложно понять смысл этого комментария?

0