на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Фанаты показали свой геймплей Half-Life 3 с новыми текстурами и локациями

Когда Марк Лэйдлоу (Marc Laidlaw) слил в сеть сценарий Half-Life 3, он же Half-Life 2: Episode 3, фанаты были так впечатлены, что решили создать игру самостоятельно. Так на свет появился Project AC, который лишь частично будет основан на сценарии Лэйдлоу.

В игре будут улучшенные текстуры и графика, обновленные модели и шейдеры, и много новых локаций. Игра разрабатывается на движке Source 2013, и на данный момент есть даже геймплейное видео. К сожалению, дата выхода неизвестна.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Выглядит как мод HL2. Всё же для фанатской HL3 нужен более современный движок и хоть какие-н нововведения в геймплее.

17

3 часть халфы лучше делать профессионалам, а не любителям-фанатам. Я бы даже сказал, что не только профессионалам, а лучшим из лучших. Игра должна стать бомбой, и в плане графики, и сюжета, и геймплея. Как дорогой блокбастер, с эпичным финансовым бюджетом. А на видео - это только разочарование для фанатов. мнение конечно моё, хоть я и фанат вселенной, но в такую игру играть бы не стал.

15

VICH68 Ты уже видел что сделали обычные фанаты из Crowbar Collective? А ещё что собирается сделать Tripmine Studios? И они проделали просто масштабную колоссальнейшую работу. Так что думаю кучкам фанатов вполне можно доверить проект.

2

JI9JlE4KA Hunt down the Freeman видел? Фанаты. Black Mesa это самое охеренное исключение из правил. И слава богу все прошло как по маслу. Градус ответственности за их плечами поджигал не мало пуканов (мой включительно). И все же как не крути, она ощущается не так как 1 халва от габена... Фанаты пытающиеся возродить "труп" - это в большинстве своем пиз@дец. Верить в них? Да пожалуйста. Но доверять им легенды... нельзя

1

А почему все эти обновленные шейдеры, модели и текстуры выглядят на уровне ранних игр PS3?

8

Даниил МИХАЙЛЕНКО Этот старый движок умеет в неплохую картинку, а здесь ппц какой-то, несмотря на обновленные шейдеры, модели и текстуры))

6

Даниил МИХАЙЛЕНКО Старый движок? Вау. В Titanfall 2 поиграй на модифицированном движке 2002-о года. Даже пресловутая call of duty на движке 2004го выглядит достойно для нашего времени. С движком X-ray до сих пор фанаты наиграться не могут и продолжают лепить очень красивый графоний для всех "Сталкеров". А про unreal engine 3 слышал? В Batman: Arkham Knight сыграй. Это не движки старые, а мозги. И кривые руки. У меня все

2

Уже все поняли, что Half-Life 3 не будет. Благодаря стиму, доте, кс и тим фортресс 2, Valve ежегодно зарабатывает миллиарды долларов, Гейбу больше ничего не надо.

6

Похоже, для такой топовой игры нужен HDR монитор и 4К разрешение, потому что выглядит очень стрёмно с такими эффектами. И вообще, уже запутался... Так Бореалис - это что-то другое или то же самое, только другие разработчики?

3

Это не модификация. Это изнасилование классики. Извините мне такую дерзость, но такое дерьмо обязано загибаться ещё в идейном зародыше во имя упасения нашей психики. Не надо (!) замахиваться на легенду геймдева. Это вам не очередной мод к сталкеру лепить.

3

Антон Тонких Да почему же изнасилование? Выглядит конечно не Алё, но впринципе неплохо, для мода сойдёт. Да и что остаётся делать, третью халву мы уже вряд-ли дождёмся, а если и дождемся, то очень нескоро, а играть в прошлые части надоело, они задрочены вдоль и поперек.

1

Все пацаны расзходимся еррор лоадинг

2

По мне так очень не плохая классика получилась)) я бы даже погонял бы)

1

Да покуй! Халфа жива только с аффтарами из Вальвы. Все остальное - фан - фик. Достойный или нет - фан - фик.

1