на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Гейб Ньюэлл намекнул на Half-Life 3

На вечеринке в честь запуска устройства Valve Index Гейб Ньюэлл встал перед собравшимися и рассказал о том, что может произойти в будущем:

В истории Valve было много важных вех. Valve Index — еще одна веха для нашей компании… VR-шлем представляет собой значительный прорыв в этой области. Но вехи не являются концом чего-либо — они на самом деле являются началом.
Half-Life привел нас к Half-Life 2, Source — к Source 2, эксперименты, которые мы провели с Team Fortress 2, позволили нам создать Dota. Артефакт — это причина, по которой мы можем играть в Dota Underlords.
Однажды, быть может, число 2 приведет нас к тому самому блестящему числу, которое светится где-то на горизонте… нам просто нужно присмотреться.
Комментарии: 104
Ваш комментарий

Так достала людей тема с несуществующей Half-Life 3, которая якобы разрабатывается, что даже никто ещё ничего не написал.

154

_Exsus_ Лол, а в друг вальвы ждут следующее поколение консолей для реализации всех задумок?

-6

Uebato Чет вголас проржал и в окно прыгнул. По сабжу ХФ3 выйдет когда хэдкраб на горе свистнет

63

K3DR

K3DR написал: ХФ3 выйдет когда хэдкраб на горе свистнет

Он замёрз по пути.

53

Целая новость из за одной фразы, новости уже скатились в помойку, которую выкладывают в блогах

100
На вечеринке в честь запуска устройства Valve Index
56

Интервью с Гейбом Ньюэлом: -- Скажите, вы уже были в этом городе раньше? -- Да, это уже мой третий визит. Заголовки на следующий день: "ГЕЙБ НЬЮЭЛ НАМЕКАЕТ НА ХАЛФ-ЛАЙФ 3!!!!!!!!1111111111"

55

Доту им позволил создать создатель карты Дота в Варкрафт 3, а не Темфортрес. Тоже самое с Артифактом и дота Шашками, не люблю когда себе причисляют лишние заслуги, тем более странно, что бы пухлику и так есть чем понтоваться

41

Очевидно речь про движок и реализацию механик. Без наработок тф2 они бы технически не смогли исполнить (во всяком случае сразу) доку2, это он имел ввиду.

0
Half-Life привел нас к Half-Life 2, Source — к Source 2, эксперименты, которые мы провели с Team Fortress 2, позволили нам создать Dota. Артефакт — это причина, по которой мы можем играть в Dota Underlords.

Тим фортресс - изначально чужой мод. Дота - изначально чужая карта в чужой игре. Артефакт - изначально чужая игра чужой игры. КАКИЕ, НАФИГ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ?

33

Речь же про движок, очевидно. И кстати, если продолжать твой список: портал тоже чужая игра так-то.

0

Вытянуто из пальца, имхо.

27

Приставки убили настоящие игры убили ИИ в играх ! Приставки это тормоз игровой индустрии .

23

MRFESS просто тормозов много вот и окупается производство консолей)) стоит сказать конечно что есть 100% консольные игры и они в большинстве своем 2d платформеры ну или интерактивное кинцо. я не против таких игр на консолях - даже более того - я не против что бы они были эксклюзивами на консолях! но делать эксклюзивами консолей игры в которые комфортнее играть на клавамыше и при этом делать их казуальнее - помощь в прицеливании, тупые враги и тд. это верх жадности и безысходности потому как даже половину консолей от сегодняшнего числа продаж НЕ купят если игры будут выходить на всех платформах одновременно. а тут еще и на пк завелся урод в лице эпикфэйл стор(((( P.S. школьники! прошу вас! продолжайте удивляться почему так много людей ждет халву 3 - ведь халва 2 вас совсем не впечатлила. это так мило)))

9

MRFESS Ну да, именно приставки убили ИИ, а не лень разработчиков или их фокус на других вещах. Напомню, один из самых умных ИИ в истории был в консольной серии Metal Gear Solid. Самое забавное, что в Phantom Pain ИИ просто ужасен по сравнению с предыдущими частями, а ведь именно эта часть (из номерных) вышла в том числе на ПК. По-моему, ты не совсем понимаешь как работает индустрия, почему она имеет такой вид, который имеет сейчас и как она к этому шла. И разбираться углубленно совсем не хочешь. Тебе по душе простой ответ "ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ СОСНОЛИ!!!". Это как бабка, живущая на пенсию 3 тыс в месяц кричит "ОБЭМА ВИНОВАТ!!!1111"

-5

deliansilver Самый убойный и умный ИИ был в Халве 1 и Fear 1 !!!! В Метал Гире ИИ не о чём играл дружище .

0

MRFESS Тогда почему же Fear (с его супер ИИ) выходил помимо PC, ещё и на консолях Xbox360 и Ps3? Как так? Они же по твоим словам тормозят индустрию. Что мешает разработчикам выпустить игру эксклюзивно на PC, пообещав при этом крутую графику, физику и умный ИИ? При этом в требованиях написать что-то вроде i7 8700k и 2080ti. Не все смогут себе позволить поиграть? Ничего страшного главное что это PC эксклюзив.

-1

Ar4er2016 На ПК активно существует пиратство, а на консолях это как-то умеренно, посему мания наживы заставляет их выпускать игры на приставках. -как я понимаю

-2

Та в задницу пусть он идет со своими намеками, достал уже. Даже мне уже не верится что Half life 3 выйдет в ближайшие лет, наверное, 10.

14

Да вряд ли что то будет,Гейб итак хорошо зарабатывает,а вот то,что он обещал сделать продолжение и не сделал,обманул народ,по хорошему надо судить и выплачивать компенсацию кто эпизоды HL2 покупал.

9

А не пофигу уже, выйдет ли Халф-лайф 3 или нет? В свое время это была отличная игра, но сейчас вряд ли чем-то удивит.

8

Видимо у вольвы дела настолько плохи, что задумались ХЛ3. Эпик Гейм Сторе спасибо тебе за это, от души.

4

100 пудово 3-я часть выйдет, гарантирую, однако это случится не раньше, чем у Valve сменится руководство и Гейб уйдёт на пенсию...

Sha-R написал: Халва интересна 3,5 людям, потому что все кто ждали ее 15 лет назад уже выросли

Типа взрослые не играю в игры? Мой батя играл в игры 30 лет назад, играет спустя 30 лет после моего рождения. Так что не надо ля ля о том, чего не понимаешь. Современные взрослые люди куда ближе к играм, чем принято считать.

Sha-R написал: а новому поколению она даром не упала

HL 3 нужна всем! Это факт!

4

Я уже не верю :( (Гейбу)

3

ураааа, я так соскучился по этим пустым новостям об Халфатрике

3

Жирный Гейб уже не первый год тролит игроков. Так что это ничего не значит

2
быть может, число 2 приведет нас к тому самому блестящему числу

Team Fortress 3 и Dota 3 от него хрен чего нормального дождешься

2

разводняк, одним словом!!!

2

Игра выйдет эксклюзивно на Epic Games Store

2

В итоге жирный опять всех затроллит.

1

Он же специально эпотирует публику, прекрасно зная насколько высоки ожидания ХЛ3

1

Dok13 Халва интересна 3,5 людям, потому что все кто ждали ее 15 лет назад уже выросли, и им не до игр, а новому поколению она даром не упала

1

Может намёк на Left 4 Dead 3? Или Portal 3. Или Team Fortress 3. Но никак не HL3 и даже не HL2EP3:-(

1

Да похрен. Даже если и выйдет то системные требования будут драконовские..сопли, лаги, баги.

1

Valve для меня давно умерла как студия-разработчик игр. Это просто менеджеры Steam`a. Даже если Half-life 3 когда-нибудь выйдет в релиз, я вряд ли буду в неё играть. Потому что у Valve давно творческая импотенция, и ничего стоящего они давно не могут сделать, тем более, потеряв топовых творческих сотрудников.

1

Самое печальное, если они игру приурочат к безумной провальной инновации).

1

Этому жирному пофиг на бабло от халфы, он гораздо больше получает от стима

1

это как про мальчика который всё время кричал "Волки!!! Волки!!!", а как волки пришли так ему никто не поверил........... и сожрали волки мальчика Гейба на..й.

1

Вот гад! надеюсь Все положат на это до выхода

1

Козерозей я че, сто очков поставил?? ты лалка

1

manshuhamdam Мне 90 будет, ну блиииин комп точно не потянет xD

1

Я так понимаю они всё ещё думают с какой стороны на храмой козе подъехать, долго вы парни резину тяните.

1

Как по мне блестящие числа в уме Гейба , всего-навсего , очередной миллиард (возможно десятый) Ну и на закусочку ортефакт 2 сваяют (вот он скрытый смысл числа 2)

1

Я скорее поверю, если выйдет ремастеринг HL2 от какого-нибудь фаната или новый фанатский мод. Т.к. source2 уже устарел, нового у них движка нет, основные разрабы ушли, все эти годы были потрачены только на продажах в стим, о чем еще может быть речь?

1
Однажды, быть может, число 2 приведет нас к тому самому блестящему числу, которое светится где-то на горизонте… нам просто нужно присмотреться.

Наверно про Half-life 4 речь. Windows 9 вон ведь не было, а Ньюэлл выходец из Microsoft.

0

больше 10 лет ждем продолжение и все никак не анонсируют(((

0

я поставил сотый лайк =D

0

Если бы он это на трезвую голову бы сказал, я процентов на 15 наверное и поверил бы.

0

Вы поняли, да? На горизонте. А горизонт удаляется, если в его сторону двигаться. XD

0

Лол а все началось из-за намеков на гору, поздравляю вас всех - срач отличный вышел))

0

HL3 выйдет на движке Source 3, который будет еще не скоро. это же очевидно Гейб ждет инновационной тройки)

0

мне одному пофиг на этот "шлак 3" ? У вольво кроме лет фо дед нет годных игр, ну и честно говоря лет фо дед на часок Вот если бы балфрог воссоеденились или бы переиздание ченгис хана на пк вышло, или игра про моряка попай, вот это новость так новость, а этот однообразный коридор с графипушкой и фомкой, уже никому не всрался

0

Честно сказать,уже перехейтил,либо выпускай,либо нет

-1

091 Да, в 24 года жизнь еще толком не началась даже.

-1

Да не первую халву в ВР он намекает.

-2

Накушался блинов фаршированных золотом и несет какую-то дичь...

-2

Аааа! Дааа! Я знал! Я знал! Верил!! Спасибо, Гейбушка!

-2

А я все жду. Надежда умерает последней.

-2

Ну ладно, анонсировали Халфу3. А осилят ли, вот главный вопрос.

-2

Хитры Габен может сделать ход конем и таки начать разрабатывать 3ью часть Халфы. И все это для того, что бы перетащить обратно пользователей в Стим, если почувствует, что проигрывает Епикам.

-2

В общем, игровой мир можно вкратце так охарактеризовать: Там чудеса, там Суини бродит Габен над златом чахнет И Котик на суку сидит.

-2

нью гейбл случайно не говорил, что собирается вернуть поддержку Windows XP?

-2

Да ну, уже можно не надеяться.

-2

Подогревает надежду... уже который год

-2

Пегач продолжает пробивать дно, теперь уже желтыми заголовками.

-2
-3

о, опять намекнул=) еще лет десять намеков и она выйдет

-3

Ну это уже явный намек, но теперь, ожидать неизвестно чего, нахрен не нужно. Вначале Гейбу нужно заслужить наше доверие.

-3

Эпики заставили пошевеливаться. )

-3

Да каждый год одно и то же и ничего не меняется!

-3

А смысл? Сейчас весь ажиотаж у КиберПанка! И уже много было новостей о Half-Life 3, всем она уже надоела...

-3

ну вот выйдет халва 3 и что от этого?ожидания совсем завышены...да и не очень даже и правдивы....

-3

Будь такие планы из вальве не уходили бы одуревшие от безделья разработчики

-4

nepalx12 Истинно творческие и честные люди, значит)

-8

ArmandoX Просто мало кому нравится овощем существовать, хочется какой то самореализации

-5

nepalx12 Самореализация в общем смысле ни коим образом не предполагает смену места официальной работы (которая ещё и деньги приносит), какого-либо признания и т.д.

1

ArmandoX Самореализация подразумевает какую то работу впринципе. были ж новости что из валве уходили, потому что хотели разрабатывать игры а не салаты жрать. вот я про это и говорю

-2

nepalx12 Да, но я не думаю, что кто-то мешал им разрабатывать игры самостоятельно. Да и если бы они сформировали толковые, перспективные идеи, начальство бы оценило. Стим Стимом, но если они реально простаивали настолько, что было не в моготу, вряд ли кто-то был бы против эксперимента по разработке теоретически прибыльного и хайпового продукта.

1

Ой, да ладно? Давай Артефакт 2 и не выёживайся, Габен! (нет)

-4

Да плевать. До тех пор пока халва 3 не выйдет и не получит больше 8 пользовательского рейтинга на метакритике плевал я на этот проект. Пускай жирный теперь сколько хочет раздувает хайп. Поезд ушел очень давно.

-7

Прошел халяву 2, и не понял, за что я должен ее боготворить и ждать тройку. Геймплей и геймдизайн, мягко говоря, не ахти. Про остальное вообще молчу.

-7

Тульский Поцик Случаем не в 21 веке родился?)

3

Вся надежда только на модеров с Progect Borelias и еще там каким-то проектом на эту тему.

-11

не 1 ни 2 часть ни разу не проходил, ибо для норм челов был DooM 3.

-12

Да, знаю я их. Есть там один проект... "project Borealis" ТАк вот... Если он выйдет... то как и с Чёрная Меза - Valve под себя возьмёт. Сделает платным и прочее... Учитывая, что Бореалис делается по слитому сценарию 3 халвы, то это можно счесть 3 эпизодом. Посему выход 3 халвы - вполне себе вероятен. И не сказать, что будет провал в плане новизны... Мод делают на движке unreal, с поддержкой физики сопротивления воздуха и разрушения объектов. По сравнению с обычным движком source -просто мега вещь! Вердикт - Сами valve обленились делать игры, но с других "талантливых ребят" проценты берут. Чистого рода БАРЫГИ. \В любом случаи, надеюсь, что дальнейшие возможные моды или продолжения HL будут на движке unreal, т.к. он не настолько ограничен в возможностях, как source, что позволило бы создать воистину шикарную атмосферу (не говоря уж про виды) \\ кажется, кто-то хотел сделать ремейк opposing force или даже сиквел... Into the Abyss Очень даже зря. Очень многое теряешь. Есть ремейк первой части "black Mesa". Хоть и не полноценная версия, но весьма достойная. (отсутствует xen) А вторая часть в плане сюжета, атмосферы, объёма и прочего - раза в 3 круче. (да, знаю. Эта цифра неприменима к играм valve) Тульский Поцик сразу видно, что вы слишком уж молод, сударь. deliansilver Да.... Мне нравилась атмосфера первого эпизода. А ещё концовка завораживала видом FoXtrot777 ещё один проект был на тему ремейка первой части на движке unreal (в качестве демо версии поездки на поезде существует project lambda)

0

не играл тогда,когда она вышла,через много лет попробовал,ничего такого не увидел,не понимаю за что ее так ждут многие

-52

SergeiEgorov И не поймёшь никогда. Те, кому надо продолжение шикарной игры ещё подождут сколько надо...

22

SergeiEgorov Это и есть причина, почему тебе не особо зашла игра. Конечно, повидавший многие современные проекты игрок не захочет играть в half-life.

-4

Джон_МакКлейн по моему не игра,а помойка

-11

kirillt12 Халфа (особенно эпизоды) отлично играются и сейчас. Просто в годы ее разработки и выхода [2002-2004] философия игростроения была другой, она упирала на то, что игрок будет восхищаться песочницей, которую дают игроку разработчики. А хорошая песочница определяется обилием возможностей. Вспомни ту же HL2 и её эпизоды, в последнем эпизоде ГОРАЗДО больше постановочных моментов, по сравнению с оригинальной игрой. Подход к разработке изменился и мы не получили новый "Мы не ходим в Рэйвенхольм", зато у нас был потрясающий побег из Цитадели с её взрывом и великолепная оборона базы от Комбайнеров. И этот подход пока ещё в индустрии сохраняется, так что современным игрокам в эпизоды играть гораздо приятнее.

9

SergeiEgorov Чтобы оценить значимость шедевра нужно как минимум разбираться, знать историю, и иметь хотя бы какой-то опыт. У вас, судя по тому что вы пишите, ничего этого нет. Отсюда ваши непонятки.

5