на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Гейб Ньюэлл высказывает свои пожелания на тему следующего поколения консолей

 

Вы либо признаете новые тренды, либо сторонитесь и уступаете дорогу сильным",- сказал Гейб Ньюэлл, одна из ключевых фигур индустрии. О ком он говорил в этом заявлении? О Microsoft и Sony, высказывая свои пожелания на тему следующего поколения консолей.


Консольный рынок давно уже закрыт для каких-то свежих идей.

"Сегодня нужно думать не о вышедших играх, а о тех, которые еще не попадили в поле нашего зрения. Я бы неустанно теребил платформ-холдеров, чтобы они прекратили гордиться, хвалясь тем, что у них есть платформа для всего, что есть на сегодняшний день, и заставил бы думать о потенциальных идеях того, что можно было бы изобрести еще. В том числе сделать более открытый подход к их платформе, к интернету, к тому как распространять игры и так далее".

По мнению Ньюэлла, игровая сфера принимает инновации гораздо быстрее чем кино, но в то же время всегда можно четко различить рамки того или иного поколения, что связано с технологиями.

"У нас ведь до сих пор на консолях нету World of Warcraft. И являясь одновременно игроком в WoW и владельцем консоли, отмечаю для себя, что меня это не совсем устраивает.

Во многом все зависит от аппаратных инноваций. NVIDIA и AMD были видными титанами в пространстве PC, но там они по сути и закончили свое индивидуальное существование. Вместо того, чтобы стараться разработать различные графические решения на отдельной консоли, они просто растворились в сфере PC. А теперь почти все опирается на компьютерные технологии.

Думаю, что в значительной степени можно распространить это на консоли целиком. То есть, производителям нужно понять, что необходимо делать что-то уникальное, и тогда можно рассчитывать на победу. Кто первый это осознает, тот и выйдет вперед". 

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Гейб играет в WoW? Ну теперь понятно, почему у него нет времени на Халву 3.

5

этот блог попал в педовикию

2

Mr.KаspeR +1. Сам только что оттуда попал сюда.

1

Вместо того, чтобы стараться разработать различные графические решения на отдельной консоли, они просто растворились в сфере PC. - Не правда. Radeon'ы используются на Xbox'ах в MacBook'ах.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У нас ведь до сих пор на консолях нету World of Warcraft. являясь одновременно игроком в WoW и владельцем консоли, отмечаю для себя, что меня это не совсем устраивает. Убило

0

и всё таки день за днём я убеждаюсь, что гейб и его компания - гениальны. Каждую новость от VALVE перечитываю постоянно т.к они умны и логичны.

0

Да это чушь какая то! Гейбу тот ВоВ в *** ни в пился! Это утка все. Во всей этой куче слов нет ни капли смысла. Сущий бред. Даже читать смешно.

-2