на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Как написать музыку для игры Half-Life 3

В этом видео я рассказываю о том, как в моем представлении нужно создавать музыку для игр. В данном случае речь пойдет о легендарной игре Half-Life. Еще в детстве я был впечатлен атмосферой этой игры. И только недавно я понял, какую важную роль играет музыка, для создание этой атмосферы. Больше всего мне понравились сцены из Рейвенхольма. Во время прохождение этого эпизода у меня возникали самые яркие эмоции. Я смодулировал ситуацию, что в 3 части Гордон Фримен, по каким-то причинам, вернется в Рейвенхольм (хотя это маловероятно). И что бы подчеркнуть эмоциональную составляющую, я написал soundtrack. Работал в FL Studio. Приятного просмотра.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Очень интересно! Пианино есть в оригинальном Half-Life 2.Синты конечно Вы подобрали очень похожие с звуком в оригинальном Half-Life 2(мне они показались очень похожими). Во всяком случае этот трек очень подходит к атмосфере Half-Life 2. С 6:22 очень удивил результат.

3

Ruby Ray Спасибо, если тут будет отклик, еще сделаю видео на тему музыки в играх) Пока вот сижу пишу музыку для "Death stranding"

1

А слабо к Диабло 4 саундтрек написать? Наподобие Тристрама?

2

IMMOLATOR Надо послушать сначала) Если там оркестр, то это сложно для меня

1

Crawl Space Нет, не оркестр -

Вот кавер вообще "в одно рыло")))

&fbclid=IwAR3jfo6uMAvPOqoHiKQ4S8UFq2pEbaIAlUlMc_EWpIuvo1HEk2ECGN4Z7Nk Но если для тебя мелодические вещи - это слишком сложно, то вот другой трек, тоже из Диабло - шедевр по части атмосферы:

2

IMMOLATOR Я больше по электронной музыке) Но и это реально, если пригласить сессионных музыкантов для некоторых партий:D Да даже некоторые партии можно без инструмента наиграть в секвенсоре) Короче каверами не занимаюсь, я пишу электронную музыку, сочиняю с 0.

Мне вот такое нравится)

0

Intergalactic Ninja Изи для меня! Даже женский голос осилю! Только дай мне неделю на гормональных препаратах посидеть :D Кстати спасибо, подписался на девушку. Мне интересно инструменты по изучать, там их полно походу

2

Незнаю, по мне не подходит к Халф Лайфу 2. Но сам эмбиент, который ты сделал звучит хорошо, я прибалдел, в голове сталкеровский сетинг всплыл и то так слегка, ещё немного чёрный оазис(квест) но халф лайф нет.

1

Playgroundный Спасибо за отклик)

0

Да не выйдет HL3, успокойтесь! Пока Габен делает сейфы, от этого много денег приносит, то и речи не может идти о HL3.

0

Самое то было бы для игры Collapse. Как раз под её сеттинг, находящийся между Сталкером и Халвой

0