на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Выйдет ли Half Life 3

Выйдет ли продолжение легендарного шутера - этот вопрос только ленивый не обсуждал, читатели нашего канала знают что мы нередко освещаем многие события связанные с этой вселенной, сегодня появился ещё один повод затронуть одну из лучших игровых серий!

Перейдём сразу к делу, на днях сообщество любителей Half - Life взбудоражил найденный код игры в новом обновлении к игрушке The Lab, на самом деле не так широко известном проекте Valve (авторов оригинальной Half - Life). Зачем они оставили фрагмент, который любопытные геймеры обнаружили после обновления?

Здесь мнения поделились, первые утверждают что просто в процессе работы и в суматохе по ошибке часть кода нечаянно была заброшена в новую версию The Lab, отсюда идёт вывод что Valve всё таки уже приступили к разработке Half - Life 3. Вторая версия более прогматичная и состоит в том, что разработчики намеренно оставили код дабы посмотреть реакцию, так сказать проверить - ожидает ли публика ещё игру?

Несмотря на появление такого рода новостей общее ожидание игроков достаточно скептическое - большинство не ожидают продолжения HAlf - Life на официальном уровне в ближайшие года, но вот когда поутихнут значимые проекты Valve или права приобретет другая студия, тогда и будем ожидать что - то конкретного. Напомним, что последняя игра серии Half - Life вышла вот уже практически тринадцать лет назад.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А тупые шутки в стиле "в поясе Ориона три звезды, а это значит что Half Life 3 скоро выдйет" еще в моде?

0

ХЛ3 будет, но то, что игроки наделили ХЛ2 и ХЛ статусом прорывов, требует от игры, что бы она была не меньшим прорывом для жанра. Этот прорыв возможен, и похоже будет связан именно с ВР. Но для его свершения сама ВР должна стать стабильной технологией. Поэтому Валв плотно занимается ее развитием.

0