на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Завязка отмененного в 2015 году прототипа Half-Life 3

Канал Valve News Network опубликовал 7-минутное видео с информацией о Half-Life 3. Точнее, речь идет об отмененном в 2015 году прототипе.

До этой версии в более-менее активную фазу разработке вступали как минимум две версии: всем известный Episode 3 и игра, которую отменили вскоре после релиза Portal 2 из-за ее банальности и скучности.

Версия, о которой идет речь, начиналась с флешбека Гордона, в котором он видел обрывки войны пришельцев с людьми, а после  пробуждения обнаруживал вместо одной из рук протез. Далее следовало обучение возможностям, которые Гордону давал этот самый протез.

После того, как герой выбирается на поверхность, выясняется, что со времен Half-Life 2 прошло примерно 20 лет, и повстанцы терпят крах. Пробираясь через некий разрушенный мегаполис, Гордон выясняет, что повстанцев осталось слишком мало. Вместе они нападают на фабрику и выясняют, что из людей создают неких Крематоров.

На этом разработка игры была остановлена. По каким-то причинам ключевые люди ушли из Valve, и им просто не смогли найти замену.

Отметим, что вся информация основывается на словах единственного неподтвержденного источника и вполне может быть вымыслом.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Доиграются они со своей ленью, что Half-Life 3 постигнет судьба Duke Nukem Forever, и что даже если игра будет сделана - она уже будет попросту никому не нужна.

29

Tellery Spyro-Cynder Mix Гейб не сможет выпустить ее без доната и торговой площадки. Поэтому и не выпускает :) Зачем рисковать своей репутацией и рвать жопу, если и так имеешь по-сути бесконечные деньги?

0

Что-то бред какой-то. Не верю.

16

Бредятина, эти события не могут занимать место в хронологии вселенной, только если это не переписывание канона xD

9

Какой протез, какие 20 лет?! Он же должен был отправиться на ледокол Борей, судя по эпизоду 2.

9
По каким-то причинам ключевые люди ушли из Valve, и им просто не смогли найти замену.

А я всегда говорил, что люди делают игры а не компании, те же кто ссутся по сей день например от близов, этого не понимают, это же близы варик 3 и тд, а кто делал тот варик 3 уже давно не работает в близах, сейчас это просто третьесортная шарашка которая существует благодаря своему распиаренному бренду, и медиапространству. То же самое, и вальв, тех вальв которые сделали шедевр игростроя, в виде халвы, уже давно нет. Но по крайней мере они не стали сливать игру, в виде какой-нибудь поделки на отвали, а ведь подняли бы кучу бабла на фанатах, за что им респект. Ждать хл3 это самое глупое занятие.

7

Незаменимых людей нет. Но, Valve, конечно в своем городе не смогли найти ещё одного специалиста, ага.

6

Честно говоря даже для спекуляций с трудом верится. И флешбеки это было бы странно даже для Гордона.

4

пацаны у меня инфаркт!это баян кто знает?

3

Было бы интересно что-то более неожиданное. Например узнать, что манипуляциями Гэ-мэна из Гордона сделали Советника. и он уже двойной агент в Альянсе... человек-личинка... А тут какой-то протез) ну смех же.

2

Патлатый Фримен мне нравится... вот бы всё-таки увидеть его когда-нибудь в деле, эххх.

2

Хм,а если верить слитому синопсису Лайдлоу то всё сходится.Там Фримен как раз в конце уходит в стазис,и просыпается спустя какое-то время.так что кто знает,может и выйдет когда-нибудь)

2

"2015" Source 2 тогда анонсировали. Перезапуск разработки на новом движке?

2
а после пробуждения обнаруживал вместо одной из рук протез.

У них в офисе этот арт висел.

1

Скорее всего это одна из многих сказочек на НГ

0

Со времён HL2 постановка в шутерах ушла далеко вперёд.

Спойлер
-15

Porsche911GT3RS И зачем твой комментарий нужен?

13