на главную
об игре
Half Dead 04.02.2016

Независимые разработчики показали технологию raytracing в реальном времени без использования новых видеокарт от Nvidia

Независимые разработчики из студии Room710Games обнародовали ролик, в котором наглядно продемонстрировали технологию трассировки лучей в экшен-головоломке Half Dead 2. Соль же данного проекта (и видео) заключается в том, что для ее реализации не нужна новая видеокарта от NVIDIA.

Все внимание на качество отражений. Релиз проекта назначен на четвертый квартал этого года.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Ну вот, я как-то говорил, что не нужны специальные технологии для этого - меня заминусили... А теперь вот Вам наглядный пример) Минусить то легко - всем лень читать и гуглить же

15

fomir Для того что бы трассировать лучи не нужны убер навороты, а для того что бы трассить много лучей нужны.

0

Megamopozz Скажем так - реализация у N ещё очень далека от идеала... и продавать "продукт", который не готов даже на четверть - это уже просто адовая наглость... Я фан Зеленых, и именно поэтому меня это огорчает. Я - далеко не спец в "графической инженерии", но и без этого знаю, что реализовать быструю технологию отработки RT - можно даже на мощностях наших процессоров (производства после 2012 года), при этом да, будет потребляться половина его потоков... но для игр этого за глаза! Поблема даже не в коде, а в том, как будет задействована архитектура... тут вот загвоздочка, но решаемая, без применения блоков.

6

fomir какой ты глупый :) Весь голивуд тратит миллионы баксов, чтобы им отрисовали сцены на мегамощных компах, т.к. это занимает тучу времени, но оказалось наш Вася может это сделать на пентиуме 4. Чувак ты же можешь стать миллиардером ПО поводу видоса, в коментах уже отписали, что это фейк, там обычная двойная отрисовка идёт, как в нынешних играх..

1

fomir там просто блоки быстрей делают это, чем через костыли или программно. Просто некотоыре думают что рейтрейсинг невозможен без RTX

3

Это вообще не рейтрейсинг. Дублированная геометрия, такое ещё в 2005 делали в играх. На видео это выглядит больше как стекло, чем как зеркало.

6

В коментах под видео пишут что это не совсем ретрейсинг

4

Демо: http://www.halfdead2.com/blog/half-dead-2-ray-tracing-tech-demo/

3

Да блин лалки, технология с PS2, которая применялась в GTA SA

3

ВТФ что это ещё за мерзкая тошнотворная ползущая тварь??? я же с бодуна, мне ещё больше поплохело!

3

Ну, трассировка в принципе не нужна, чего уж там.

2

А видео карте не нужен такой графон !

0

Так то паз-трейсинг реализовывали еще в Q2.

0

Еще и в 4к, да с 60 фпс. Ruv1k Проблема в том, что игроку глубоко плевать, как называется технология отображения реалистичных отражений и каким способом это достигается. Игрок видит трассировку Нвидия с 40 фпс в фуллхд на видеокарте за 120 тысяч и видит трассировку эту с 60 фпс в 4к и на видеокарте за 50 тысяч. Выбор очевиден. Это при том что и нынешняя развитая растеризация выглядит пока что лучше, чем сырая трассировка у нвидии.

2

Но как так-то? Ведь только божественный RTX умеет в правильные лучи и в отражения огня в зрачках, разве нет?

0

самая фишка , что эта комната не кушает ресурсов толком , ее можно нагрузить кучей всяких техно , даже RTX до безобразия , пока PC не затормозит .коридорами нонче ни кого не удивишь .

0

Да рубани ты по этой гусенице уже !

-1

Круто. Не хило они нос утерли Хуангу. Но с другой стороны, нигде и никогда не говорилось, что для трассировки обязательно нужна 20** серия в-карт.

-2

gmh4589 Проблема в том что там может и нет никаких лучей. В коментах чел написал что в демке нет возможности поймать в отражении катаны динамические объекты (3 вентилятора и червя механического), и из его слов следует что там все напичкано куб-мапами или просто двойная геометрия с инверсией. А это уже не рейтрейсинг, а костыль.

2

Ruv1k Да, может и так. По ролику судить трудно. Нужно хотя бы ролик поподробнее увидеть, этот слишком короток. Или своими глазами увидеть, чтобы убедиться, а может разочароваться.

0

gmh4589 Так демка в свободном доступе.

0

Суть RTX в том, что они это реализуют на аппаратном уровне, без снижения производительности

-2

Для игры с такой графикой и видеокарта не нужна, хватит встройки. :))) Очередная новость о том, как пропиариться на пустом месте, трассировка может быть реализована не только на видяйках NVidia, вопрос только в играх с каким качеством и как всё это будет работать при хорошей графике и с лучами. В чём новость, поданная с таким апломбом, вопрос риторический.

-6

Отражения есть, но от убогости общего качества картинки у моей RTX 2080 тензорные ядра отвалились.

-9

warp 37 Ядра свои беречь нужно и лелеять )))

4