Долгожданный Half-Life 2 RTX Remix получил демоверсию в Steam, но не все фанаты довольны изменениями. В частности, новая система освещения вызвала споры в сообществе: некоторые игроки считают, что RTX Remix разрушает оригинальную атмосферу игры.
Моддеры из Orbifold Studios, работающие над ремастером, учли критику и заявили, что проект ещё не завершён, а значит, многие аспекты можно будет изменить и доработать. В интервью IGN один из ведущих разработчиков, Дэвид Драйвер-Гомм, отметил, что команда анализирует отзывы и старается учитывать особенности оригинального визуального стиля.
«Когда у вас появляются новые инструменты, вы принимаете другие решения. Мы должны понять, был ли тот или иной элемент оригинальной игры намеренной художественной задумкой или ограничением технологий того времени», — объяснил он.
Кроме освещения, часть игроков также выразила недовольство новыми эффектами дыма, которые могут мешать восприятию ключевых сцен. Например, в одной из сцен с отцом Григори его появление может быть скрыто клубами дыма, что изменяет динамику момента. Orbifold Studios уже работает над этим и рассматривает возможные улучшения.
Разработчики подчеркивают, что Half-Life 2 RTX — это лишь одна из возможных интерпретаций, и любой желающий может создать свою версию с помощью RTX Remix. Что касается будущего проекта, есть вероятность, что в дальнейшем команда займётся ремастером Episode One и Episode Two, но окончательное решение ещё не принято.
Демоверсия Half-Life 2 RTX уже доступна бесплатно для всех владельцев оригинальной игры в Steam.
любой желающий может создать свою версию с помощью RTX Remix
Все думали они разрабы, а оказалось обычные бракоделы. "Хотите лучше сделайте сами". Нах тогда вы нужны с этим куском ховна?
Игра шикарна, нытики могут валить в оригинал, для меня он потерял смысл в с первой секунды как я запустил демку. Атмосфера стала в разы гуще, игра выглядит как свежая новинки, да и геймплей не устарел ни на секунду. Ощутил тот же восторг, что в 2004, когда принес диск домой и запустил игру в первый раз, пораженный ее проработкой и картинкой
сцены ключевые дымом засирает, отца григория не видно - это одна из возможных интерпретаций, оказывается
как обычно - дали демо бесплатно- один хрен нытики повылазили
хотя стоит признать демка фигня- старой харизмы нет,от лучей пользы нет.
на скринах круто красиво- в живую хз,ну как то не то всё
Нытики, нытики никогда не меняются.