на главную
об игре

Разработчики Half-Life 2 RTX ответили на критику фанатов о смене атмосферы

Долгожданный Half-Life 2 RTX Remix получил демоверсию в Steam, но не все фанаты довольны изменениями. В частности, новая система освещения вызвала споры в сообществе: некоторые игроки считают, что RTX Remix разрушает оригинальную атмосферу игры.

Моддеры из Orbifold Studios, работающие над ремастером, учли критику и заявили, что проект ещё не завершён, а значит, многие аспекты можно будет изменить и доработать. В интервью IGN один из ведущих разработчиков, Дэвид Драйвер-Гомм, отметил, что команда анализирует отзывы и старается учитывать особенности оригинального визуального стиля.

«Когда у вас появляются новые инструменты, вы принимаете другие решения. Мы должны понять, был ли тот или иной элемент оригинальной игры намеренной художественной задумкой или ограничением технологий того времени», — объяснил он.

Кроме освещения, часть игроков также выразила недовольство новыми эффектами дыма, которые могут мешать восприятию ключевых сцен. Например, в одной из сцен с отцом Григори его появление может быть скрыто клубами дыма, что изменяет динамику момента. Orbifold Studios уже работает над этим и рассматривает возможные улучшения.

Разработчики подчеркивают, что Half-Life 2 RTX — это лишь одна из возможных интерпретаций, и любой желающий может создать свою версию с помощью RTX Remix. Что касается будущего проекта, есть вероятность, что в дальнейшем команда займётся ремастером Episode One и Episode Two, но окончательное решение ещё не принято.

Бесплатная демоверсия Half-Life 2 RTX уже доступна

Демоверсия Half-Life 2 RTX уже доступна бесплатно для всех владельцев оригинальной игры в Steam.

54
34
Комментарии:  34
Ваш комментарий

любой желающий может создать свою версию с помощью RTX Remix

Все думали они разрабы, а оказалось обычные бракоделы. "Хотите лучше сделайте сами". Нах тогда вы нужны с этим куском ховна?

Игра шикарна, нытики могут валить в оригинал, для меня он потерял смысл в с первой секунды как я запустил демку. Атмосфера стала в разы гуще, игра выглядит как свежая новинки, да и геймплей не устарел ни на секунду. Ощутил тот же восторг, что в 2004, когда принес диск домой и запустил игру в первый раз, пораженный ее проработкой и картинкой

сцены ключевые дымом засирает, отца григория не видно - это одна из возможных интерпретаций, оказывается

как обычно - дали демо бесплатно- один хрен нытики повылазили

хотя стоит признать демка фигня- старой харизмы нет,от лучей пользы нет.

на скринах круто красиво- в живую хз,ну как то не то всё

Нытики, нытики никогда не меняются.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ