на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Аналитики: у Half-Life: Alyx есть шансы стать крупнейшим релизом в Steam за 2020-й

PlayTracker — сайт, который показывает статистику игроков с разных платформ в одном месте. Эти данные также используются для аналитики. По подсчётам хозяев сервиса, у Half-Life: Alyx есть шансы стать крупнейшим релизом в Steam за этот год.

Сведения PlayTracker гласят, что количество владельцев Half-Life: Alyx превысило 300 000. Из них примерно 119 000 приходится на обладателей шлема Valve Index. Кроме того, у Valve есть особая подписка Valve Friends and Family Complimentary, куда входят все нынешние и будущие игры компании. Копии Alyx из этой подписки включены в подсчёты PlayTracker, но вряд ли составляют большую долю — просто так раздобыть «комплимент от Valve» не получится.

Как пишет PlayTracker, Alyx находится на расстоянии вытянутой руки от других блокбастеров Steam 2020-го — Temtem, Wolcen: Lords of Mayhem, Borderlands 3, Metro: Exodus и Black Mesa.

Аналитики предполагают, что решающий рывок случится во время релиза Alyx, 23 марта, — в этот период новая часть Half-Life должна взлететь на первое место и даже обогнать DOOM Eternal, которая пока что превосходит ожидания PlayTracker.

Если верить оценкам PlayTracker, в Steam сейчас зарегистрировано приблизительно 1.7 миллиона геймеров с VR-шлемами. По мнению аналитиков, в конце прошлого года продажи устройств виртуальной реальности подскочили благодаря анонсу Alyx и могут скакнуть снова после громкого релиза игры.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

не понимаю как релиз может самым большим, когда он выходит только на VR - они статистику из стримов/видео чтоле ещё будут брать? 5-15% владеет VR, явно не будут тут большие продажи

5

AGS37 Из текста следует, что продажи в 300 тыс копий - это топ и бомба для Стима, примерно так же продались даже Метро и Бордерлендс.

-5

Самая главная проблема на пк - то что ей одновременно доступны все игры, когда либо выходившие на пк. В Стиме, на секунду, зарегистрированно 1 млрд вользователей, никакие 100 млн консолей это не перебьют никогда. Но они равномерно размазаны по огромному количеству игр. И зацепить очень большую аудиторию для новой игры - та еще задача. В то время как на консоли каждую новую игру ждёт очень много людей - играть то особо и не во что. Взять те же продажи ДейзГон. Что, игра супер? Да настолько забагованный, недалеко ушедший от фаркрая по геймплею и очень глупый по сюжету проходняк еще поискать надо. Еще и эксклюзив от внутренней студии Сони называется. А продался очень хорошо - потому что играть тупо народу не во что было на тот момент...

4
Forums Nick написал: Из текста следует, что продажи в 300 тыс копий - это топ и бомба для Стима, примерно так же продались даже Метро и Бордерлендс.

из какого текста или ты опять не тем местом читаешь? Игра еще не вышла, то бишь 300К -- это предзаказы и эта цифра уже рядом с перечисленными вышедшими играми. Далее следует абзац, что после релиза будет разительный скачок, как собственно происходит всегда, а здесь к тому же ожидаемый знаковый проект. Обладателей только зарегистрированных VR-шлемов в стим 1.7 млн, если не покупать такую игру, то, спрашивается, зачем этот шлем нужен, не говоря уже, что благодаря анонсу этого проекта именно за данными шлемами очередь на месяцы вперед и новые партии заканчиваются за минуты, особенно на фоне мирового карантина. Отсюда и делаются выводы, что до конца года, а ведь еще и скидки будут, данный проект может возглавить чарт, по-моему у него только Киберпанк в конкурентах также с большим числом предзаказов, хотя и ГТА5 каждый год пачками разбирают, но к релизу 2020 она не относится.

4
решающий рывок

прорыв)))

0

Туалетные аналитики. ВР шлем денег стоит много. Ради игры... Недо халф лайф 3

-3

Дмитрий Док Туалетный аналитик, это как раз про тебя. Вр шлем месяц назад стоил 30к (Oculus Rift S). По мне не такие уж и большие деньги для считай новой платформы. Я вот купил за 42к ради Half-Life Alyx и не жалею. Вещь действительно добротная. Если у тебя проблемы с деньгами, то это только твои проблемы и под себя ровнять всех не надо. Кому нужно, те купят.

1
TheNikolay00 написал: Это ты за всех отвечаешь?

Не, только за бояр-завсегдатаев ПГ... Читаю их комментарии, знаю их позицию)

-4

Forums Nick Помимо пг есть ещё остальной мир, продажи будут. Кто хочет купить, тот покупает не зависимо от чего-либо, как было и с Метро, люди просто покупали в ЕГС.

1

TheNikolay00 Про "бояр-завсегдатаев ПГ" - это был сарказм, конечно. На любом игровом форуме таких "принципиальных пиратов" всегда большинство.

-6

300 тыс продано - это топ Стима за год? Ау, кто там рассказывал про миллиарды, которые снимет Сони от слива эксклюзивов на ПК...

-11

Forums Nick Чего тупишь? Alyx это VR игра, тот же HZD нет.

5

TheNikolay00 "Alyx находится на расстоянии вытянутой руки от других блокбастеров Steam 2020-го — Temtem, Wolcen: Lords of Mayhem, Borderlands 3, Metro: Exodus и Black Mesa." Ок, а остальные перечисленные, продажи которых "находятся на расстоянии вытянутой руки" от гигантских 300 тысяч? Торренты рулят, бояре любят халяву, так же будет и с ХЗД. Надеюсь, это отрезвит разрабов, привыкших к стерильным условиям на плойке.

-8

Forums Nick Торренты рулят, бояре любят халяву Это ты за всех отвечаешь?

3

Forums Nick А то, что торренты точно так же завалены играми для PS4 и XboxOne - мы скромно умолчим? Сходи умойся лучше =_=

3

P2L "Сходи умойся лучше" Сходи, поищи плойку с многолетней давности прошивкой 5.01, которая при этом ни разу не подключалась к сети и не обновилась... Такие приставки продают задорого на аукционах кака раритет. Да и поиграть на такой приставке можно только в дерьмо мамонта.

-5