В США и Канаде образовался дефицит шлемов Valve Index

Сайт Road to VR обратил внимание, что в США и Канаде образовался дефицит шлемов Valve Index. Доступен лишь самый дорогой вариант, но и он будет поставляться через месяц — 25 декабря.

Судя по всему, анонс Half-Life: Alyx подстегнул продажи как минимум в Северной Америке. Три из четырех комплектов в данный момент вообще нельзя купить, причем Valve даже не может сказать, когда они станут доступны.

Впрочем, издание отмечает, что проверка доступности Index в других странах не подтверждает версию повсеместного дефицита. В Великобритании доступны все варианты с доставкой в течение 4-8 дней, а в Италии их доставят и вовсе в день покупки.

Valve Index официально продается в 31 стране, Россия в их число не входит.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Давайте посмотрим правде в глаза, эта цаца большую часть времени будет пылиться на полке

5

Хитрый план. На самом деле я рад, что Вэлв дали толчок VR. Это правильно.

4

Иногда ради действительно интересной игры не грех и железяку, которая раскрывает все возможности игры, прикупить. Другое дело будет ли Half-Life: Alyx той самой игрой. Выйдет, надо будет посмотреть и если игра действительно окажется стоящей, то и железяку можно прикупить. Действительно качественных VR проектов сейчас нет от слова, совсем, да и по поводу Half-Life: Alyx у меня есть большие сомнения, но время всё расставит на свои места, поживём увидим.

1