на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Босс Xbox уже поиграл в Half-Life: Alyx, но всё ещё считает, что Project Scarlett не нуждается в упоре на VR

Лайфхак: если хотите поиграть в новую Half-Life раньше простых смертных, просто станьте руководителем Xbox. Фил Спенсер (Phil Spencer) уже воспользовался привилегированным положением и приобщился к Half-Life: Alyx. Однако увиденное не убедило Спенсера в том, что Microsoft нужно срочно всё бросать и переключаться на VR.

Во время фестиваля X019 босс Xbox заявил, что VR не будет важной частью консольного некстгена от Microsoft. Позже один из пользователей «Твиттера» посетовал на то, что Спенсер отмахнулся от виртуальной реальности, в то время как Valve, Sony и Oculus делают большую ставку на VR. Спенсер отреагировал на комментарий:

Справедливый отзыв. Я уже высказывался публично о том, что мне нравится первооткрывательство нашей индустрии: ИИ, физика, 3D, RT [видимо, рейтрейсинг], VR/AR и так далее. Для нас сейчас важнее всего акцент на наших инновациях. Я играл в отличные VR-игры, этим летом мне довелось поиграть в HL: Alyx — удивительная [игра]. Просто в Scarlett мы сосредоточены на другом.

Напомним, что релиз Half-Life: Alyx назначен на март 2020 года. Экшен будет совместим со всеми шлемами с поддержкой SteamVR, включая Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift и Windows Mixed Reality.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Технология ещё не доведена до приемлемого уровня, вот и не делают на неё ставку.

6
Лайфхак: если хотите поиграть в новую Half-Life раньше простых смертных, просто станьте руководителем Xbox.

А есть более просто способ? А то как бы Фил 20 лет рос до этой должности...

3

Вообще ВР для игр не от первого лица не такая уж и необходимая штука, это верно.

2