на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Что случилось с показом Half-Life: Alyx на The Game Awards 2019?

Как заявил Тайлер МакВикер, Valve изначально собиралась показать геймплей игры, используя телепортацию, но за три часа до церемонии поняла, что это плохая идея.

Серьезную роль в этом сыграла недавно вышедшая Boneworks, где можно свободно перемещаться, играясь с физикой. Учитывая ажиотаж вокруг этой игры в VR-сообществе, Valve очень поздно осознала, что останется в проигрышной позиции, если после неё покажет обыкновенную телепортацию.

Да, в Alyx будет возможность свободно перемещаться, но Valve ввела эту возможность настолько поздно, что она до сих пор толком не работает.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Valve очень поздно осознала, что останется в проигрышной позиции лучше поздно чем никогда. ... с другой стороны, это было очевидно сразу с выходом трейлера ХЛА, потому что трейлер ХЛА был обычным трейлером обычного шутера, а трейлеры Boneworks были именно трейлерами прорывной в технологическом плане VR-игры. Честно говоря, я долгое время думал что Boneworks делается именно одной из студий Валв, настолько там все круто и интересно выглядело.

7

smallhell А получилось так что это Вэлв вдохновляются boneworks) На самом деле хорошо, что она вышла раньше халфы. У boneworks на данный момент достаточно проблем, вэлв могут посмотреть фидбек, который оставляют пользователи в обсуждениях и учесть ошибки, чтобы сделать халф лайф лучше этой игры.

6

Источник - Вконтакте. Яснопонятно. Автор кидай в следующий раз ссылку на неповторимый оригинал, а не домыслы-вымыслы вконтактных икспердов.

7

Ой, да ничего страшного, наймут на работу этих ребят, которые сделали Boneworks и всё будет норм, ну или на крайняк проконсультируются.

2

телепортация в 3д играх эта убого как па мне. сразу вспоминаются всякие квесты для которых этот вр в общем та бы пошел но как бы в современных играх нормой является неразрывное перемещение в пространстве.

2

Хах боялись не показать свою "Революцию", и решили допилить чтобы было хорошо на фоне всех других.

-3

Валв много сыкует на ровном месте и из за этого делает гавно. Если она так будет волноваться что алекс не выстрелит она и не выстрелит.

-6

ну это конечно "уровень", индюшатники размотали многомиллиардного разработчика и издателя, в индюшке можно ходить, а у крупного разраба тебя за ручку по телепортам водят, я не врубаюсь что с валв не так, такие активы и финансы, растеряли просто всех топов в студии, ничего не делают кроме говна в виде дото-карт и в магазине ждут подачки от майков в виде их игр

-7

так боятся обосраться что этим самым и абкакиваются еще больше .. идиотизм

-10