на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Half-Life: Alyx уже вошла в двадцатку самых высокооценённых игр в истории Steam

Steam Top 250 — сторонний сайт, который составляет списки игр из Steam по числу положительных отзывов. Согласно его статистике, Half-Life: Alyx влетела в двадцатку самых высокооценённых игр в истории сервиса Valve всего за неделю после релиза.

На момент написания новости Alyx занимает 17-е место в топе-250. В Steam у новой Half-Life 98 % положительных голосов на основе 15 665 отзывов, а в Steam Top 250, где используется отдельная формула для высчитывания качества, стоит 8.66 балла из 10.

Alyx продолжает двигаться вверх по списку: за последние сутки она подскочила аж на семь позиций. Самые высокие места в первой двадцатке — у проверенных временем хитов (в скобках — баллы по формуле сайта):

  1. Portal 2 (8.85).
  2. The Witcher 3: Wild Hunt (8.84).
  3. Terraria (8.83).
  4. Factorio (8.78).
  5. Stardew Valley (8.78).

Среди игр последних лет в двадцатку также прорывались Slay the Spire, Doki Doki Literature Club!, A Hat in Time, Katana ZERO и ремейк Resident Evil 2.

В подборке самых высокооценённых игр, которые стартовали в Steam в течение 2020-го, Alyx занимает первое место. На третьем месте расположилась Black Mesa, у Ori and the Will of the Wisps — девятое место, а, скажем, DOOM Eternal сейчас занимает 23-е место.

Среди этих игр кроме Alyx в топ-250 входит только Black Mesa — у неё 105-е место.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Заслуженно. Десятилетие только начинается, а Valve уже создали одну из лучших игр 2020-х годов.

2

Your Hair is Beautiful, они ещё в 2004 выпустили лучшую игру столетия.

8

И самая поразительная концовка. Уж однозначно. Ни одна игра не отваливала челюсть в пол настолько. Валв просто попали в самое сердце фанатам.

0

Вольво, конечно, удивляют. Так обгадиться с артефактом, а потом выпустить такой шедевр.

0

Если бы игра былав без VR, тогда рейтинг продаж еще выше было)

0

Че там за дермище на 3,4,5, местах?

-8

VR Помойка! неужели нельзч было две версии сделать игры а не только этот ссаный VR который мало у кого есть, вообщем мне абсолютно плевтаь на данную часть пока не выпустят ее нормально.

Terraria (8.83).

Ххахахахах

-9