на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Half-Life: Alyx - всё. Игра вылетела из сотни самых популярных в Steam

У игры средний рейтинг в 94% после 49 обзоров на Metacritic, 98% положительных обзоров в Steam, на момент публикации новости – седьмая по продажам в магазине.

Однако спустя неделю после релиза игры выпала из сотни самых популярных игр платформы. Руководитель аналитического агентства NPD Group Мэтт Пискателла отмечает в твиттере, что в пиковый момент в свежую игру Valve играло 43 тысячи игроков, а трансляции на Twitch смотрело около 300 тысяч зрителей.

Несмотря на появление модов от сообщества, позволяющих поиграть в Half-Life: Alyx без шлема виртуальной реальности, многие ждут новой информации и файлов от разработчиков.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

В принципе нечего удивительного, это все таки вр проект без реиграбельности. Те у кого уже есть вр уже прошли, а другие пройдут либо позже либо совсем не будут проходить.

26

Куда она вылетела? До сих пор в топ 10 весит.

8
Однако спустя неделю после релиза игры выпала из сотни самых популярных игр платформы.

Похоже "ВР" шлем уже отмозолил лоб и виски ценителям фейковой реальности!

4

Там нет мультиплейера. Да игра отличная, пройти и ждать следующую часть. Так и должно быть.

2

Графика в игре поражает после других вр проектов. Первые 5 минут стоял тупа рассматривал графон, почувствовал себя Ваномасом

2
winjoo написал: Похоже "ВР" шлем уже отмозолил лоб и виски ценителям фейковой реальности!

Вряд ли дело только в мозолях. Ихний "Виртуальный шлем" по сути является обычным стерео монитором, который надевается на голову! ВР там рядом не лежала.

1

Собственно... Эта часть не шибко длинной вышла и имеет в себе смысл "анонса" hl3, если так можно выразиться. А VR чисто ради эксперимента соурс 2

1

Начал играть, игра огонь!! Тяжко конечно на слабом шлеме играть (HP WMR) но что поделаешь, на Index денег нет)

0

в топе мировых продаж она по-прежнему плотно в десятке, в обозримом будущем отрапортуют о миллионе проданных копий, то есть игру приобретет каждый второй зарегистрированный обладатель ВР в стим -- это отличный результат. Дальше в течение года будут скидки, опять же ажиотаж на рынке ВР-устройств все еще есть, так что это не предел, не говоря про моды для обособленной игры.

0
Голова Никсона написал: Линейная игра только с однопользовательским режимом на 10-15 часов спустя 10 дней уже не в топе 100. И... что тут удивительного? Это не стоит целого блога.

Кто очень сильно хотел в нее поиграть и покупал ради нее шлемы уже поиграл, прошел и отложил на "полочку". Все вполне предсказуемо.

0

Линейная игра только с однопользовательским режимом на 10-15 часов спустя 10 дней уже не в топе 100. И... что тут удивительного? Это не стоит целого блога.

-2

Ну так а смысл? Два раза прошел. Первый раз просто прохождение, а второц раз все детально изучал и старался собрать все вещи и смолу. Может через недельку ещё раз перепройду, как делал это с Half-Life 2. Игра действительно годная и благодаря ВР ощущается революционно, но играть 24/7 на протяжении всего месяца, это такое себе. Даже лучшие надоедают быстро, если в них играть без остановки. Такие игры надо смаковать.

-3