на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Игроки в восторге от Half-Life: Alyx

23 марта состоялся релиз Half-Life: Alyx. Игроки оказались в восторге от новинки. В сервисе Steam проект имеет внушительные 96% положительных отзывов. Кроме того, старт игры оказался очень успешным. В первые сутки в игре находились одновременно 42 858 человек. Критики тоже остались довольны Half-Life: Alyx. На OpenCritic игра имеет 91/100 баллов, на Metacritic — 92/100 баллов.

Напомним, что события Half-Life: Alyx происходят между Half-Life и Half-Life 2. История игры расскажет о борьбе с жестокой расой пришельцев, известной как Альянс.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Там на стекле можно маркером что угодно рисовать, причём с большой точностью, очень реалистично. Поиграц хочется конешно...

82

Lightninggg Ну да осталось дело за малым где то надыбать 180-200к денег на грамотный VR(ну или переждать ажиотаж и взять Valve Index за адекватную цену в 1000 баксов).

-6
Артем гавриков написал: еще бы не хвалить эту игру но у некоторых нету vr:(

Скорей у некоторых он есть... Очень и очень некоторых...

40

Roayal cat Да в чем проблема была купить БУ шлем на авито до всей истерии по халфе? 10-15к стоили. На картах уровня 1060-1070 вполне можно играть. Еще и продать сейчас можно с наваром этот шлем после прохождения

-41

caliskan Ещё перчатки какие-то нужно покупать чтобы пальцами нормально шевелить, а не тупо стики дубовые. Короче чтобы так точно рисовать нужен полный набор всего.

-6

Podvipodvertov Играть можно и с обычными контроллерами. Переплачивать в 10 раз только чтобы 5 минут на стекле порисовать и пару банок сжать?

7

caliskan Согласен с Вами, члены я и на заборе в реале могу нарисовать. А сколько стоит более-менее нормальный бюджетный набор оборудования чтобы на ПК в это поиграть?

2

Podvipodvertov Сейчас уже дороже. А раньше новый oculus rift S или Samsung Odyssey можно было за 30-35 взять.

2

Артем гавриков вам всю жизнь кто то на что то намекает) Кругом сплошные интриги скандалы и расследования.. 3 Пальца гейба в тапочке на фотографии тоже намекают на Халф3 ?

16

Я думаю: - выйдет больше годных игр - появится много железа - цены понизятся Вот тогда и поиграем! А Valve реально продвинула игроиндустрию вперед, за наши нищие з.п. Скажите спс ввп.

11

Какие же кончи в комментариях. То им не нравится, это им не нравится. А тем временем здравые люди играют или просто молча прошли мимо из за отсутствия интереса. Но нет, хомячкам надо показать всем свою лишнюю хромосому, что вот игра кал! Видали все, я обocрaл вашу Хайф Лайв. И тем временем пошли играть в свою дотку, кс, овервотч, пабг, фортнайт, апех.

10

Игра хорошая, игрой я доволен, но Вольво и Габеном в целом разочарован. И я скажу почему. 13 лет ожидания. Гейб молчит в тряпку. 13 лет. Потом его внезапно прорывает и он льёт в уши про то, какую он гениальную игру хотел, технологий ему просто не хватало. И даже не краснел. А причина оказалась банальней некуда - у них тупо не было сценария. Тупо не было видения игры, к чему она должна была привести. Они начали разработку эпизодов - просто не зная чем они закончатся. Ладно, они придумали. Но 13 лет молчания и нежелания признаться в этом? Они того не стоили.

6

P2L Им не только сценария не хватило, у них нормального движка небыло,асе эти годы они делали Sourse 2

-1

Надо было озаглавить "Иностранные игроки в восторге". Российские увы сосут и смотрят ютуб

5

Одна из самых дорогих игр, по сути ради 1 игры нужно купить VR, с другой стороны тут хоть фишки есть интересные, в не тупо тир.

3

Kenn1y Ну, если ты любишь компьютерные игры - VR шлем уже давно должен валяться. Как-никак это как минимум интересное игровое устройство, способное дать что-то новое от игр. А то в последнее время шутеры дальше стрельбы по клику и приседания на Ctrl по игровым механикам так и не ушли. Стали скучными, однообразными. До безумия перекупов и диких прыжков курса Rift S можно было взять за адекватную сумму. Мне мой i5 9600KF с RTX2060 Super вышел в 70к. На этом фоне Rift S, который вышел мне в 35 - не выглядит безумно дорогим.

3

ProDisaster И ВР шлем, и вообще весь дом должен приставками всех видов быть завален. Нифига. Это даже к играм то не относится - игрушка, баловство. Поиграл чуть-чуть и бросил пылиться. Не стоит он того, ох как не стоит.

0

ProDisaster Ну как бы есть приставки, которые брались ради одной игры, но там было понимание, что выйдут ещё проекты, тут же кроме Alyx нет ничего, более того, не ясно, а выйдет ли или так и забьют, да и если сейчас часть консолей пылится, то VR тем более будет валяться без дела, что собственно и происходит с Oculus, поэтому брать ради пары новых ощущений ещё шлем да и за 80к нет особого желания, к тому же сейчас выходят более интересные для меня проекты, хотя ещё бы время на старые найти.

2

Kenn1y На VR далеко не одна игра. Есть ещё масса игр, в которые стоит поиграть. Не потому, что в них хороший сюжет или вроде того - просто уникальный опыт, новые механики, новая степень погружения в игровой процесс. Просмотр на ютубе не отражает тех впечатлений, которые даёт VR гарнитура. И потом - откуда вы все берёте чушь про 80т.р.? Ещё раз - Rift S новый сейчас (из-за безумия перекупов, правда), стоит в среднем 60к. На Avito нормальная цена за него - 20-30т.р.

0

ProDisaster Не знаю таких игр, которые бы заставили купить VR, брал его по сути с целью посмотреть как реализовано, попробовал пару игр и закинул на полку, а касательно 80к, речь шла про Valve Index.

0

DropDeadRus А причем тут заграница? Если что-то не нравиться надо обязательно все бросить и куда то ехать? И если где-то еще хуже, это не значит что все нормально там где проблем чуть меньше. Надо в свою тарелку смотреть.

3

Да в принципе не кто и не сомневался в положительной оценки этой игры, её ведь ждали вот она и вышла жалко то что не на компьютер.

3
Triaxn написал: у пк тоже должны быть свои эксклюзивы) может потом выпустят для ps

а что будет даже лучше если в итоге договорятся с Sony по бартеру менять игры, чтобы в стиме выходили все VR экзы сони (пускай и с задержкой) а взамен на PS портировались бы VR экзы с PC. Так бы по идее VR рынок быстрее бы рос.

2

Playrone Ну тогда лучше бы все экзы SP портировались бы на ПК. Или бы сделали полную поддержку клаво мыши на соньку, вот было бы счастье...

1

insel260 У Playstation впринципе уже есть подписочный стриминговый сервис собственных игр, в котором игры входящие в подписку раньше можно было играть только с помощью стриминга картинки, но потом сделали доступным возможность устанавливать эти игры на железо приставки и играть уже с консоли обычным образом по подписке не покупая игр. Сейчас этот сервис доступен и на пк, не удивлюсь если в будущем можно будет и на этой платформе скачивать игры воиспроизводя их силами собственного железа, а после и покупать их отдельно, так как это логичное развитие.

0

А на PS VR игра есть? А то вот думаю приобрести шлем, мож и в халфу тогда новую поиграю...

1

insel260 у пк тоже должны быть свои эксклюзивы) может потом выпустят для ps

1

Уже можно поиграть в VR-залах, покупать шлем ну такое

1

Пользовательские оценки радуют. А эмулятора ВР ещё не придумали? :)

1

Олег Дудин Есть приложение для вебки, которое переносит твои телодвижения в игру. А вместо ВР очков можно использовать смартфон. Но это такой колхоз, что даже думать о таком смешно =)

2

Я как то не хочу в VR переходить...

0

Классно так слили весь финал второго эпизода в этом дерьме. Чувствуется сценарная импотенция Valve.

0

Я вообще не понимаю всего этого хайпа по халфе. Хф2 вышел пару десятков лет назад, многие вообще не родились и не слышали ничего о нем, нынешнее поколение вместо молока матери выросло на слухах о каком то неведомом хл3. А между тем хл2 был просто неплохой древней игрой. Но вальв красавцы, делают хайп и бабки из воздуха, на идиотах, которые слишком глупы, чтоб соображать что они делают вообще)

-2

Зато потом будет долго тошнить

-3

Судо по онлайну людей там меньше чем в последнем Doom вот так новость =) Те кто не купил vr пройдут на ютубе те кто прошел забудут через пару месяцев, короче ждем hl3 наверно.

-3

Мне эта халва даром не нужна и с ВР не нужна. Весь этот хайп рассчитан на дурачков, они и бегут и покупают ВР за бешеные бабки.

-4

борман Неужели существуют нормальные люди, братан я с тобой)))

-1

murdoc666 Нормальных меньшинство, дураков 90%

2

Да они блин от всего в восторге, Что не игра в восторге. Вы где таких накуренных берёте?

-6
Lightninggg написал: Поиграц хочется конешно...

Через месяцок какой нибудь вундеркинд замутит мод для игры без очков и зальёт всё это дело на торренты, тогда и наиграетесь.

-7

JonhZoidberg Мне именно VR-составляющая интересна. Будь это просто наследник идей HL2, но с современным графоном, я бы даже играть не стал.

-6

Артем гавриков Именно. Он погибает в эпизоде 2, но тут блин воскрешается из-за игры со временем, чем грешат комиксы и некоторые фильмы. Данный "ход" просто отвратителен.

-16

BattleEffect Так вроде же писали что действия игры происходят между первой и второй частью, причем тут второй эпизод? Или я чего-то не понимаю?

-2

Laidiger Не понимаешь, концовка Алихи напрямую связана с концовкой второго эпизода. BattleEffect Спойлерить нехорошо, а еще первый эпизод точно также переписывал концовку оригинальной ХЛ2, да и переписи по сути тут нет, ибо произошедшее в оригинальной HL и эпизодах не отменяется, как и не отменилось увиденное в концовке второго эпизода. То, что произошло в концовке Алихи - произошло уже после того, как произошло то, что произошло в концовке второго эпизода.

-4

BattleEffect Ты о чем вообще? Эта часть приквел ко второй, до того как Фримен вышел из стазиса, даже башня Альянса еще не достроена.

16

Samson48 Я уже выше сказал - концовка Алихи напрямую связана с концовкой второго эпизода, потому что G-Man решил поиграться со временем и манипулировать Алихой с помощью этого.

-2

OculusMortem Ясно, я подумал, что он писал про то, что "какого хрена дед жив, если его убили". А он имел ввиду то, что в конце игры Г-мэн изменил ход событий того, что произойдет в будущем.

5
Игроки оказались в восторге от новинки. В сервисе Steam проект имеет внушительные 96% положительных отзывов

кто-то сомневался? такого качественного экспириенса еще никто не предлагал до валвов. сейчас они по факту короли в вр технология. очень надеюсь на выход полноценной хл3 в вр, тогда я точно куплю стимовскую вр-машину, другие крупные разработчики тоже потянуться за валв (по крайней мере те, кто может позволить себе такое)

-30

Newworld_DESTROYER хл 3 на вр...мечтать не вредно)) а так выйдет полноценная.

-6

Жаль концовка отвратительна

-35

Zewer Очередное переписывание истории/воскрешение персонажа.

-3

BattleEffect Илай? Так игра про Аликс это предыстория.

-2