на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Для Half-Life: Alyx VR вышла новая карта, основанная на волнах

Совершенно новая карта для игры в виртуальной реальности Half-Life: Alyx на основе волн была выпущена в мастерской Steam под названием Half-Life: Incursion.

Когда Аликс Вэнс оказывается не на той стороне Карантинной зоны, у нее есть только смекалка, оружие и Рассел, чтобы помочь ей вернуться в Сити 17. Но это будет нелегко: Альянс заманил ее в ловушку в одном из своих контрольно-пропускном пункте, и ей придется сражаться и собирать мусор, чтобы выжить.

У игроков есть возможность либо найти способ сбежать, либо выживать как можно дольше против волн войск Альянса. Incursion была разработана, чтобы показать более сложные и напряженные бои, чем в основной игре.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Слишком уж постановочный трейлер. Человек в VR-Очках так быстро не двигается, даже на VR-аренах, где всё в масштабе 1к1, и тем более обычно не совмещает плавное скольжение по земле левым стиком с кучей других движений левой рукой. Да и скольжение не сопровождается покачиванием экрана, как от обычной ходьбы.

БОльшая часть VR-шутеров - это волновые обороны. Не вижу никакого смысла превращать ещё и Alyx в это дело. Valve явно тестировали динамику своей игры, поэтому врагов на одной арене обычно не более трёх единиц, и не более трёх непохожих волн, после чего обязательно начинался другой сегмент с другим темпом.

1

Я никак понять не могу, на каких еще "волнах" основана эта карта??

0

Игрок убивает группу врагов, получает небольшой перерыв на сбор ресурсов, лечение, апгрейды, пока не пойдёт следующая группа. Это называется волнами.

0