на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Half-Life: Alyx может выйти на PlayStation VR2 в 2023 году

Согласно последним слухам, Sony договорилась с Valve о выпуске порта PlayStation VR2 шедевра виртуальной реальности Half-Life Alyx в 2023 году.

Согласно инсайдерам редакции TheLeak.com, Sony на самом деле "приобрела у Valve права на издание Half-Life Alyx на PSVR2 в 2023 году". Анонимные источники утверждают, что Sony долгое время вела переговоры с Valve, прежде чем прийти к соглашению, которое даст японскому технологическому гиганту возможность пополнить библиотеку игр PlayStation VR2 тем, что небезосновательно считается одной из лучших игр виртуальной реальности, когда-либо созданных.

Также, согласно источникам этой утечки, порт Half-Life Alyx не будет доступен при запуске PlayStation VR2, и неясно, будут ли какие-либо улучшения графики или дополнительные функции между игровым процессом и контентом.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Было бы мега круто. На пк у меня вр небудет никогда, а вот на пс5 еще возможно. А алекс охото сыграть

2

не представляю, почему компьютер уровня народной gtx1060 и тот же quest2 за 20-25т может быть сложнее раздобыть, чем пс5 и шлем за (предположительно) 40-50т.
но в целом рад за соней, на первом псвр было очень печально с играми, на втором видимо решили исправиться. надеюсь не забросят так же, пора рынок развивать

4

Дело не всложности. А дело в том что на пк мне плевать. Я не хочу его апгрейдить. Я с друзьями играю только в пабг и в кс(когда то играл) ради этих двух игр? Ну помимо апгрейда нужно еще и очки купить хорошие. 100к комп плюс 50к очки. Это что бы достойно играть. Приставка 50-70к плюс очки 40-70к. Мне норм.

2

Ты видимо до сих пор живёшь с завышенными ценами двухлетней давности. Для нормального сетапа под аликс достаточно компа за 50-60к и шлема за 20-25. И это притом что шлемы работают и в связке с ПК, и как самостоятельная консоль, без проводов и дополнительных подключений, в отличии от psvr. Не говоря уже про цены стима и PS стора. VR уже давно не дорог.

1

Я до сих пор живу и не смотрел какие цены. У меня друг комп собрал перед сво за 80к. 3060, и все такое. Когжа придет время посмотрю и куплю. Но ты надеюсь щас про рекомендованые цены?

1

Сейчас можно за копейки (12-15к) взять 6600м которая по тестам не хуже 3060, а кое где ещё и опережает. Ну ещё квест2 20к обойдётся. За условные 30-40к сэт для виар, относительно комфортного это вроде совсем не дорого. Плюс сюда комфортные цены стима опять же, а то и вовсе пиратки. Виар можно сказать очень доступен сейчас. Конечно не так что бы любой бомж мог купить, некоторые и 1060 до сих пор не могут себе позволить так как живут от зарплаты до зарплаты без лишнего копья на подобные игрушки.

-1

С барского стола объедки консоле холопам!

Что бы это сказать XD

0

Ну тут да, ПК ВР гораздо более развит чем консольный.

0

Хорошо если завезут на ПС5, это настоящий некстген, я прям был в диком восторге, когда проходил её. ВР опыт, это вообще что-то космическое, а Алекс в ВР, это всё, ты пропадаешь в этой игре, буквально растворяешься в ней.

0