на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

В сети опубликованы новые концепт-арты Half-Life: Alyx

Художница Клэр Хаммел, работавшая над Half-Life: Alyx, поделилась концепт-артами к игре. Она выложила их в твиттере, сопроводив подписями о создании изображений.

В числе представленных концептов можно увидеть молодую версию Аликс: она не показана в игре, но команде было интересно попробовать поработать с тем, как могла выглядеть героиня до событий Half-Life: Alyx. Кроме того, Хаммел показала большое количество игровых предметов с русским текстом: среди них винные бутылки, банки с газированными напитками и различные плакаты.

Некоторые из изображений посвящены граффити, которые оставляют на стенах вортигонты. По словам художницы, поиск подходящего для пришельцев стиля был непростой, но увлекательной задачей. Для создания головоломки, стилизованной под граффити, ей пришлось перепройти оригинальные Half-Life и Half-Life 2.

Half-Life: Alyx вышла 23 марта 2020 года. Игра получила высокие оценки от критиков: ее рейтинг на Metacritic составляет 93 балла из 100, а оценки пользователей — 9,1 из 10.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Даёшь версию для тех, у кого нет шлема. Нормальную и без танцев с бубном.

1

Спасибо за идею, посмотрю игрофильм по игре на трубе.

Спойлер

Но покупать это я, конечно же, не буду.

Пили кресла виртуальной реальности как в Матрице, Гейб, может первую итерацию ещё сможешь сам опробовать, в глубокой старости на третьем пересаженном сердце, а там и до анонса трёшки рукой подать...

-2

для начала было б неплохо сделать ВР-комплект, в котором не надо корячиться посреди комнаты, а можно спокойно управлять как-то более "тонко".
а полное погружение - как-нибудь потом.

0

Да вот в книжках и журналах по научпопу ещё в конце 90х в иллюстрациях вовсю красовались ВРочки с манипуляторами-перчатками и кабинками с движущимся полом, в разных вариациях. Видимо, дороговато выходит такой вариант.

0