на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Предварительная загрузка Half-Life: Alyx стартует в эту пятницу

Half-Life: Alyx выйдет уже в следующий понедельник, 23 марта, отмечая окончание 13-летнего перерыва для серии. Компания Valve опубликовала информация о старте предзагрузок и точном времени релиза.

Предварительные загрузки начнутся в эту пятницу, игра станет доступна для запуска 23 числа в 20:00 по московскому времени.

Half Life: Alyx - одна из самых ожидаемых игр 2020 года. Это шутер от первого лица в виртуальной реальности (VR), разработанный и изданный Valve. Прошло более десяти лет с момента релиза последней игры в серии Half Life.

Игроки возьмут под контроль Аликс Вэнс, когда она и ее отец, Илай Вэнс, отправятся в путешествие, чтобы уничтожить колонию инопланетян.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Дабы стать тем самым необходимым толчком VR-индустрии, HL:A нужно быть минимум 10 из 10. Давай, Гейб, только ты и сможешь.

13

Давай, Габен. Тащи индустрию.

9

Pravdarub Сейчас бы тащить индустрию выпуская игру для ВР в которую 10-15к человеков сможет сыграть, а играть непосредственно будет человек 5-6к. Крайне влияющий на индустрию продукт. Нет. Они даже не выпускают на ПС ВР его, что очень сильно подняло бы продажи.

0

Razox Так вот и будут потихоньку подсаживать народ выпуская годные игры. Концепция игры с клавомышью устарела и изжила себя. Как в своё время театр, радио, книги, телевидение.

-13

Razox Ну как бы та же Beat Saber суммарно на всех платформах тиражом в 2 миллиона копий продалась. Ну и да, Вентили только в последнем квартале 2019 года больше 150 000 своих Индексов продали, а к каждому из них прилагалась бесплатная копия Аликс. Так что заявления про 10-15 тысяч выглядят мягко сказать смешно.

7

Pravdarub Смешно. Ты это серьезно выдал? :D

1

Pravdarub

Pravdarub написал: Концепция игры с клавомышью устарела и изжила себя. Как в своё время театр, радио, книги, телевидение.

Ты это сам сочинил, или может подсказал кто? Концепция игры с клавомышью устарела и изжила себя, и именно поэтому начались порты с исклюзивной консоли на изживший себя клавомышный компухтер. Нашему аналитику 0 лет, походу.

3

ну... Такой именитый проект в VR говорит о начале нового поколения, это интересно...

5
Razox написал: Сейчас бы тащить индустрию выпуская игру для ВР в которую 10-15к человеков

Именно так и тащат индустрию. Когда Генри Форд выпускал "Model T", подавляющее большинство ещё на лошадях ездили, а после этого случился реальный автомобильный бум, изменивший весь уклад жизни в США, люди стали заселять пригороды и т.д.. Габену огромный респект! Жаль только, что остальные разрабы слишком жадные, и ждут, пока в VR придёт большое бабло. Ну и поражаюсь минусующим - вы реально настолько закостенелые, и не хотите, чтобы приходили новые технологии? Пусть не сейчас, но через 5-7 лет VR точно станет повсеместным.

4

извините конечно, но играю в халв лайф 2 в виаре и это уже просто ахеренно, хоть и не раз проходил игру до этого, но в виаре совсем другие ощущения, будто новая игра, где нужно стрелять руками как в реале, нежели просто навести мышкой и кликнуть + ощущения что ты там. ЧТО уж говорить о Half life alyx которую разрабатывали специально для вр на таком ахереном движке. Те кто видел комнаты из хл аликс тот поймёт что нас ждёт.

0
одна из самых ожидаемых игр 2020 года

А вот и нет! Я ждал киберпанк. Даже видеокарту мощную со вторички отхапал, а они... перенесли. Кек. \ну теперь то да. Халву да ДУУМыч ждать.

0
Razox написал: Ну если ты начнёшь под хвост ходить, то это не значит что все так делают или обязаны)

не проецируй

Razox написал: ак то он ни кому и в пень не сдался этот ВэЭр ваш,
Razox написал: что опять же подтверждает мою диванную теорию о никнущем распространении новой заразы под названием ВР шлем.

так НИНУЖОН, что аж все шлемы скупили. ой, мань

Razox написал: Даже по этой стате видно что пик игры жалкие 2к человек,

это не ММО-дрочильня и не КСГО, чтобы постоянно люди в это лупили. хотя толку тебе объяснять

0
Razox написал: Сейчас бы тащить индустрию выпуская игру для ВР в которую 10-15к человеков сможет сыграть, а играть непосредственно будет человек 5-6к

дада 5-6к людей хотя не, чего так много то, откуда у такого количества людей шлемы и интерес к игре? хотя подождите... *вся новая партия шлемов индекс разошлась за первый день* ой

Razox написал: Они даже не выпускают на ПС ВР его, что очень сильно подняло бы продажи.

конечно они этого не сделали, аналитик ты мамкин, фишка не в продажах игры, а в продаже шлемов.

-1
Razox написал: в которую 10-15к человеков сможет сыграть

продажи того же бит сэйбера можешь сам нагуглить

-1

пекабир продажи того же бит сэйбера можешь сам нагуглить фейспалм

Razox написал: Они даже не выпускают на ПС ВР его, что очень сильно подняло бы продажи.

Напомни где кроме ПК выходил этот сейбер? Вот именно на самой массовой и доступной ВиАр платформе пс вр.

0

Razox

Razox написал: пук

мог бы лучше постараться

0

пекабир

пекабир написал: пук, смотри бесполезные скрины, а то читать не умею, ибо в глаза долблюсь

Хорошая попытка, продолжай, может через годик выйдешь с запоя и сможешь осознать что тебе говорят.

0

Razox у тебя шумы посторонние или реально так рофлиш? я тебе статистику по стиму дал на твой бред про 10-15к человек. то что в твоем ПГТ нет ВР еще не означает, что его нет в остальном мире. может тебе фотку кинуть с моим шлемом, чтобы окончательно пошатнуть психику?

0

пекабир Ну если ты начнёшь под хвост ходить, то это не значит что все так делают или обязаны) Так то он ни кому и в пень не сдался этот ВэЭр ваш, он нам и нафиг не нужон. Даже по этой стате видно что пик игры жалкие 2к человек, что опять же подтверждает мою диванную теорию о никнущем распространении новой заразы под названием ВР шлем.

0

half-life уже не тот.. надеюсь это будет единственная часть серии которая пройдет мимо.. и еще больше надеюсь что не последняя

-4