на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Сити-17 из Half-Life 2 перенесли в Half-Life: Alyx

Моддеру под именем Vect0R удалось перенести карту из Half-Life 2 на движок Source 2, на котором работает свежевышедшая игра Half-Life: Alyx.

По словам Vect0R, при переносе локации у него был достаточно ограниченный круг возможностей, ввиду того что Valve пока еще не предоставили инструментарий для их нового движка, но тем не менее у него все же получилось переконвентировать файлы Half-Life 2 под формат Source 2, и, как видно из ролика ниже, вышло это вполне себе успешно. Как пишет моддер в описании своего видео - делиться собственной работой с публикой он не собирается, т.к. "это всего лишь демонстрация, и больше ничего".

Можно сказать, что это первый случай моддинга Half-Life: Alyx, если, конечно, не считать того, что недавно с горем пополам игру удалось запустить без VR-гарнитуры.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вот я отвечаю, если бы кто-то перенес вторую часть на их новый движок, я бы просто сплясал от души))

14

hamshut оригинальный халф лайф 2 в виаре итак выглядит и играется не плохо. Я бы сказал что даже через чур хорошо.

0

Juwargane Тебя и не кто не спрашивал.

11

О_О Освещение выглядит годно! Вперёд мододелы! Очень интересно к чему все эти эксперименты приведут :)

6

hollo0w к тому, что когда вольво выпустят инструменты к сурс2, кто-то сделает ремейк 2 части на новом движке

4

Night Strider Который будут делать лет 10, как Black Mesa

4

Учитывая тот факт, что "аликс" использует всё тот же универсальный Соурс движок, только изменённый\дополненный... Портирование труда не составит особого. (привет, Gmod)

1

Вот так выглядят игры, когда они весили не так много, как сейчас. Гта5 к примеру будет весить может более 200гб если сделать её реально хорошо отрисованной объёмной в плане ощущения, что это не просто игра в уменьшенной копии.

-3