на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Слух: геймплей Half-Life: Alyx строится на перчатках-хваталках, напоминающих гравипушку

Премьера Half-Life: Alyx состоится завтра, 21 ноября, в 21:00 по Москве.Завтра Valve официально анонсирует Half-Life: Alyx — новую игру серии, которая станет эксклюзивом виртуальной реальности. Портал Ars Technica пишет, что получил сведения от нескольких источников с подробностями об игре — многие из них подтверждают слухи и предположения, которые бродили в фанатской среде раньше.

Итак, вот что рассказывают анонимные информаторы Ars Technica:

• Действие Half-Life: Alyx происходит в период между первой и второй Half-Life.

• На предыдущих этапах производства пользователи не могли видеть своё игровое тело — лишь руки. Но этот момент мог измениться ближе к релизу.

• Система управления строится на перчатках-хваталках (Grabbity Gloves). Это своеобразные магнитные устройства: чтобы подобрать предмет, не нужно подходить к нему или нагибаться к полу, достаточно просто направить руку — и вещь прыгнет в вашу ладонь.

Half-Life: Alyx поддерживает все основные устройства виртуальной реальности для PC, но предпочтение отдаётся контроллерам Knuckles — Valve выпустила их вместе со своим шлемом Index.

• Почти все объекты в игре созданы для того, чтобы трогать их руками — Knuckles проектировались как раз для подобных манипуляций.

• В Half-Life: Alyx не будет символа серии — монтировки. Её пытались воссоздать в условиях VR, но разработчики были недовольны тем, как она работает. В итоге каноничное оружие решили не включать в игру. Впрочем, не исключено, что какое-то камео у монтировки в Alyx всё-таки появится.

Half-Life: Alyx разрабатывают как образец гейм-дизайна для VR и пример того, какими должны быть игры в виртуальной реальности.

Премьера Half-Life: Alyx состоится завтра, 21 ноября, в 21:00 по Москве.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Жду фикса для игры без очков

7

Extor Menoger опасаюсь того, что эта игра без очков вообще не будет ничего из себя представлять .

6

vertehwost Kuzko Люди, вы серьезно? Серьезно нацелены на то, чтобы играть в ЭТО? Даже я, который нейтрально относился к HL, считаю, что это какой-то плевок в лицо от Габена фанатам.

-4

737xcv не знаю, посмотреть охота

0

737xcv Смачный такой харчок, зеленый. Который повисает. Вот так он нам всем и плюнул. Козлина

1

Если действительно тело не будет видно это конечно очень фигово

1

А предствалять игру будет сам Габен?

1

Габен знатно поднасрал Нет уверенности что игру можно будет увидеть без шлема

1

Kolyambus55RUS Это как подрочить когда товарищ тр*хает красотку

1

Учитывая прочие техно демки с VR от валв вполне походит на правду.

0

Гейб - "Ждали HL-3? Получайте VR"

Спойлер
Спойлер
0

Жирный, где продолжение? Совсем от пончиков опух.

0

"Half-Life: Alyx разрабатывают как образец гейм-дизайна для VR и пример того, какими должны быть игры в виртуальной реальности." Старческий маразм сами понимаете кого, увы, но людей не заставишь делать то, чего они не хотят. В данном случает делать непопулярные VR-игры.

-5