на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

В Half Life: Alyx нашли способ сыграть с помощью клавиатуры и мыши

В сети появился драйвер для Half Life: Alyx, который позволяет сыграть без устройств виртуальной реальности. Он доступен подписчикам автора мода на Patreon. Фанаты серии могут опробовать тайтл с помощью клавиатуры и мыши.

Автор драйвера реализовал основные механики игры: взаимодействие с рюкзаком, просмотр и движения как в FPS, подтягивание предметов, использование аптечки и перезарядка.

Ранее моддеру удалось перенести локации из Half-Life 2 на Source 2, тем самым портировав их в виртуальную реальность на базе Half-Life: Alyx. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Релиз Half-Life: Alyx состоялся 23 марта для владельцев VR-устройств. Критики высоко оценили новинку от Valve: экшен получил 92 балла из 100 на Metacritic.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Кривенько,всё ещё кривенько,но прогресс на лицо.

21

Путешествиник Сквось-Миры Не беда, скоро инструментарий выкатят и уже тогда умельцы все запилят как надо, а ща да в это играть боль.

11
Destroited написал: Не беда, скоро инструментарий выкатят и уже тогда умельцы все запилят как надо, а ща да в это играть боль.

Хотели Half-Life 3, получили эту виртуальную боль ^_^

3

A.Soldier of Light Ну игруха то хорошая, жаль не выпустили в двух вариантах и для VR и для клавомыши.

8

ну и костыли же. А по факту даже когда полностью допилят, все равно будет не то, ибо весь геймдизайн игры был под вр изначально. Слава богу довелось поиграть в этот шедевр как задумывали Валв, это нечто

2

Блин там моменты с этими ключами шифрования будут одной болью. Игра прикольная, купил шлем HP WMR и прохожу по тихоньку

-1
Destroited написал: жаль не выпустили в двух вариантах и для VR и для клавомыши.

Согласен, это было бы честно и справедливо.

Your Hair is Beautiful написал: Да, сложно. Потому что по сути пришлось бы делать две разных игры.

То есть, получается, сделали упор на VR, в пользу VR. Почему?

-1

OkayBoy я смотрел стрим и её там же "прошёл", но не отказался бы лично пройти в одиночестве, без ограничений стрима и собственным исследованием локации и прохождением самой игры P.S. сейчас это выглядит как Hand Simulator :D

-1
Your Hair is Beautiful написал: Да, сложно. Потому что по сути пришлось бы делать две разных игры.

В RE 7 смогли, так же бы смогли и игру на пианино и рисование на стекле запилить в Резике и что бы изменилось? Только разница в погружений, все ост тоже самое было бы.

OkayBoy написал: экспириенс этой игры можно получить лишь в виаре

Как то голословно. Откуда вам знать что люди бы только от VR могли получить удовольствие? Я думаю любая игра была лучше в виртуальной реальности. Alyx это хороший сюжет и бессмысленное взаимодействие ради VR. Ради этого покупать шлем? Вот когда цены на VR будут вменяемые и появятся такие игры как: KCD, DooM, Outlast, Cyberpunk 2077, вот совсем другое дело будет.

-1

полностью с тобой согласен!

-1

Этот vr стоит по цене телефона, Гейб знает что делает, а всякие «фи» это вопрос времени.

-2
A.Soldier of Light написал: То есть, получается, сделали упор на VR, в пользу VR. Почему?

Те сборки что они делали ранее их не устраивали ввиду отсутствия нового опыта.

-2

Вопрос зачем, такое чувство, что играть хороших игр мало или играть не во что.

-3

Первая хорошая игра за много лет. Прохожу с удовольствием(предварительно прошел первую часть и два эпизода). Не представляю как в это можно играть на мышке и клаве(это как в GTA играть на педалях). Поглощение в игру сильное, играть интереснее, но учитывая количество хейтеров которые не могут себе позволить шлем, или просто толстозадых задротов которые не оторвут задницу чтобы играть стоя, будут извращаться с модами долго и нудно. Хотя учитывая что за последние года три это первая стрящая игра...

-3

Пошли они в жопу с этой халфой! не могли сразу сделать с клавиатурой и мышью, а сделали сраный VR, неужели было сложно сделать две версии игры с VR и без.

-9

Товарищь Да, сложно. Потому что по сути пришлось бы делать две разных игры.

2

Your Hair is Beautiful Ну и пусть сами это гамно жрут! ибо мне эта игра даже бесплатна не нуна! а про покупку я вообще молчу покупать то что не работает у тебя на пк.

-4

"Релиз Half-Life: Alyx состоялся 23 марта для владельцев VR-устройств. Критики высоко оценили новинку от Valve: экшен получил 92 балла из 100 на Metacritic." Накрутка

-18