на главную
об игре
Half-Life: Source 01.06.2004

Мод AI Uspcale добавляет высококачественные текстуры и карты нормалей в Half-Life: Source

Моддер "Coomer" выпустил совершенно новую версию своего мода AI Uspcale для Half-Life Source. Новая версия добавляет карты нормалей практически ко всем текстурам.

Набор использует пакет сгенерированных карт нормалей с альфа-каналом, чтобы сделать темные части текстур неотражающими. В результате размер мода теперь составляет около 4,38 ГБ. Кроме того, моддеру пришлось уменьшить размер карт нормалей до 512×512 из-за большого размера файла. Тем не менее, он планирует генерировать карты лучшие карты нормалей нормалей большего размера, как только найдет хороший алгоритм.

Чтобы продемонстрировать этот мод, Coomer выпустил скриншоты, которые демонстрируют как новые карты нормалей, так и улучшенные AI текстуры.

Чтобы улучшить текстуры игры, моддер использовал программное обеспечение Topaz Labs AI Gigapixel. Таким образом, эта классическая игра Half-Life теперь может выглядеть современно, сохраняя свой оригинальный художественный стиль.

Вы можете скачать AI Uspcale Mod для Half-Life: Source здесь.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Выглядит впечатляюще. Когда в 2019 году перепроходил первую Халву, мне соурс-версия не понравилась, казалось что гг бегает слишком быстро и отражения были ужасные, а особенно отражения на полу и в вентиляции. Выглядело так, будто это не вентиляция, а витрина уличного магазина. И в отражении была растянутая текстура.

19

Мне кажется после Black Mesa - это лишнее. Ну это на мой вкус.

16

dima_answerТак по сути, они это и делают. Только не сами. Black Mesa - Это как раз от них. Они поддерживают данных разрабов)

9

dima_answer Зачем? Есть ведь Black Messa создание которой, в итоге, благословила сама Valve...

9

1Archangel1 Блекмеса это безвкусное графоманское говно, а ХЛ1 - икона культовой франшизы.

-11

DeathW1ng Кхе, кхе... в каком месте BM "графоманская"?

7

1Archangel1 Глянь на ксен например

-7

DeathW1ng Ксен прекрасный, очень красивый, почти каждый скриншот можно заскриншотить и поставить на обои

4

Рocтiк Только к хл он не имеет никакого отношения)

-5

я бы сказал что выглядит оно как раз НЕкачественно https://sun9-56.userapi.com/w2_c8ruTTNlXLJZ0ahk0oWLQAJ92F4qOw58qWA/fYss3ekCpeM.jpg https://sun9-27.userapi.com/W4D3q0v72j-D0BPX39p0Vzmq45aCWDeVOOoZSQ/-ZkXnDpmUX4.jpg https://sun9-51.userapi.com/rZ2eBc-GW6dW1h4SVDLBXMerKgiHOiTDuJJbtw/wnOFkj-r8cM.jpg https://sun9-38.userapi.com/qqiPZUMgPHob1WlUg1a9gSJZRCyaHD0phcArfw/WLiS4OKmkeA.jpg https://sun9-55.userapi.com/yj8qCLWj89t_VNiwpB_9papI9f0SUurC2y-Umg/IMtUY1udf6Q.jpg всю игру как будто распечатали на мокрой бумаге и наклеили, обычное топазнутое дерьмо

8
a lexx написал: Мне кажется после Black Mesa - это лишнее. Ну это на мой вкус.

Однозначно. Для тех кому нравятся пиксели всёравно будут играть так как это было задумано изначально. А существенно красивей от текстур низкополигональная игра всё-равно не станет, хоть в 10к текстуры добавляй..

6

для хлафайфа моды больше не нужны, ведь есть black mesa.

-1

Наконец то кто то начал улучшать оригинал. А то Блэкмеза - такой себе ремейк, с кучей унылой отсебятины.

-1

dima_answer Ну благословение от Valve дело такое, вон не как не могут Hl3 благословить.

-2

Большое спасибо, скачаю проверю Это уже 3 хд пакет для хл соурса

-4