на главную
об игре
Halo 2 09.11.2004

Call of Duty и Titanfall "обязаны своим мультиплеером Halo 2"

Дэн Аюб, исполнительный продюсер 343 Industries, полагает, что крупные консольные проекты-шутеры многим обязаны Halo 2. В разговоре с VG247 Аюб, работающий в настоящий момент над сборником Halo: The Master Chief Collection, сказал, что именно Halo убедила его в том, что на консолях шутеры тоже могут быть увлекательными.

«Вовзращаясь назад к разработке Halo 2, я понимаю, насколько это было потрясающе и увлекательно, ведь я всегда рассказываю о своих личных впечатлениях от первой Halo. Она была той игрой, которая убедила меня, что и на консолях может быть хороший шутер от первого лица», — сказал Дэн.

«Я смотрю на современные игры — типа TitanfallCall of Duty — и понимаю, что все они обязаны своим мультиплеером Halo 2. У меня просто романтический взгляд на нее. В моих мыслях она является идеальной», — уверен Аюб.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Cам себя не похвалишь, никто не похвалит.

51

Titanfall, Call of Duty — и понимаю, что все они обязаны своим мультиплеером Halo 2 Да? По-моему, их геймплей больше обязан Quake.

35

Шутеры на консолях тоже могут быть увлекательными? Ну да, где есть авто прицел и сам прицел на пол экрана)

Пусть поиграют в квейк или анриал торнамен, ну или в cs тот же... фигня будет! Вот, кто хочет поржать)

Спойлер
29

Я смотрю на современные игры — типа Titanfall, Call of Duty — и понимаю, что все они обязаны своим мультиплеером Halo 2 ну в суд пусть подаёт, чё он сопли развесил?

19

Дэн Аюб : Call of Duty и Titanfall «обязаны своим мультиплеером Halo 2» Как можно было такую глупость сказать, еще бы сказали что GTA обязана Driver, типо она первая в 3д появилась, а рокстар украли идею...

17

Baphomeet В квейке есть постоянно используемые рокетджампы, что по сути 1 и то же.

9

Самопиар и ересь не больше!

7

Они там что совсем поехали с головой ? COD и TitanFail это две слитые игры !! Хало хорошая игра !!

5

Я только в 3 играл хало,и скажу вам что код и титан стыбзели идейки,а так ХАЛО великая игра!!!

3

Она была той игрой, которая убедила меня, что и на консолях может быть хороший шутер от первого лица», — сказал Дэн. Хорошие шутеры выходили на консоли и раньше Halo. Будто до Halo он еще не убедился... Вы*бывается господин.

3

ну да. а ещё он забыл упомянуть что мультиплеер Titanfall обязан игре Darksiders 2 - там чувак тоже по стенкам бегать умел!

2

Halo вообще прародитель всех современных шутеров. Регенерация, оружие с дальностью стрельбы пять метров, удар прикладом, прыжки трёхметровые.

2

современный КОД обязан мультиплееру COD:UO,который в свою очередь, обязан мультиплееру кваки точка COD:UO ммм...какие сладостные воспоминания))

0

Stermy это современная часть КОДа похожа,но не первая! пока они движок бессмертной кваки до не узноваемости не извратили. Первая часть очень даже ничего игралась=)

0

Valington я про нее и говорю. против первого кода мв, ничего не имею, сам не играл, но слышал хорошее далеко не от школьников с ПГ

0

а что в мультиплеере halo 2 эдоково ?

0

Stermy да я вообще не про modern warfare,я имел ввиду United Offensive )))

0

я тут одно скажу. шутеры от первого лица, лучше играть на PC. ( если ты конечно играешь ради удовольствия, а не ради нервотрепки)

0

Valington ну там точно ничего общего

0

Вообще,все игры обязаны своим мультиплеером Tennis for Two (Он там первый появился) :D

0

нене, квейк к этому говну не приплетайте. они что-то оттуда взяли, естественно, квейк и кс первые толковые шутеры в мульте были, , а вот такое говно как Хало они сами сделали, и она бесспорно очень похожа на Титанфолл и Код. Она является идеальным говношутером, в романтических мечтах этого петуха, и всем их подобиям место на консолях.

-2

warp 37 - в Квейке не было таких прыжков с джетпаками, а они в свою очередь кардинально меняют геймплей. K0STIA - неверная мысль. Он имел ввиду, что без Хэйло не было бы этих игр в том виде, в котором мы привыкли их видеть

-14