на главную
об игре
Halo 2 09.11.2004

Halo: The Master Chief Collection стал самой продаваемой игрой в Steam на прошлой неделе

Сборник Halo: The Master Chief Collection стал самой продаваемой игрой в Steam на прошлой неделе. Забраться на вершину чарта ему удалось благодаря вышедшей в середине недели PC-версии шутера Halo 2: Anniversary.

Последний раз The Master Chief Collection входила в десятку хитов Steam с релизом Halo: Combat Evolved Anniversary, когда наблюдался аналогичный всплеск активности. На следующий день после выхода обновленной Halo 2 онлайн сборника поднялся в среднем с 5,000 в предыдущие недели до 45,000 и сейчас держится на отметке 23,000 одновременно играющих.

Вслед за коллекцией Мастера Чифа также подтянулась Red Dead Redemption II, занявшая в чарте сразу два места: четвертое и пятое. В данном случае заметный буст продаж обусловлен появившейся на днях скидкой - до 25-го мая приобрести вестерн Rockstar Games можно за 1,990 рублей (-20%).

В топ-10 также появилась историческая стратегия Crusader Kings III от Paradox Interactive. Игра еще не вышла, но активно предзаказывается.

Десять самых продаваемых игр в Steam за прошлую неделю:

  • Halo: The Master Chief Collection
  • Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition
  • Scrap Mechanic
  • Red Dead Redemption II
  • Red Dead Redemption II
  • Deep Rock Galactic
  • Valve Index VR Kit
  • Grand Theft Auto V
  • Mount & Blade II: Bannerlord
  • Crusader Kings III
Комментарии: 11
Ваш комментарий

"Halo: The Master Chief Collection стал самой продаваемой игрой в Steam на прошлой неделе" Чем меньше эксклюзивов, и большая доступность игр на разных платформах, с учётом возможностей этих платформ, тем больше количество потенциальных покупателей и больше прибыль. Логично.

11

EPTAble ну раз пк рынок так убыточен может скажешь или предупредишь сони что бы не пихала на него свои якобы игры?а то ведь разорится может.как же вы виживете без таких "шедевров"?

8

Diamadey А Sony, вообще-то, и не пихают свои игры. Портируются только те игры, разработчики которых сейчас не связаны контрактом с японцами. Или ты думаешь, что все игры, которые выходили на платформе принадлежат именно Sony?! )))

-6

Meriadock а да тогда скажи как разработчик хоризон зеро даун принадлежащий лично сони выпускает свою игру на пк?

5

Meriadock где я написал про то, кому принадлежат игры?я писал про убыточность пк рынка, которая для некоторых "сектантов" очевидна.Понять возможно сложно но ты попробуй.

3

Diamadey ПК рынок не убыточен. Он, скорее, не так доходен, как рынок консолей. Передаю свое пламенное "спасибо" пиратам.

-4

EPTAble Если бы пк версии не приносили дохода то ни Microsoft ни уж тем более Сони никогда бы свои игры на пк не выпускали,хотя что толку объяснять консольным сектантам у них всегда пк будет пиратской платформой на которой никто не покупает игры.

7

XeQTOR

Если бы пк версии не приносили дохода то ни Microsoft ни уж тем более Сони никогда бы свои игры на пк не выпускали

Это просто удивительно, что приходится человеку объяснять настолько элементарные вещи.

0

была бы гта 5 на первом месте, но она бесплатной была в эпике

0

Иксклюзивы нинужны, даже спустя десятки лет.

-14

EPTAble Че, серьёзно что-ли?

1