на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

Авторы Halo 3 убрали таблички с изображением полицейских сирен - это связали с протестами в США

Игроки в бета-версию Halo 3: ODST заметили, что из игры пропали именные таблички с изображением проблесковых маячков полиции. Студия 343 Industries не делала официальных заявлений, однако пользователи предположили, что это связано с протестами против полицейской жестокости в США.

Именные таблички в Halo 3: ODST — один из способов кастомизации профиля. Баннер с изображением проблесковых маячков отсылает к полицейскому управлению города Нью-Момбаса, которое фигурировало в сюжетной кампании Halo 3: ODST.

Некоторые пользователи сети обратились к разработчикам с претензией, что полицейская символика не соответствует «политическому климату в мире». После смерти во время задержания американца Джорджа Флойда в США и ряде других стран начались протестные акции против расизма и полицейской жестокости.

После того, как табличка с сиренами была убрана из Halo 3: ODST, часть пользователей пожаловалась на то, что разработчики политизировали тайтл. По их мнению, вымышленная правоохранительная организация из видеоигры не связана с текущей политической ситуацией в мире.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
не связана с текущей политической ситуацией в мире.

Ну дык игра вообще не касается текущию политоту...... До сих пор не угомонились? Не чернолизовали еще мир?

12

а негроподобных гомункулов так и не убрали. лол

10

Сколько месяцев уже прошло? А приступы так и не прекратились?

5