на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

"Без лица". Актеры, подарившие свои голоса видеоигре Halo 3 ODST

Информацию я старался профильтровать максимально, не смотря на кучу фейка в интернете об актерах озвучки ну и внешности местами. Этот выпуск назвал всё-таки голоса, так как большинство актеров - только озвучивали. Но, как я говорил ранее, нередко в игру "перетекают" отдельные черты лиц вместе с голосом.

Эйвери Джонсон-младший (Avery Johnson)

Актер озвучки: Дэвид Скалли (David Scully)
Актер озвучки: Дэвид Скалли (David Scully)

Звание: Главный сержант (Sergeant Major)

Был озвучен Дэвидом Скалли (David Scully), который так же принимал участие в озвучке игры F.E.A.R. Крайне мало известно о самом актере, но персонаж получился крайне харизматичным.

Есть весомая разница между посредственным руководителем и лидером. Эйвери Джонсон не мог не только поднять боевой дух солдат, стоя перед ними на построении, но и показывал боевое мастерство непосредственно в операциях. Пал смертью героя, подобно всем персонажам с таким характером.

Джон Фордж (John Forge)

Актер озвучки: Нолан Норт (Nolan North)
Актер озвучки: Нолан Норт (Nolan North)

Звание: Сержант (Sergeant)

Нолан Норт (Nolan North), подаривший голос Джону Форджу известен тем, что озвучил Нейтана Дрейка в серии игр Uncharted, а так же местами, когда у основного актера не было времени, помогал говорить Кейду-6 в Destiny.

Сержант же отличался хладнокровием и самоотверженностью. В целом, когда мы говорим о боевых действиях и выделяем кого-то особенностями - определения часто схожи. Играл в гляделки со смертью, но моргнул.

Маркус П. Стэкер (Marcus P. Stacker)

Актер озвучки: Пит Стэкер (Pete Stacker)
Актер озвучки: Пит Стэкер (Pete Stacker)

Звание: Мастер-сержант (Master Sergeant)

Некоторые актеры озвучки не получают широкой огласки, и их голос "прилипает" к определенному персонажу. В фильмографии Пита Стэкера (Pete Stacker) в основном выделяется только серия игр Halo, но персонаж назван именно в честь него.

Энергичный морской пехотинец, который принял участие во множестве сражений, неоднократно сражался вместе с Джоном-117, часто оказывая помощь в жизненно важных ситуациях. Является одним из немногих оставшихся в живых членов UNSC.

Чипс Дуббо (Chips Dubbo)

Актер озвучки: Эндрю МакКайгэ (Andrew McKaige)
Актер озвучки: Эндрю МакКайгэ (Andrew McKaige)

Звание: Рядовой первого класса (Private First Class)

Эндрю МакКайгэ (Andrew McKaige), в основном снимался в 70-80х гг. Как актер-озвучки он известен только серией Halo.

Отличительный австралийский акцент Чипса и колкие замечания во время опасных ситуаций при непринужденном отношении делают его почти мгновенно узнаваемым для большинства поклонников Halo.

Маркус Банкс (Marcus Banks)

Актер озвучки: Орландо Джонс (Orlando Jones)
Актер озвучки: Орландо Джонс (Orlando Jones)

Звание: старший сержант (Staff Sergeant)

А помнишь фильм "Эволюция"? Вот там был темнокожий герой по имени Гарри. Так вот - это Орландо Джонс (Orlando Jones). Он озвучил старшего сержанта Банкса в Halo.

Его персонаж был офицером морской пехоты UNSC, который заменил командира во время битвы на Момбасе. Сыграл значительную роль в битве при установке 05. К сожалению, неизвестно удалось ли ему выжить в последней битве.

Эдвард Малькольм Бак (Edward Malcolm Buck)

Актер озвучки: Натан Кристофер Филлион (Nathan Christopher Fillion)
Актер озвучки: Натан Кристофер Филлион (Nathan Christopher Fillion)

Актер озвучки: Натан Кристофер Филлион (Nathan Christopher Fillion)

Звание: Комендор-сержант (Gunnery Sergeant)

На первый план создатели вывели актера Натана Кристофера Филлиона (Nathan Christopher Fillion). Если ты вдруг не знаешь кто это... да, сериал "Светлячок" был более известен в США, но как же Миссия «Серенити»? Если вдруг не смотрел - посмотри, так как фильм культовый. Его голосом к тому же говорит знаменитый Кейд-6 из серии игр Destiny.

Сам Натан Филлион описал персонажа как "немного закаленного и немного капризного."

Персонаж Бак был спартанцем-IV, бывшим ударным десантником с орбиты. Многим он казался как бездушным и вспыльчивым, но это несовсем так. Он был бравым солдатом и к августу 2558 года завершил 188 военных операций, включая 49 полных кампаний.

Тейлор Генри "Датч" Майлз (Taylor Henry "Dutch" Miles)

Актер озвучки: Адам Болдуин (Adam Baldwin)
Актер озвучки: Адам Болдуин (Adam Baldwin)

Звание: Капрал (Corporal)

Наёмник Джейн Кобб, член команды корабля «Серенити», Адам Болдуин (Adam Baldwin) подарил голос и частичку души (я всегда на это надеюсь) Тейлору Майлзу. Ты верно подумал, еще один Болдуин? Да, но родственных связей с братьями Болдуинами он не имеет.

“Господи? Я же не учился на пилота. Скажи, что мне сегодня больше не придётся летать!” - Майлс, разбив свой "Вепрь" после затяжного прыжка.

Хороший друг для всех членов команды Тейлор Майлз "Голландец" является специалистом по тяжёлому вооружению и бою на близкой дистанции. Является праведным христианином и частенько цитирует Библию на свой лад.

Коджо "Ромео" Агу (Kojo "Romeo" Agu)

Актер озвучки: Нолан Норт (Nolan North)
Актер озвучки: Нолан Норт (Nolan North)

Звание: Младший капрал (Lance Corporal)

Имя, которое уже было в материале по Halo, да, Нолан Норт (Nolan North) так же озвучивал Джона Форджа. Поэтому я взял другое фото и другой факт - играя, в Assassin's Creed прислушайся к голосу Дезмонда. Узнал? Да, это он.

Младший капрал Коджо Агу. Ромео. Вам он скажет, что ему чертовски везёт с девочками, но я-то знаю, что ему везёт скорее с тем, как попасть в цель за километр.

Хороший друг Тейлора Майлза, тем не менее любитель не раз нарушить устав. Умело раздражает каждого своим поведением. Но, поскольку, ситуация складывается так, что в рядах не хватает снайперов - ему не грозит увольнение. Он же лучший. Любит прихвастнуть своими подвигами на любовном фронте, за что и был назван "Ромео".

Майкл "Микки" Креспо (Michael "Mickey" Crespo)

Актер озвучки: Алан Рэй Тудик (Alan Wray Tudyk)
Актер озвучки: Алан Рэй Тудик (Alan Wray Tudyk)

Звание: Рядовой первого класса (Private First Class)

А наши ряды актеров "Светлячка" подошли к концу. Алан Рэй Тудик (Alan Wray Tudyk), исполнивший роль Хобана «Уоша» Уошборна, так же не пожалел времени на озвучку Майкла Креспо, которого я всё хочу наградить именем Михаил. Верно ты его можешь припомнить еще по фильму "Убойные каникулы".

Рядовой первого класса Майкл Креспо - "Микки". Достаточно умен, чтобы быть пилотом, но обучен взрывать. Никогда не видел, чтобы планета подвергалась плазменной бомбардировке, я надеюсь, что он не увидит этого сегодня.

Диверсант по специализации. Рисковый, творческий, смелый. Самым последним присоединился к отряду (правда, до новичка). Не смотря на то, что он является опытным бойцом - никогда не видел, чтобы планета подвергалась плазменной бомбардировке.

Вероника Энн Дэйр (Veronica Ann Dare)

Актриса озвучки: Триша Жаннин Хелфер (Tricia Janine Helfer)
Актриса озвучки: Триша Жаннин Хелфер (Tricia Janine Helfer)

Звание: Капитан (Captain)

Порой свойственны в таких материалах повторы актеров. Вот и Триша Жаннин Хелфер (Tricia Janine Helfer) уже упоминалась ранее в серии Mass Effect. Как договаривались - рассказать одругой факт и новое фото: узнаваема по голосу Киллиан Катар, генерала НОД в игре Command & Conquer 3: Tiberium Wars.

“Приказ есть приказ.”

Сотрудница первого отдела военной разведки Вероника Дейр, когда-то испытывала взаимную симпатию к Баку, но, осознавая, специфику своей работы - это не пошло дальше. Разведка - дело такое, тайное, непонятное, преследующее свои собственные цели.

Комментарии: 0
Ваш комментарий