на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

До конца лета в Halo 3: ODST из сборника The Master Chief Collection добавят кооперативный режим Firefight

Firefight — кооперативный режим максимум для четырёх человек в Halo 3: ODST и Halo: Reach, где игрокам нужно отбиваться от волн бойцов Ковенанта. В сборнике Halo: The Master Chief Collection этот режим пока есть только в Reach, а до ODST он доберётся этим летом — как на PC, так и на Xbox One.

Поясним, что режим был в оригинальной ODST для Xbox 360, однако переносить его в версию для Xbox One и PC разработчики из 343 Industries почему-то не спешили — перед запуском The Master Chief Collection на компьютерах Firefight находился лишь на стадии рассмотрения.

ODST уже давно входит в состав The Master Chief Collection на Xbox One, а вот до PC ей только предстоит добраться. Впрочем, ждать осталось не так уж и долго — в скором времени на народной платформе должна появиться третья часть, за которой и последует ODST.

Кстати говоря, публичное тестирование Halo 3 для PC было запланировано на первую половину июня. Если судить по временно́му промежутку между испытаниями и релизом прошлых частей на компьютерах, то ждать выхода игры можно примерно в начале июля.

Судя по всему, Firefight появится в консольной версии ODST вместе с релизом игры на PC, а значит, сам шутер также выйдет на компьютерах летом — скорее всего, где-то в августе.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

почему нет сплит скрина?

1

А можете мне, темному, рассказать, что такое Halo 3 ODST?

1

Ingvar Eugensson Играешь за солдатов ( в разные промежутки времени) из отряда odst (orbital drop star troopers). Их цель была десантироваться на корабль ковенантов, который был в городе во второй части перед прыжком к halo. История между halo 2 и halo 3. Типа детектива

1