на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

Halo 3 и Quantum Conundrum 2 засветились в базе данных сервиса Steam

База данных Steam указала на существование PC-версии Halo 3. Профиль игры в поисковике xPaw был найден обитателями форума NeoGAF. Под прицел «веб-сыщиков» также попали: Quantum Conundrum 2, La-Mulana, Duke Nukem 3D: Atomic Edition, Fez, Dyad, Cut the Rope, Shadow Warrior Complete, Halo 2, Halo: Combat Evolved, Angry Birds Space, Angry Birds Seasons и Second Life.

Большая часть вышеперечисленных игр официально в «паровом» сервисе не числится. Но, если верить комментариям пользователей, как минимум у половины уже есть свои странички в Steam Community. Сотрудники Valve заблокировали их сразу же после публикации результатов «вскрытия». Но факт того, что они существуют, остается неизменным.

Microsoft, в свою очередь, появление PC-версии Halo 3 никак не комментирует. Как правило, в качестве платформы для запуска подобных проектов выступает Games for Windows Live. Но в резюме Джонатана Брауни, помимо четырех неанонсированных проектов, также значится «налаживание отношений» с такими сервисами цифровой дистрибуции, как Steam. Ждем подтверждения.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Да понятно что будут портировать. Коробка уже не продается так задумались о ПК рынке. Хотя может все давно уже портировано.

1

а где brutal legend? ведь она тоже засветилась

1

Правильно с консолей деньги надоили теперь с PC доить будут У меня лицухи halo 1 и halo 2 до сих пор на полке лежат.

1

Не хочу показаться "злопамятным" но кто-то кричал что: мол, "не будут выпускать Halo 3 на PC, ведь в этом Microsoft не видела никакого смысла" или нет?) Тогда зачем было так громко заявлять об этом, если все равно выпускаете игру для других платформ? Хотя он пока только "засветился", а Microsoft ничего не говорила по этому поводу, так что может быть, что - это просто опечатка какая-нибудь. Нынче это модно такую ерунду с "псевдо-анонсами" делать.

1

Лучше бы Freelancer 2 сделали, дохрена бы бабла срубили!

1

Там ещё засветились FEAR Online Homefront 2 Serious Sam: Revolution Runescape Call of Juarez Gunslinger World of Tanks Arma 3 Alpha Sacred 3 Prey2 GRID 2 Medal of Honor: Pacific Assault

1

Да как-то абсолютно пофиг... на ПК мыла уже в DeadSpace3 в избытке напихали со своими "прямыми портами"

1

Фейк. Кто-то толсто троллит пипл в пароварке.

1

было бы не плохо увидеть Halo на PC,т.к. на xbox они только англ и перевод никак не сделать,а если портируют то и перевод сделают)

1

_ArxAngel_ Не перевести консольные игры можно, но нужно желание и много терпения, вон Red Dead на русский 2 года переводил 1 человек (может и больше) Платов что ли.

1

Хочется верить, что это правда)

1

пусть еще Fable 2 на ПК выпустят, и гроб можно списывать в утиль.

1

Сергей Травкин Это верно. На моем гробе загорелся красный фонарь. А фабла2 так и валяется не нужная, а поиграть то охото.

1

Angry Birds Space, Angry Birds Seasons Платно запилят или как в Play Market бесплатно? Склоняюсь к первому.

1

Это уже давно помню было,ничем не опасен , рекламы много и всё. Halo 3 на ПК?Зачем я покупал X-Box?

1

Играл только в первую часть на PC,на тот период было очень даже неплохо

1

Если кто помнит, тоже самое произошло с Dark Souls, Alan Wake и Alan Wake:AN. Ждем на ПК. Потом, может, и Рич портируют.

1

Ни чего удивительного в том что игры могут выйти на PC,ни кто ещё не отказывался от лишней прибыли,разрабы хотят получить максимум что возможно. Делают же кучу HD ремейков для консолек.

1

Отлично если Halo 3 выдет на PC.Поиграю в мультиплеер.Компанию 300раз прошел.

1

Чтооо? Через 5 лет? Да вы издеваетесь? Или эт они одумались, мол Halo2 закрыли, надо 3тью подсунуть. Как фанат серии, данная новость греет душу, но емае! Слухи о порте появлялись с 2009 года. Это через чур. "Надежда умирает последней" или "Ждем, надеемся, верим!"

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А еще до того Brutal Legend тоже вроде как нашли... update вот она: http://cdr.xpaw.ru/sub/19259/ И группа в стиме!!!!! http://steamcommunity.com/games/225260 Что касается Halo 3... Вот помню вторая часть тоже с опозданием выходила. Но, всё же, два с половиной года - это не пять лет. Помнится, Halo 2 была эксклюзивом для Windows Vista, поэтому я в неё так и не поиграл в то время. Вот будет прикол, если Halo 3 - выйдет только на Windows 8 :)

1

Если выйдет, поиграю с удовольствием. Первая очень понравилась. Ещё б GoW 2,3 портанули, было б здорово...

1

DiLouk Еще и как с halo 2 небось сделают - заявленная полная поддержка самых лучших графонистых технологий и последний препоследний directx, а на практики будет мыльцо с завышенными требованиями.

1

Какие же вы все вредные. То ныли что это экз, и пека никогда его не увидит, бла-бла, бла-бла. Сейчас получили свой долгожданный экз, начинаете ныть " Мыло, фу, где графон????" Надоели @_@

1

- Halo 3 засветились в базе данных сервиса Steam

1

То ныли что это экз, и пека никогда его не увидит Я не ныл, и мне всегда было пофигу на хэло.

1

Ну ни черта себе, сказал я себе.

1

Вот будет прикол, если Halo 3 - выйдет только на Windows 8 отлично, у меня Win8

1

Если это так, то это будет великоепным подарком лично мне. Обожаю серию Halo. Прошел все части на ящике и ПеКа.

1

Мне жаль, что Sony (гребаные козлы) никогда не портируют свои эксклюзивы на ПК.

1

Правильно с консолей деньги надоили теперь с PC доить будут PC особо не подоишь, на PC торренты есть. Вот будет прикол, если Halo 3 - выйдет только на Windows 8 :) Думаю, народные умельцы в миг бы это исправили )

1

GoodDamn На ПК можно зароботать денег, нужен лишь правильный подход, к примеру игры crytek, valve и cd projekt red на ПК хорошо продоются.

1

Quantum Conundrum 2?Эмм..Я очень хочу...Мне до чёртиков понравилось в первую играть.. Но а Halo 3? Тоже куплю,если выйдет. В принципе,зная что Microsoft рулит серией,то это не удивительно. продажи 3 на Бокс уже давно упали,а новая прибыль..неплоха))

1

GoodDamn "PC особо не подоишь, на PC торренты есть." на консолях торрентов не меньше чем на ПК.

1

PC особо не подоишь, на PC торренты есть. а на консолях нет?

1

Но вообще конечно в принципе из-за мультика мог бы себе взять, отдохнуть от Тим Фортресса=)

1

А Heavy Rain не засветилась случайно?

1

Если Microsoft будут и дальше эксклюзивы портировать, то я перейду на Сони. Нафиг мне тогда Xbox если есть игровой комп с теме же играми, да еще на русском и за 500 руб.

1

Frost_47 Если Майкрософт анонсируют сонивскую Хеви Рейн в стиме.случится всемирный коллапс xD

1

ахах, вот она справедливость-то... тут тебе и мышь и геймпад и руль с педалями, и кинект взломаный играй- не хочу, пнятненько консолефилы!? Хотя ко второй плойке питаю теплые отношения как джон коннор к Т-101 в силу пережитых в детстве событий

1

Halo и Gears Of War стали для меня приоритетом при выборе консоли в 2008 году. Это отличные игры и мне было не жаль отдавать по 2500 за каждую...Идет новое поколение консолей... благодаря мелкомягким и этой "отличной" новостью, лично у меня пропало всякое желание покупать новую консоль от майков...f*ck...слив за сливом...Alan Wake...проглотили, ладно...но Halo 3...это не в какие ворота...Sony красавцы! ни одной даже гре****ной аркады не слили за все это время! так держать!

1

зато я где то читал что сони банкрот...так что дела плохи...

1

Прикольно, посмотрим за развитием событий.

1

потусторонний на ПК мыла уже в DeadSpace3 в избытке напихали со своими "прямыми портами" Достали уже вы обвинять в различных грехах DS 3. У вас в заднице черви чтоли, что конкретно вас не устраивает? Меня вот лично пока что всё устраивает... По моему вам уже просто делать нечего. Либо это троллинг такой нано-тонкий. А по теме - Не уже ли я узнаю продолжение Halo 2? Прям не терпится.

1

В 2003 на PC портировали Halo: Combat Evolved. Может паровики не того пару вдохнули и третью часть с аниверсари попутали?

1

Запилят экзом для Виндовс 8,дабы ее протолкнуть.

1

Если окажется что Halo выпустят в стиме, то дабы только заработать. Если цель заработать - то вряд ли будут выпускать эксклюзивом на windows 8, так как многие сидят на 7, или вообще на xp, и все это прекрасно понимают. Главное чтобы криво не сделали, ведь я уверен если делают хало для пс, то партируют, вряд ли кто занимается созданием с нуля. Если порт - то жди беды. Хотя надеюсь на прямые руки))) Нариканий не будет на игру с тех стороны, тогда разрабочика можно рублём лагодарить, а если жадность их возьмёт..то увы...

1

урааааа надеюсь ХАЛО 3 всётаки партируют на ПК (грёбаный иксбокс)

1

неплохая новость, но скорее всего, только на 8-ю винду. Она никому не нужна, но если перенесут halo 3, gears of war 2, fable 2 и red dead redemption, то можно будет и задуматься о переходе на неё. Правда нахер тогда xbоx 360 ?trollface.jpg

1

Хоть и продадут 200к копий, а это деньги все-таки, хоть и маленькие

1

Вин 8 не спасет даже перенос всех эксклюзивов с бокса.

1

Хало 3 уже бокс 360 ? Я и первую часть не осилил, (которая порт с первого xbox) надоела с флудом возня.

1

будут портировать ? хмм врядли это заставит меня в нее играть

1

Если мы пройдем по этой ссылки http://steamcommunity.com/games/216800 можно заметить что в игру уже активно играют. UPD: только что группу подтерли, но остался скрин

0

Нах Хэйло 3 когда есть Хэйло 4?)

0