на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

Все части Halo из The Master Chief Collection выйдут на PC в течение года

Halo: The Master Chief Collection выходила на Xbox One в более-менее традиционном виде: покупатели получали весь сборник сразу (правда, коллекцию несколько лет доводили до кондиции большущими патчами, а Halo 3: ODST выпустили чуть позже, но это уже другой разговор). На PC же релиз будет поэтапным, однако Microsoft сроков пока не называет.

Зато их называет Splash Damage, одна из компаний, которая занимается разработкой PC-версии. Как пишут на форуме ResetEra, студия разослала подписчикам письмо, где заявила, что все части The Master Chief Collection должны стартовать на компьютерах до конца 2019-го.

Как мы уже знаем, игры из сборника собираются публиковать в хронологическом порядке. Первой окажется Halo: Reach (которую выпустят и на Xbox One). Затем, если обсуждения в сообществе нас не подводят, идут события Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3: ODST, Halo 3 и Halo 4. Хотя сюжет Halo 2 и ODST пересекается, поэтому, возможно, с их запуском придумают что-то другое.

У Halo: The Master Chief Collection также пройдёт предварительное тестирование.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Microsoft красавцы.Вы ещё там давайте серии Forza и Gears of War завезите в Steam - думаю многие будут в восторге.Вообще хорошо поступают,не прогибаются под Epic Game Store,как и Bethesda.Вот и выяснили наконец то какие компании слушают пользователей,а какие бегут за баблом и выгодой - прискорбно видеть в этом списке Remedy и Quantic Dream.

14

Phornet Я не пойму, чем вас так Epic Game Store обидел? По мне так наоборот, вся эта шумиха с Epic Store заставила steam хоть как то работать и действовать. Да и к тому же, если бы не Epic Game Store возможно Quantic Dream никогда бы и не вышла на PC рынок, ждём в steam через год. Лучше уж так чем никогда.

-4

"все части The Master Chief Collection должны стартовать на компьютерах до конца 2019-го." https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=iILdSI3lny8

2

думаю с е3 релизить начнут

1

Наконец то серия игр в которую я хотел поиграть, но не было бокса, будет портирована на пк

1

Назовите уже мать вашу цену

0

Ещё бы halo 5 для полного счастья

0

а ведь многие покупали коробку только ради Хайло

0
Phornet написал: хорошо поступают,не прогибаются под Epic Game Store,как и Bethesda

Надо сказать спасибо, что появился Epic Game Store и Steam сразу зашевелился, начали экзы боксовские выпускать на ПК. А так без конкуренций, ничего бы и не было. А эпики, Сонивские экзы подгонят. Через год-два игроки будут восторгаться Эпиками

-1
Phornet написал: акие компании слушают пользователей,а какие бегут за баблом и выгодой

То есть ты согласен использовать Microsoft Store? Как бы основная масса игроков этим магазином не довольны. Чему здесь радоваться, я не пойму.

Phornet написал: Microsoft красавцы

Ну да, красавцы. Только вот игры в Microsoft Store придётся покупать. Что самое интересное, за несколько лет существования этого магазина, никаких нововведений по отзывам пользователей там нет. Это наверное так к пользователям прислушиваются? Ну ну...

-6