на главную
об игре
Halo 4 05.11.2012

Microsoft не собирается откладывать франчайз Halo на полку

 Компания расчитывает наращивать популярность бренда в течение следующих 30 лет.

Microsoft планирует развивать франчайз Halo в качестве серии шутеров от первого лица по крайней мере ближайшие 30 лет. Об этом сообщил генеральный менеджер студии 343 Industries Бонни Росс (Bonnie Ross).

- Важно иметь в студии молодых людей, ведь они - будущее индустрии. Особенно учитывая наши долговременные планы на франчайз Halo. Серия появилась на свет в 2001, за шесть лет до появления нашей студии. С 2007 года у нас цель поддерживать его всеми силами как минимум следующие 30 лет, - рассказывает Росс.

- Сначала мы планировали трилогию Reclaimer, в которую должны были войти Halo 4-6. Однако затем мы пересмотрели свои взгляды, решив не ограничиваться трилогией. Сейчас мы рассматриваем серию скорее как сагу, - считают в Microsoft.

К тому же, 343 Industries надеется в будущем отойти от численных наименований игр серии. Посмотрим, как будет выглядеть бренд хотя бы через пять лет.

Источник

Комментарии: 6
Ваш комментарий

С 2007 года у нас цель поддерживать его всеми силами как минимум следующие 30 лет, - рассказывает Росс. Мне даже интересно,что раньше выдохнется-серия Хейло или Destiny (который планируется поддерживать 10 лет) Vlad-console hater Ну так пока существует линейка Xbox,будет существовать и Хейло

7

Да у Майкрософт ничего без дела не залёживается. Молиньё уже давно ушёл из Lion Head, а его Fable так и продолжают доить. Эпик сказали, что не хотят больше клепать гирсов, так франчайз отдали другим разрабам. Так что в ситуации с Halo нет ничего удивительного. Хотя насчёт тридцатилетней поддержки это, конечно, сильно.

6

Правильно, надо ее на ПК портировать :3

5

Они будут Halo дожить изо всех сил

0

Только бы участь Assassins Creed не повторила бы.

0