на главную
об игре
Halo 4 05.11.2012

Halo: The Master Chief Collection официально анонсирована для ПК

На мероприятии Inside Xbox был официально анонсирован [дополненный Halo Reach] обновленный набор Halo: The Master Chief Collection

Игра выйдет в Microsoft Store и Steam.

Дата выхода данной версии пока не названа.

UPD. Страница в Steam стала доступна

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Голова Никсона Ну бывает) Но я бы всё равно не радовался раньше времени. Это всё замануха, новые игры всё равно останутся экзами Майкрософт, как и новая Halo. И 5 части нет. И вообще интересует что за ремастер рича, как первые две или просто 4К прикрутили.

-8

Ну наконец то поиграем.

36

Предзаказ сразу оформляю

23

Это еше раз доказывает что без Стима какой бы игра хорошей не была она не кому не нужна, так как в современных реалиях главное не только сама игра а и платформа на которой она выходит и которая способна обеспечить пользователя всеми бонусами и поддержкой

21

вот тебе удар под дых Галенкин, вот это эксклюзив !!!

19

Мне посрать сколько это будет стоить, на дошики перейду, но возьму все! А ведь когда-то хотел взять Хуан ради этого коллекшена. Пронесло... Давайте еще Fable 2!

18

Интересно какой ценник будет? 60$ за все?

18

Solstice В MS Store - 30$ как и на хуане. В стиме - в районе 1000 рублей, может даже меньше. (Напрмер, в Steam американская версия Quantum Break стоит 40$, а в российском сегменте она стоит всего 700 рублей)

3

Голова Никсона это будет просто манна небесная для тех, кто не знаком с серией лично, получить 6 игр за семь сотен-косарь. Хотя из-за Рича может и подскочит цена, но думаю, даже если и подскочит, то незначительно

9

XBoy360 Ну, MCC довольно таки давно вышла, Reach вполне может идти в качестве компенсации за ожидание :)

0

ничоси! upd: печаль, но единственная часть, в которую не играл, т.е. пятая не включена. Надеюсь это с прицелом на будущее в зависимости от продаж в стиме сборник

16

Halo: The Master Chief Collection официально анонсирована для ПК

Наконец-то нормально поиграем пацаны)

15

Брайан Джеррад (комьюнити менеджер) заявил, что в игре будет доступна полная кастомизация горячих клавиш, поддержка всевозможных мониторов и разрешений. Также, помимо классической истории Мастера Чифа, в издание войдёт HALO: Reach, являющийся предысторией. В общей сложности, издание будет содержать 6 игр, а коллекция выйдет полной и единой, для полного погружения игроков в историю. Мультиплеер будет доступен для всех. Дата релиза, пока, остаётся загадкой.

13

замечательно! Жду еще "Зэ Маркус Феникс Коллекшен".

12

Самоё клёвое - ещё и мультиплеер будет. Если ещё и цену сделают поменьше чем обычные 2К, то вообще им цены не будет. Хотя можно и за 2К взять, всё же сборник сразу из шести игр...

12

Мечты сбываються все таки, я потек

12

Молюсь на Фила Спенсера, чувак любит всех геймеров

10

Офигенно! Microsoft принимают всё более адекватные решения. P.S. Сделаю предзаказ. Только в первую часть играл, наконец в другие поиграю. Надеюсь что всё-таки со стима в итоге не исчезнет.)

10

Никогда в эту игру не играл а хотелось но на ПК мне она не встречалось.И вот наконец то случилось...!Подписончик.

9

_BESIK_ Эмм, первые 2 основные игры серии уже лет 10 с лишним лет как на ПК доступны... Первая даже на macOS выходила, не то, что на Винде.

0

А куда делся самый главный фанбой хало на пг Кира или как его там, он больше всех кричал что хало на компе никогда не будет, лол.

9

Надеюсь с оптимизацией не налажают и сделают качественный порт!

8

Gears of War -Полное издание, тоже ждем!!!

8

Про перевод не известно когда в продаже появится тогда и узнаем. Шяс на писанно что типо не подерживает русский язык но вспомните метра оно типо тоже не подерживало русский язык ((ошибки

6

frggg1234 Вряд ли они переведут специально для ПК те части, которые не были локализованные. 4-ая наверняка и так будет на русском, а остальные переведены энтузиастами, дело останется только за портированием

9

frggg1234 В MCC русский был только в Halo 4, остальные части вроде вообще не были локализованы. Летом выходил жирный апдейт с упоминанием русского, но походу это просто новая опция смены языка. https://www.halowaypoint.com/en-us/news/mcc-update В Стим версии может выйдет воткнуть народный русик, а в MS Store уже не выйдет подменить файлы

2

Неужели дожили до этого дня!Спасибо Microsoft что начали по полной поддерживать пк как игровую платформу.

6

Филя, жги. На е3 еще взорвёт и вообще зайкой будет

6

Перевод не завезут что ли

3

Царский подгон на царскую платформу. Умельцы портируют переводы, если их не будет, вот и погамаем вдоволь. Первые две части очень давно проходил, уже и не помню, что там по сюжету. Ну и то, что додумались выпустить в Стиме, это уважуха Филлу Спенсеру. Обьединение XBox и PC, лучшее что придумали Майки.

2

давайте еще гирсов 2-3 в стим и тогда вообще праздник будет!

2

Ставьте уже ценник и возьмите мои деньги.

2

вот это подарок от Майков, респект им конечно

2

Ого!) очень этого ждал!) всех кто хотел познакомиться с серией поздравляю! Мне лично 4-ая часть больше всего запомнилась ))) Интересно она поддерживает Play Anywhere? У меня куплен сборник на ящик)

1

Nayzi Если через стор купишь, то и доступен будет на коробку.

1

А в каком порядке нужно будет проходить? Рич первой?

1

я правильно понял и хало рич на пк выйдет?

1

как я раад как я рад,щито я еду в кыштымграад

1

теперь аргументов в пользу коробки не осталось совсем: даже главный эксклюзив теперь на ПК

1

Сто пудово будет доступно онли на виндовс 10, как и другие игры от мелкомягких.

-1

Чувствую мододелы уже настраивают свои нейросети для улучшения текстур...

-2

А что в ходит в этот "Master Chief Collection" ? Halo3 Halo4 входят?

-4

Solstice Все номерные Хало с первой по четвёртую включительно. + ODST + Reach. Итого: 6 игр.

18

Solstice Входит лучшая часть в лице "рич" и этого достаточно.

2

В MC сторе 30 баксов ну тоесть походу вся коллекция обойдется в 2к ну может чуть по дешевле

-4

Ну все ...... теперь для полного счастья еще все консольные части шестеренок осталось портануть и бокс можно благополучно ставить на полку

-5

Да уж, насколько прошлый год был хреновым для ПК-платформы, настолько этот год неплох. Один крутой анонс за другим. Сперва Journey пообещали у Эпиков, потом Кэтрин завезли, теперь вот Хало.

-8

Jafes Глядишь и топ эксклюзивы Сони побегут на РС =)

-1

Вау, аж 24 слова! "Авторские" блоги, которые Пегач заслужил XD Делали это, чтобы поощрять писателей, но по итогу добавку к бонусам получают всякие, типа хитрецы, а по факту бездари. Уберите её к черту, эту плашку, все равно только копипастерам жизнь слаще сделали.

-11

-Raixs- Есть 2 стула. Либо эти 24 слова напишу я, либо... Примерно точно такие же 24 слова кто-то скопипастит. И эти бонусы мне нафиг не нужны. За 4,5 года я их ни разу отсюда не выводил. Собственно, написал бы больше, но больше никакой полезной информации из анонса и не поступило. Разве что представлявший игру человек подозрительно долго рассказывал о том как им важны ПК игроки, в том числе и в Стиме.

19

Голова Никсона Можешь ещё для красоты дополнить блог, чтобы нагляднее

22

будет та же история что и с Gears of War 4 купят единицы, большая часть скачает пиратку. Мульт с самого запуска умрет даже не родившись.

-11

Скользящий против ветра Гирзы 4 никому были не нужны потому что продавались в магазине майкрософт, так что можешь прикрыть хавало.

-2

Touko 4ые гирзы были калом, в сравнении с трилогией от Блежинского. поэтому и не продались.

-2

Жаль, что не эксклюзив эпик стора.

-19

Русский язык отсутствует... прохожу мимо...

-24

Voksi В первой части нет русского, во второй вроде уже есть(по-моему)

-2

скука, там прицел на весь экран, такое мне на мышке не надо

-27

EVA Angelina Скорее дошло, что с Сони нет смысла бороться их же средствами. А у них тут целая ПК платформа, которой они также заправляют, в стороне от Хуана. В следующем поколении будет жарко. XBoy360 Скорее её уже сделают экзом MS Store, как и новые проекты, а это приманка. С Halo Wars и Halo Wars 2 также было.

10