на главную
об игре
Halo 4 05.11.2012

Valve: "Появление Halo: The Master Chief Collection в Steam решение исключительно Microsoft"

На прошлой недели Microsoft официально объявили о том, что MCC выйдет на ПК, да ещё и не в новообразованном EGS, а в старом и проверенном Steam (ну и MS Store). Теперь же сама Valve заявила, что такое решение Microsoft исключительно заслуга самой Microsoft.

Буквально ещё год назад компания относилась к Steam более прохладно. Например, игра Age Of Empires Definitive Edition тогда не появилась в магазине Valve. Как заявила Microsoft, связанно это было с отказом площадки пoддерживaть платфоpму Xbox Live. 

Но теперь на странице сборника обязательное присутствие Xbox Live появилось. Неужели Гейб Ньюэлл пошёл на уступки из-за конкуренции с Epic Store? Один из фанатов Halo решил не ходить вокруг да около, а взял и спросил об этом напрямую у самого Гейба:

Вce заcлуги здeсь принадлeжат Филy Cпeнсeру и eго кoмaнде из Microsoft. Oни caми нa этo peшились, тaк чтo дa — нaм былo дoвoльнo пpoстo. - из письма Гейба Ньюэлла.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Красавцы Microsoft.Теперь ещё серию Forza и Gears of War в Steam завезите,думаю многие будут счастливы. P.S - страшно подумать что на E3 нас ждёт,если они сейчас такими анонсами разбрасываются (Halo и Borderlands 3).

41

Вот тут респект майкам. Прям реально красавцы. Спенсер радует, в последний годы много крутых шагов сделал. Да и сони с Е3 свалили, наверное почувствовали, что запахло жареным. Похоже в ближайшие годы майки наведут фурор в игровой индустрии.

31

Newworld_DESTROYER

Newworld_DESTROYER написал: Да и сони с Е3 свалили, наверное почувствовали, что запахло жареным. Похоже в ближайшие годы майки наведут фурор в игровой индустрии.

Это уже не первый фурор. Фурор это игры, а не просто слив очередной игры в стим. Когда экзы слили то же все прыгали от радости что майки хороши и это революция, сони мертва, будущее за объединением платформ. Потом чёт поутихли потому что оказалось майки свои две платформы объединили. Стоит им кинуть кость, тут же радость и фантазии как у детей что всё наконец то победа, и теперь им задарма всё раздавать будут. Как дети её богу, причём не первый раз уже.

-3

Newworld_DESTROYER "Майки всё равно гады, сони лучшие." (Нет) Цитата сонибоев) PS. Можно наконец то пройти первую часть , зная что продолжение будет. Качаю HD мод.

0

AL5

AL5 написал: "Майки всё равно гады, сони лучшие." (Нет) Цитата сонибоев)

А не наоборот? Стоило подкинуть в стим старый сборник, уровня чуть лучше Uncharted Collection, и всё тут уверовали что чуть ли не революция и майки реально лучшие. Этого достаточно реально? 99.999% новая Halo в стиме не выйдет. Это не первый раз уже, это до первого экза Win Store, и майки снова плохие, это по второму кругу уже, но люди как слепые, им кинули кость а они нафантазировали. Тем более Halo славится мультом, а он через лайв работает.

-4

AL5 Зачем hd мод ? В MCC первые две части это переиздание на движке рича(вроде)

4

_Игорь Николаев_ Я сони после PS2 не уважаю. Сони жиды уже очень давно. Даже ссаную кросплатформу жмут сделать. А если у меня друг дебил с консолькой? Да не, на самом деле таких друзей у меня нет))

Спойлер

Либо вообще не играют, либо компы у них.

0

щас придут сонибои и скажут: "вы все врЁте!"

28

Издатель первой величины одобряет стим, если они все Гирзы в стим выпустят у Эпиков бомбанет?

22

Kamishini1993 Самое смешное шо шестеренки и делали эпики

-5

Kamishini1993 Если и не бомбанет, то парадокс вышел бы просто великолепный: игры серии, разработанные компанией, которая всеми силами продвигает свой недолаунчер, выходят в лаунчере конкурента.

13

"Появление Halo: The Master Chief Collection в Steam решение исключительно Microsoft" Майки, молодцы. Хорошо, когда даже большие корпорации, хорошенько подумав, наконец-то избавляются от отрыжки в виде идиотской эксклюзивности, которая нужна только озабоченным людям, помешанным на болезненном состоянии, считать себя лучше чем другие, позволяя, в данном случае игрокам, выбирать самим, где играть, на чём играть и как играть, это вызывает Уважение.

17

Завозите фейбл 2 уже в конце то концов!

7

Думаю Valve так же смягчились после ухода разработв со стима. Думаю условия там явно не 30%.

5

Metallov3r

Metallov3r написал: Думаю Valve так же смягчились после ухода разработв со стима. Думаю условия там явно не 30%.

Всмысле думаешь? Это факт. Инфа уже была. _Игорь Николаев_

_Игорь Николаев_ написал: А не наоборот? Стоило подкинуть в стим старый сборник, уровня чуть лучше Uncharted Collection, и всё тут уверовали что чуть ли не революция и майки реально лучшие. Этого достаточно реально?

Ну давай подумаем. Всё началось с того что они начали заводить игры на X1 + W10, сначала были Гири и Стейт оф Дикей, потом Форца, Квантум Брик, затем Сансет Овердрайв, теперь Хало. Так же они сделали функцию: покупаешь на X1/W10 - получаешь копию на X1 и W10 сразу. И теперь еще они паходу полностью перешли на стим (в том смысле что игры будут и в стиме и в их сторе) и стоит ожидать от них всех остальных экзов так же с выходом на ПК. Майки с момента выхода первых игр в убогом Сторе за что их захейтили с тех пор ни одной ошибки не сделали в направлении игор, пока только все хорошее делают и я надеюсь дальше будет лучше, в т.ч. региональные ценники и последнее самое главное и то чего жду я. Форца за 4к это дороговато, а вот за 2к это просто великолепно.

0

Посмотрим ещё на цену. Майки конечно молодцы что добавили сборник. Но они ещё могут за него приличную а то и максимальную цену заломить

2

Решили в halo новых фанатов приобщить

1

в майксторе продажи были бы не ахти, а в эпике выпустить - так фанаты бы говном облили

0
связанно это было с отказом площадки пoддерживaть платфоpму Xbox Live.

Добозарились, шо. Вот и выпускают.

-3
Но теперь на странице сборника обязательное присутствие Xbox Live появилось

У 90% местных бояр он выпилен и винда с прошлого века не обновлялась. Игра даже не запустится.

-4

Давно хотел пройти хейло 2 с обновлённой графикой. Старую версию забросил и уже из-за устаревшей графики не тянет доигрывать, а вот с обновлённой графикой можно и пройти. Вот только этот порт не понравится владельцам бокса и их можно понять. А на кой чёрт они покупали тогда приставки? Многие ведь берут только из-за эксклюзивов.

-6

Вы видите здесь нарушение логической цепочки? Как заявила Microsoft, связанно это было с отказом площадки пoддерживaть платфоpму Xbox Live. Но теперь на странице сборника обязательное присутствие Xbox Live появилось. Неужели Гейб Ньюэлл пошёл на уступки из-за конкуренции с Epic Store? Вce заcлуги здeсь принадлeжат Филy Cпeнсeру и eго кoмaнде из Microsoft. По тексту, получается что Стим таки пошел на уступки насчет Xbox Live, так что тут не только заслуга Майков.

-7

Impela Ну они используют уплей, ориджин, лаунчеры самих игр+ тот же виндовс лайв юзали, наверное подумали а чем хуже хвох лайв да добавили.

-9

Impela

Impela написал: По тексту, получается что Стим таки пошел на уступки насчет Xbox Live, так что тут не только заслуга Майков.

Или Майкрософт под таким предлогом просто не хотела издавать свои игры в стиме. А тут, посмотрев на опыт продвижения EGS, они решили не проверять на прочность пуканы ПК-бояр.

9

Порадуемся за only пекарей, дождались все таки, 9 - 15 лет целых прошло, аж прослезился как в каком нибудь Жди меня.

-7

На самом деле Microsoft Store мне лично кажется даже более удобным, поскольку не требует запуска какого-либо лаунчера. Просто запускаешь игру через ярлык, как в старые добрые времена) Жаль, что сам магазин пока не очень.

-8