на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

343 Industries не планирует добавлять Halo 5 в Master Chief Collection

Во время трансляции Inside Xbox студия 343 Industries объявила, что представят обновленный сборник Halo Master Chief Collection для PC в течение текущего года. Помимо номерных частей серии к комплекту присоединиться и Halo Reach, которую многие фанаты до сих пор считают лучшей.  Для полного комплекта не хватает лишь Halo 5, последней во франшизе на данный момент, но разработчики сообщили о том, что порт не планируется.

Комьюнити-менеджер 343 пообщался с поклонниками в теме на Reddit, где отрицательно ответил на вопрос о возможном появлении Halo 5 на PC: 

Наша цель перенести MCC и Reach на PC, в настоящее время нет планов по выпуску Halo 5

В любом случае, это не означает, что порт не появится никогда. Учитывая смешанные отзывы о Halo 5 и куда более приятное отношение сообщества к ранним итерациям серии, расстановка текущих приоритетов выглядит вполне логичной. При хороших показателях продаж вполне возможен и последующий перенос последней актуальной игры в серии. Особенно учитывая, что ее многопользовательский режим продолжают поддерживать по сей день.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

думаю со временем и её портируют на ПК, так как шестую же анонсировали и на винду и на икс бокс, будет как то странно иметь не полноценную коллекцию франшизы ПК игрокам

18

Jacktronic Ну вон Gears of War же на ПК без 2 и 3 частей

2

BAZKIN вот это и недоразумение, пропустить 2 и 3 части, но 4 и 5 выпускать на пк, но надеюсь Майки всё же портируют их вслед за Halo

0

"Для полного комплекта не хватает лишь Halo 5, последней во франшизе на данный момент, но разработчики сообщили о том, что порт не планируется." Исходя и логики последних, правильных, телодвижений Майков. Всё будет, только чуть позже.

12

AllConforD

AllConforD написал: Исходя и логики последних, правильных, телодвижений Майков.

Так вродеж они говорили что это случайность, типа заметили успех фанатского Halo Online на ПК, и решили вытащить из долгого ящика сборник. Так что это нефига не логика и не планы по развитию.

-3

-Zion- Исходя из того, что Майки своей будущей политикой выбрали доступность своих игр на всех своих платформах и не только, что очень мудро с точки зрения зарабатывания денег, всё может произойти. Поживём, увидим. Экзы - это мёртвое направление в плане зарабатывания денег в сегодняшнем мире, с точки зрения бизнеса, они никогда не смогут заработать столько сколько качественная мультиплатформа, игровой мир уже давно не принадлежит, только определённым соснолям того или иного производителя или только РС, всё течёт, всё меняется, Майки это понимают и двигаются в правильном направлении, дабы зарабатывать как можно больше. Нравится ли мне такое развитие событий, в чём-то да, в чём-то нет, могу ли я изменить данное положение вещей, определённо нет, я просто могу надеяться, что эта сумасшедшая гонка за потребителем с её облаками, мобилами и т.д. с её потенциальными двумя миллиардами покупателей (не игроками), не уничтожит нормальные игры.

0

AllConforD

AllConforD написал: Экзы - это мёртвое направление в плане зарабатывания денег в сегодняшнем мире, с точки зрения бизнеса,

Какого бизнеса? Бизнес то разный, это же не только одноразовая прибыль с одной игры это так же долгосрочное планирование и перспективы. Майки свои платформы развивают сони свои. Сони же не просто издатель игр, у них целая экосистема и большой бизнес, и экзы всего лишь часть этого, часть бренда. Как то тупо говорить про издательство игр на все платформы, хороня при этом свою. Каждый занимается своим бизнесом и направлением, а ты гребёшь под одну колонку всех.

AllConforD написал: Исходя из того, что Майки своей будущей политикой выбрали доступность своих игр на всех своих платформах

Своих платформах, это xbox и Win store а не сферический ПК. Чтож они на пс4 не анонсируют игры, экзы же зло.

-3

мекрософт только сейчас осознают невменяемость своей политики в отношении игр?

8

Главное что начали другие портировать, думаю со временем и эта часть на ПК появится.

3

Как на счёт локализации? Начали делать?

2

а разве 4 часть тоже входит в сборник ?

2

забавно я Master Chief Collection не куплю без halo 5

0