на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

Halo 5 не получит оптимизацию под Xbox Series X - улучшения будут только на уровне обратной совместимости

Компания Microsoft недавно объявила, что сборник Halo: The Master Chief Collection в ноябре получит оптимизацию под консоли Xbox Series X / S c поддержкой 120 FPS. Поскольку в результате этого будут обновлены почти все основные игры серии, многих интересует, стоит ли ждать аналогичный апдейт для Halo 5: Guardians.

В новом обновлении с последними новостями на сайте Halo Waypoint студия 343 Industries ответила на этот вопрос. Разработчики подтвердили, что хоть специального релиза, оптимизированного для следующего поколения консолей, у Halo 5 не будет, благодаря возможностям обратной совместимости шутер все таки получит некоторые улучшения на системном уровне, такие как ускоренное время загрузок и более высокое разрешение.

Последнее станет возможно благодаря тому, что игра использует динамическое масштабирование и за счет более мощного железа Xbox Series сможет держать разрешение на уровне 4K без просадок ниже этой отметки, как это наблюдается на оригинальном Xbox One и даже Xbox One X.

Halo 5 остается доступна только на Xbox One. Недавно 343 Industries повторила, что не планирует добавлять игру в The Master Chief Collection на PC.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Логично. Ведь Halo 6 и так выглядит не многим лучше Halo 5 :)

2