на главную
об игре
Halo: Combat Evolved 15.11.2001

Продажи серии Halo достигли 81 миллиона копий

Невозможно отрицать, что серия Halo это одна из самых культовых франшиз в индустрии видеоигр, которая достойно представляет Xbox. На следующей неделе обоим брендам исполнится 20 лет, и в рамках подготовки к великому празднику корпорация Microsoft обнародовала новые статистические данные о серии научно-фантастических шутеров.

Microsoft подтвердила важность серии Halo для собственного игрового подразделения и сообщила, что как игровая франшиза она уже разошлась тиражом более 81 млн. копий. В информации Microsoft не было конкретных цифр по каждой игре, но было подтверждено, что Halo 5: Guardians является "самой успешной игрой серии Halo на старте".

За свою 20-летнюю историю Halo также была очень успешной и в других сферах, например, выяснилось, что продажа игры и мерчендайза по Halo принесли компании $6 миллиардов.

Помимо Halo Infinite, релиз которой состоится в начале декабря, Microsoft работает над телешоу Halo с Пабло Шрайбером в роли Мастера Шефа - его выход запланирован на 2022 год на канале Paramount+.

Комментарии: 1
Ваш комментарий